Explorer 2 Радиатор ДВС порекомендуйте какой фирмы ставить

ветер

Участник
66
1
Москва
#1
Всем доброго дня! Погиб радиатор, порекомендуйте что ставить. Спасибо. Эксплориер 2 2001 выпуска.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#2
Вообще то в машине несколько радиаторов!
Странный вопрос, что ставить? Ставить радиатор, а что ещё можно поставить? Коленовал?!:)
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#3
Всем доброго дня! Погиб радиатор, порекомендуйте что ставить. Спасибо. Эксплориер 2 2001 выпуска.
Новый оригинал стоит дороговато. Новый аналог ,как правило Китай, в разы дешевле. Но и качество не очень. КМК лучше поискать родной по разборам.
 
99
15
Волгоград
#4
А я за новый, гарантийны, пусть и Китайский! Тем более что сегодня не в Китае сделано?
 

ветер

Участник
66
1
Москва
#5
Прошу прощения. Конечно же радиатор. Имел виду фирмы производители. Однозначно лучше ставить оригинал, по моему мнению. Но немного поиздержался. Поэтому вопрос о дублёрах.

Добавлено через 9 минут
В Канаде моторс TYG (Тайвань) 10400, Партсплюс SAT (Китай) 6400. Юзал инет по отзывам, народ не в восторге мягко говоря

Добавлено через 2 минуты
радиатор ДВС
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#6
а что именно случилось с твоим радиатором?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#7
Прошу прощения. Конечно же радиатор. Имел виду фирмы производители. Однозначно лучше ставить оригинал, по моему мнению. Но немного поиздержался. Поэтому вопрос о дублёрах.

Добавлено через 9 минут
В Канаде моторс TYG (Тайвань) 10400, Партсплюс SAT (Китай) 6400. Юзал инет по отзывам, народ не в восторге мягко говоря

Добавлено через 2 минуты
радиатор ДВС
SAT вроде нормальный радиатор,Rambo на навигатор себе ставил в прошлом году,до сих пор катает,я себе то же такой взял на замену.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#8
Привет, мой потек месяц назад, купил Koyorad, почитав отзывы. Если что, лучший выбор был в Автоолимпе..
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#9
Привет, мой потек месяц назад, ..
Потёк? И что? Вообще то радиатор ремонтируется, если не пробиты соты, что маловероятно.
У наших радиаторов текут прокладки боковых бачков. Ремонт от простого обжимания до новой гирметизации.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#11
У меня треснул бак пластиковый, в таком варианте только замена, 280 тыс пробега и 19 лет, очень хорошо поработал..
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#12
Я бы лучше отдал, чтобы пластиковые бочки сделали из алюминия - цена вопроса была около 6000-10000 - и получается сразу долговечный вариант.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#13
Я бы лучше отдал, чтобы пластиковые бочки сделали из алюминия - цена вопроса была около 6000-10000 - и получается сразу долговечный вариант.
Если так,то лучше к медной сердцевине бачки колхозить.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#14
А я бы новый поставил и забыл бы на долго. Радиатор в машине всё ж работает жёстко. Разогрев до 90 градусов, ночью остывает. А зимой сильно остывает. Трубки тонкостенные. Сколько металл этих циклов сможет выдержать? Ясное дело, что много. Но не вечно.
Машине ж не три года. Думаю, что начнёт он, родимый, течь со всех щелей время от времени. Замаешься ремонтировать. Поэтому я бы поменял и забыл.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#15
А я бы новый поставил и забыл бы на долго. Радиатор в машине всё ж работает жёстко. Разогрев до 90 градусов, ночью остывает. А зимой сильно остывает. Трубки тонкостенные. Сколько металл этих циклов сможет выдержать? Ясное дело, что много. Но не вечно.
Машине ж не три года. Думаю, что начнёт он, родимый, течь со всех щелей время от времени. Замаешься ремонтировать. Поэтому я бы поменял и забыл.
Да вот только стоит этот оригинал совсем не кошерно. Ford 2L1Z8005DG RADIATOR ASY 41665.00
93%
>10 12 дн.
К цене добавится доставка 900 руб/кг. Из США . Предоплата 100% Это правда на линкольн. А на эксплорер оригинал чуть подешевле будет Ford 1L5Z8005MA RADIATOR ASY 37757.00 К цене добавится доставка 900 руб/кг. Из США .Цены академии+.https://www.rockauto.com/en/partsearch/?partnum=1L5Z8005MA emex-https://www.emex.ru/f?detailNum=1L5Z8005MA&packet=-1
 
Последнее редактирование модератором:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#16
Да вот только стоит этот оригинал совсем не кошерно./QUOTE]

С одной стороны да, дорого. Но в то же время, а сколько тех же денег и нервов потратишь ремонтируя?
Повторюсь, ведь машине не три года и даже не десять. Всему когда-то приходит конец.

В то же время ведь можно аналог купить. Главное, нормальный выбрать.

Я высказал лишь своё мнение, выбирать что делать владельцу.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#17
Да я разве против оригинала? Здесь выбор дело сугубо личное,да и где гарантия что в коробке с оригиналом приедет оригинал,"оригинал" только из того же китая в красивой оригинальной упаковке.ИМХО.:lol: Видел многие ставят SAT вроде ничего,ходят.Хотя конечно как попадется,тут то же лотерея.Хотя за цену оригинала можно купить 5-6 SATовских и менять каждый год если че,какое ни какое занятие-развлечение.:D Этой зимой на печку себе брал TYC,греет просто чума,спектру отговорили брать.
 
Последнее редактирование модератором:

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#18
Я установил двурядный Koyorad A2136 обошелся в 14200 руб, пластик прочнее и толще чем на Spectra Premium. По отзывам америкосов, KOYO делает радиаторы для Toyota и TYC...


А вот экзотика для любителей цельноалюминиевых http://www.ebay.com/itm/MISHIMOTO-P...ING-5-4L-SUPERCHARGED-1999-2004-/262173611989
 
Последнее редактирование модератором:

ветер

Участник
66
1
Москва
#19
Доброго дня всем и спасибо за отклик. Снял радиатор, в ванной промыл и обнаружил, что шов между двумя рядами нижних сот разошёлся на сантиметр. Почитал интернет и было принято решение отремонтировать его. Всё таки родной. Выбрал" Авто бак". Привёз радиатор, работник осмотрел его и вынес вердикт. Это из за крышки.В какой то момент я добавил резинку чтобы плотнее закрывалась, поэтому и давануло. Объявлено 1.5 т.р . Нижний ряд полностью заглушат. Сегодня, завтра жду от них звонка. Посмотрим, чем мой эксперимент закончится.
 

ветер

Участник
66
1
Москва
#20
Всем здрасте! Сегодня утром забрал с ремонта радиатор. Нижние соты заглушены, бачок с обеих сторон запаяли. Мастер который непосредственно работал над ним дал гарантию на 1.5 года. Чел выдающий бумаги на 0.5 года. Установил на место, погонял порядка 40 минут, вроде работает. А вот крышку менять нужно или уплотнительную резинку. Подтекает