vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#1
Господа! Нужна подсказка - рассыпалась крестовина на фото номер 2.(не от лифта а от старости:))

С год назад развалилась номер 1. Хотел заменить сразу обе.

Я тогда помню заказал MOOG 295 она вроде встала, заказал еще какую то она оказалась больше(сейчас не помню почему другую и чем руководствовался при выборе).

Крестовины карданов.jpg

Вопрос - крестовины одинаковы?

Или разные.
Та же MOOG 295 подойдет?

Может есть у кого в наличие куплю или возьму в займы, пока закажу а тут еще праздники на носу.:(
На передний кардан какие крестовины я так понимаю MOOG 232?

Или Мог нынче гавно стал? тогда что нынче нормального качества?
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир-А

Участник
224
38
Ford F-650
Арзамас
#2
Только что менял обе. Одинаковые. Стояли МООГ с тавотницей проходили 2 года. Послужили бы может и больше но ни разу не шприцевал (САМ ОЛЕНЬ). Поставил вроде бы другие не шприцуемые. В запасе 2 штуки МООГ есть.
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
vnz, Про MOOG - ходят разные слухи, есть хорошие отзывы - есть плохие.

Я бы порекомендовал - крестовины спайсер, эти хорошего качества.

крестовины спайсер.jpg

Крестовины могут быть разные по размеру.

P.S. Своевременное шприцевание, продлевает жизнь крестовинам, шаровым, наконечникам и т.д. в разы. Особенно после бродов и покатушек.

У меня King Tony
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#4
vnz, оригинал есть 1 или 2 штуки
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#5
А что в магазинах нет креставины? Я беру и иду в магазин. Там подбараю. Задний вроде 30х110или 106 от грузовичка эвека подходит как и подвесной от него.
 

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#6
А что в магазинах нет креставины? Я беру и иду в магазин. Там подбараю. Задний вроде 30х110или 106 от грузовичка эвека подходит как и подвесной от него.
А я хз, я в первый раз попробывал по магазинам проехать подобрать, ничего не нашли больше пока не парюсь с импортозамещением.:lol:
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#7
так там же не российские крестовины. теже только немного дешевле бывает

Добавлено через 32 секунды
в перед например от патрола подошел.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#8
ни разу MOOG\Precission после замены первый раз не менял изза износа.
они делают три серии крестовин в порядке убывания "крутизны":
1. Greasable Super Strenth
2. Non-Greasable Super Strenth
3. Premium (Greasable)

даже обычные премиум - вполне достойные крестовины.

был косяк у меня с крестовинами GMB - на 10 тыс хватало. но потом нашел почему. там с завода консервационная смазка, которую надо вычищать и набивать нормальной. в противном случае она не продавливается шприцом.


заменяеммость для 295 крестовины - GKN_LOEBRO U200 гуглите )))
 

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#9
Спасибо запасам(закромам) Александра ns4600, крестовина заменена и бегемотик опять бегает и радует. За что ему от меня и любимой животинки, огромное спасибо! :good::)
 

Fordoвод

Участник
147
4
санктпитербург
#10
Спасибо запасам(закромам) Александра ns4600, крестовина заменена и бегемотик опять бегает и радует. За что ему от меня и любимой животинки, огромное спасибо! :good::)
здрасте тоже пришло время менять крестовины на заднем кардане подскажите пожалуста марки крестовин и их номера .
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#11
Fordoвод, оригинального номера нет под рукой. Рокавто дает такие номера неоригинала


ACDELCO 45U0304
MOOG/PRECISION 295
 

bysha81

Участник
52
2
Ford Excursion
Владивосток/Южно-Сахалинс
#12
День добрый, у кого есть по наличию крестовина на задний мост( та что возле самого моста) цена. Экскюршин 2000год 6.8 бензин.