Navigator 3 Перестал работать стекло подъёмник на морозе

Kan-mass

Участник
70
20
Волгоград
#1
На первом морозе прихватило водительское стекло, потом стеклоподъемник перестал работать, думал мандец, попал, разобрал дверь, стекло сорвалось с креплений, перетянул по новой, собрал, отделался короче легким испугом.
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#2
У меня водительское тоже замерзало, но отпустило при повышении температуры
 

Kan-mass

Участник
70
20
Волгоград
#3
Сейчас вечером новая беда вылезла, порог водительский начинает закрываться и херак опять опускается только с помощью рук на место становится. Завтра буду оттаивать феном всё, может лёд где подтормаживает.
 

Kan-mass

Участник
70
20
Волгоград
#4
Песок со льдом позабивал все приводы. Отогрел феном привода водительского порога, потом тёплой водой под давлением все промыл, пролил ВД-шкой все в конце. Заработало все нормально, вот только звук моторчика изменился, с надрывом как-то звучит, облазил всё, нихрена не понял почему. Короче забил на звук.
В связи с этим вопрос: есть ли смысл на зиму отключать приводы порогов, мучают сомнения что закиснут совсем без движения?
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#5
Kan-mass, если есть возможность, отключите на зиму. На своем ЛН 05 отключаю.
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#7
DimA50, на втором при закрытом пороге хоть куда то наступить можно ))) на третьем жопа всё гладкое и реально высоковато!



Kan-mass,
на морозе там толи редуктор со смазкой дубеет толи ещё чего! но заметь что порогу как правили в первоначальном этапе гимора сложно закрыться на заглушенном авто! я в таких случаях тупо проважаю его ного)))
но если визуально ни в петлях ни на площадке ни чего не мешает то я только промазываю ВСЕ!!! петли пшикая в каждую щель где стоят штыри соединяющие петли!

у меня после мойки такой прикол бывал раньше без морозов, петли воды накушались и на утро еле еле вд решает! а ещё есть вд40 профешионал в хромированной банке она вообще круто раскисает
и ещё обращай внимание и пользуйся чаще задним дворником, а то он сука тоже любит закисать! хотя я знаю прежний хозяин эту часть которая на стекле менял уже )))

п.с. на зиму отключать не советую т.к. могут сильно закокситься без работы!
у нас разный принцып работы по сравненю со вторым поколением там всё внутри, а у нас всё снаружи )))
но технически сделано у нас всё правильнее)))

максимум я их в морозы дикие иногда отключал от греха по дальше когда видел что очень уж ему туго не дай Бог чё лопнет от натуги)))
просто в штатах на продаже часто вижу этот узел и там лопнутые петли и тд, а одна петля задняя новая там стоит +400$

Добавлено через 2 минуты
Kan-mass, а по поводу стекла не переживай это видать при замене трапеции стекло сильно не притянули к поводку
хорошо, что сам сообразил и исправил всё!
 

Kan-mass

Участник
70
20
Волгоград
#8
DimA50, на втором при закрытом пороге хоть куда то наступить можно ))) на третьем жопа всё гладкое и реально высоковато!



Kan-mass,
на морозе там толи редуктор со смазкой дубеет толи ещё чего! но заметь что порогу как правили в первоначальном этапе гимора сложно закрыться на заглушенном авто! я в таких случаях тупо проважаю его ного)))
но если визуально ни в петлях ни на площадке ни чего не мешает то я только промазываю ВСЕ!!! петли пшикая в каждую щель где стоят штыри соединяющие петли!

у меня после мойки такой прикол бывал раньше без морозов, петли воды накушались и на утро еле еле вд решает! а ещё есть вд40 профешионал в хромированной банке она вообще круто раскисает
и ещё обращай внимание и пользуйся чаще задним дворником, а то он сука тоже любит закисать! хотя я знаю прежний хозяин эту часть которая на стекле менял уже )))

п.с. на зиму отключать не советую т.к. могут сильно закокситься без работы!
у нас разный принцып работы по сравненю со вторым поколением там всё внутри, а у нас всё снаружи )))
но технически сделано у нас всё правильнее)))

максимум я их в морозы дикие иногда отключал от греха по дальше когда видел что очень уж ему туго не дай Бог чё лопнет от натуги)))
просто в штатах на продаже часто вижу этот узел и там лопнутые петли и тд, а одна петля задняя новая там стоит +400$

