Navigator 1 Расположение колес. Переднее колесо не по центру арки

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
#1
Всем привет, у всех первых навигаторов так - переднее колесо не по центру арки а ближе к заднему краю арки? замечаю не только у себя... или это у меня что-то не так
 

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
#2
и тишина... у меня глюки что-ли? смотрю фото первых навигаторов, у одних переднее колесо точно по арке, у других оно смещено к заднему краю..
 

Ярис

Участник
150
10
Lincoln Navigator 1999
Тульчин
#3
мне тоже так кажется )))чем меньше резина чем больше кажется.
я уже думал что рама у меня кривая, кузов подвинулся подушках.......поставил 285/60 r18 арка наполняется,
меньше кажется;) и конечно же развал схождение.
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
14
Lincoln Navigator 1998
Москва
#4
Подтверждаю, на больших колесах хорошо видно.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#6
рычаги регулируются, диапазон хороший. на путевом стенде надо посмотреть, сравнить и отсюда уже плясать.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#7
Две рамы, целые - но геометрия по контрольным точкам РАЗНАЯ....ненамного - но разная, думаю что проблема в сборке рам - не робот, ручная.

И у меня вопрос - бывают ремни привода взаимозаменяемые, но разные по размеру....буквально на десяток мм....?
Ремень можно одеть - но натяжник затянут до упора.....такое бывает...?
И второе - левый и правый паразитные ролики, они одинаковые?
Старый и новый имеют расхождение в 0.8мм по диаметру.....?
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#8
тоже замечал на навиках, на дишенах не видел или не заметно это
 

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
#9
рычаги регулируются, диапазон хороший. на путевом стенде надо посмотреть, сравнить и отсюда уже плясать.
Как регулируются? Я купил болты развальные в верхние рычаги, а до этого ни верхние ни нижние никак не регулировались. Тупо сайленты.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#10
я был на сход-развале, мастер сказал что у нас развальными болтами на верхних рычагах регулируется не только развал, но и угол кастора..
 

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
#11
Burcly, видимо если задний сайлент выдвинуть а передний вдвинуть, тогда может быть
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#12
Ерунда, они конусные. Кастор не отрегулируешь никак, разве что рычаги тюненые надыбать, но не слышал про такое
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#13
да, можно кастор развальными отрегулировать
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#15
вообще-то грамотный развальщик знает как это сделать, в зависимости от того что нужно вращают регулировочные болты в противоположные стороны, соответственно смещается точка верхней шаровой или вперед или назад соответственно меняется кастор
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#17
Вот вживую видел - навигатор у которого в верхних рычагах были обычные болты, не регулировочные....:)
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#18
ну а развал схождение чем регулируют?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#19
Иванович_23, у меня такие стояли, поменял на эксцентрики.
Дам тысячу рублей тому, кто продемонстрирует регулировку кастора развальными болтами. За такое денег не жалко, вдруг пригодится )))
 

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
#20
Вот вживую видел - навигатор у которого в верхних рычагах были обычные болты, не регулировочные....:)
Вот у меня стояли в верхних простые, сейчас поставил регулировочные. Выдастся минутка - поеду душить развальщиков...