Navigator 1 Расположение колес. Переднее колесо не по центру арки

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#42
Один сайлент примем неподвижным, второй смещаем. Его перемещение и будем максимальным. Шар, поскольку находится между подвижным и неподвижным сайлентами (не на прямой, но тем не менее), будет смещаться на величину, пропорциональную отношению расстояний до неподвижного с/б. Написал наскоряк и невнятно, надо бы картинку накидать, но не сейчас
Сообщение автоматически объединено:

vg30, опладироваю стоя. Теперь покажи, штука за показ обещана
 

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
#43
я еще и передний сайлент назад смогу эксцентриком задавить
а вообще все это надо считать, все выкладки на пальцах останутся на пальцах... учти что рычаг не треугольной формы, хотя любой треугольник возьми и приподними его сторону - увидишь насколько сместится его вершина
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#44
Даешь опыт в массы!
Но сцк там так неудобно все это крутить... Подкрылки мешают, да и без них в арку неудобно. Мне вообще машину задирал, двигал, а потом на опущеной проверял и обтягивал
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#45
Езжайте на сход развал, не делайте моск )))
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#46
Если бы все так просто. Порой глянешь в ясные очи прикованного к стенду уноши - и хочется убежать... Текучка везде
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#48
Таким образом, ближе всех к штуке подобрался buruga, готов перечислить ему, если пожелает.
Единственно, не раскрыта тема развала и схождения, но чтобы меня не упрекали - готов
Сообщение автоматически объединено:

Особенно с установленным колесом..
Сообщение автоматически объединено:

Особенно 33"м..
 

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
#49
Тему можно считать закрытой, для особо деревянных развальщиков будет достаточно ролика.
З.Ы. Рома, диаметр торсионов что у тебя стоят какой? от беспневмового экспедишна...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#50
С большой вероятностью вранья - 32. Если не изменяет - на 3 мм толще пневмовых. Надо лезть мерить, но пока нет возможности
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#52
Леха, ну что? Выставил или как?
 

Avatirri

Участник
66
3
Ford F-150 2002
Алексин
#54
Как регулируются? Я купил болты развальные в верхние рычаги, а до этого ни верхние ни нижние никак не регулировались. Тупо сайленты.
Здравствуй. Подсажи у меня ф 150 заднеприводный и при замене верхних передних рычагов я не нашел развальные болты....тоесть на моей версии они не предусмотренны с завода или их снял предыдущий хозяин???)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#55
С завода бывает
 

Terem-LV

Участник
166
20
Linkoln Navigator 1998
Рига
#56
вообще-то грамотный развальщик знает как это сделать, в зависимости от того что нужно вращают регулировочные болты в противоположные стороны, соответственно смещается точка верхней шаровой или вперед или назад соответственно меняется кастор
Пробовали, крутили, регулировки не хватает. У меня колеса стоят не на одной линии. И развальными ботами это не поправить....
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#57
Уже писал - две рамы мерял, у обеих геометрия разная, буквально вся - от всех кронштейнов и отверстий.....рама вообще вручную варилась.....какой уж тут развал.
В идеале - снимать кузов и тщательно все померяв переварить/передвинуть железяки на место....больше наверно никак.
 

Sinmaster

Участник
52
9
Ford Expedition 1999
Нижневартовск
#59
Вопрос к местным гуру - развальные болты с шайбами на первый рестайловый Ford Expedition, как выбрать чтобы и цена не космос была?
Их же надо наверх 2болта 4 шайбы эксцентричных?
И торсионы пневма и пружины - взаимозаменяемые или нет?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#60
Смотри на рокавто. Торсионы толщиной отличаются, установочные одинаковые
Сообщение автоматически объединено:

Но лучше развальные оригинал найти, они крепче. Брал какой-то афтемаркет - гораздо вафлевее