Добавлено через 2 минуты
Kan-mass, а по поводу стекла не переживай это видать при замене трапеции стекло сильно не притянули к поводку
хорошо, что сам сообразил и исправил всё!
Я тоже так подумал и ножкой его поддеваю если глючит, правда сцуко если внутрь залез и поехал, на светофоре где нибудь башку высовываю в окно проверить закрылся или нет ато пацаны один раз ржали, ты говорят как птици раненая с левым порогом едешь и машешь им метров триста. И смех и слезы

Добавлено через 2 минуты
DimA50, на втором при закрытом пороге хоть куда то наступить можно ))) на третьем жопа всё гладкое и реально высоковато!



Kan-mass,
на морозе там толи редуктор со смазкой дубеет толи ещё чего! но заметь что порогу как правили в первоначальном этапе гимора сложно закрыться на заглушенном авто! я в таких случаях тупо проважаю его ного)))
но если визуально ни в петлях ни на площадке ни чего не мешает то я только промазываю ВСЕ!!! петли пшикая в каждую щель где стоят штыри соединяющие петли!

у меня после мойки такой прикол бывал раньше без морозов, петли воды накушались и на утро еле еле вд решает! а ещё есть вд40 профешионал в хромированной банке она вообще круто раскисает
и ещё обращай внимание и пользуйся чаще задним дворником, а то он сука тоже любит закисать! хотя я знаю прежний хозяин эту часть которая на стекле менял уже )))

п.с. на зиму отключать не советую т.к. могут сильно закокситься без работы!
у нас разный принцып работы по сравненю со вторым поколением там всё внутри, а у нас всё снаружи )))
но технически сделано у нас всё правильнее)))

максимум я их в морозы дикие иногда отключал от греха по дальше когда видел что очень уж ему туго не дай Бог чё лопнет от натуги)))
просто в штатах на продаже часто вижу этот узел и там лопнутые петли и тд, а одна петля задняя новая там стоит +400$

Добавлено через 2 минуты
Kan-mass, а по поводу стекла не переживай это видать при замене трапеции стекло сильно не притянули к поводку
хорошо, что сам сообразил и исправил всё!
Я тоже так подумал и ножкой его поддеваю если глючит, правда сцуко если внутрь залез и поехал, на светофоре где нибудь башку высовываю в окно проверить закрылся или нет ато пацаны один раз ржали, ты говорят как птици раненая с левым порогом едешь и машешь им метров триста. И смех и слезы
Кстати про задний дворник, им вообще не пользуюсь, некрасивое стекло получается, привык по зеркалам рулить.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#9
Навигатор 2009 - плохо закрывалась водительская дверь, немного износилась собачка замка да и думал нужно петли регулировать. Приходилось прям хлопать как холодительником.

Залил ведешкой замок и петли - все стало гуд =) закрывается практически без хлопка. Механизмы реально были "сухими". Теперь думаю вязкой смазкой пройтись по этим узлам. Посмотрел на второй своей машине - там то ли силиконовая то ли другой прозрачной смазкой все промазано.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, до того как я его купил - на пятой двери высыпалось стекло. Оказалось, со временем ослаб контакт на правом подогреве - в мороз стекло неравномерно разогрелось из-за этого. И тупо лопнуло. Пришлось пока поставить китайский аналог - но он кривой, реально китайцы делают кривые стекла =). Найти оригинал пока не смог, буду искать по разборкам - вроде с форда должно подойти.

Так что проверьте у себя фишки на контактах, почистите и подожмите - дабы стекло не искать.

Добавлено через 2 минуты
И да, все стекла замерли после оттепели - вод думаю - это фишка навигатора или мне повезло? На акуре такого не бывает.
И что-то моторчик водительского стекла вяло тащит его вверх - не дохнет ли он?
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#10
Добавлено через 2 минуты
И да, все стекла замерли после оттепели - вод думаю - это фишка навигатора или мне повезло? На акуре такого не бывает.
И что-то моторчик водительского стекла вяло тащит его вверх - не дохнет ли он?[/QUOTE]

там просто на уплотнителе есть такое место куда стекает вода и замерзает во всю ширь стекла)))

тебе надо успеть промазать бухту с тросами на трапеции пока один из них не лопнул!
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=25163