Некорректная работа боковых зеркал заднего вида на Lincoln Aviator

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#1
Кто подскажет как правильно должны работать зеркала заднего вида . А то у меня правое когда включаешь R поднимается кверху (разбирал все провода на разъём входят целые без обрывов ,где могли перепутать и вообще все моторчики работают наоборот) левое никак не реагирует ,во двор загоняю задом каждый раз приходится их опускать чтоб попасть на яму .На Навигаторах пишут что оба должны опускаться
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#2
У тебя справа от щитка приборов три волшебные кнопки (INFO SETAP RESET)вот через них и настраивается опускание зеркал при движении задним ходом.Алгоритм поищи в мануале или методом тыка,язык только там английский.Удачи.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#3
Ну да ещё б английский бы знать, то я б наверное бы и не спрашивал .С экспа читал на русском про зеркала что т не попалось или может пропустил что.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#4
Симпатии: Понравилось naum

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#5
Шутник или шут однако!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#6
По англицки зеркало mirror такой пункт в настройках один не ошибешься,не ленись потыкай кнопочки то.:shock:
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#7
Так ладно вопрос в том как должны работать зеркала заднего вида при включении рычага на R ,оба ли должны опускаться вниз или только правое ? И где что искать чтоб реанимировать их работоспособность?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#8
Так ладно вопрос в том как должны работать зеркала заднего вида при включении рычага на R ,оба ли должны опускаться вниз или только правое ? И где что искать чтоб реанимировать их работоспособность?
Только сканером можно посмотреть где какие косяки.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#9
У меня опускаются оба и поднимаются оба и чуть внутрь уходит, чтобы водитель видел куда наезжают его колеса.
Чтобы видеть куда наезжает бампер стоит камера заднего вида в нештатной бубнитоле.
Парктроники поэтому не работают. Но в центральное зеркало тоже надо посматривать!!!
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#10
Спасибо за ответ . Вопрос каким сканером можно увидеть ? И где могли накасячить что зеркало работает наоборот?. Парктроники не работают ещё до них не добрался по всей видимости придётся задний бампер снимать комп на них ошибку выдаёт
 
Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#11
Uriu, У меня вот блин такой функции нет:(,а очень хотелось бы.Кстати,можешь вин в личку прислать,хочу глянуть конфигурацию блока твоего,может смогу свой перепрошить.По моему зеркало должно опускаться только правое.Если с джойстика верх низ не перепутан,то нужно запрограммировать просто положение зеркала при движении задним ходом.Пока затрудняюсь сказать как.Возможно при положении селектора АКПП в положение "R" и включенном зажигании,установить правое зеркало в нужное положение,потом перевести в "D" и посмотреть куда оно передвинется и снова в "R",ну это как вариант.Либо будем ждать ответа у кого есть эта функция.
Ну вот нашёл,перевести думаю же не проблема.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#12
Добрый день . Должна быть в меню компа зеркало вкл и откл автоматическое опускание при включении R ,у меня отключается . Но фиг его знает почему оно работает наоборот ,у навигаторов вон оба опускаются а мне надо чтоб и левое опускалось гораздо удобней было бы во двор заезжать . Если есть схема зеркал скинь пожалуйста я нашёл с экспедишина но фик его знает может на авиаторе что не так и блок управления ими где стоит может в блоке что закисло или залипло ревизию заодно сделать ,у меня зеркала не складываются только вручную, по схеме хочу посмотреть где и как проще перекинуть провода чтоб правильно заработало .
 
Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#13
Uriu, Так запрограмируй его положение сначало.Просто видемо прежний владелец его не верно выставил вот оно и двигается вверх как его запраграмировали.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#14
Оно работает просто надо поменять местами +и -- на управление правого зеркала и тогда всё станет на своё место да надо будет подумать как запаралелить и левое может как через реле получится .

Добавлено через 1 час 54 минуты
Спасибо за схему но она неполная нет подогрева и поваротника , микшера управления не хватает может на нём поменять местами + и --чёт я не смог его вытащить с места где он стоит , не смог разобрать его побоялся сломать ,может всё таки в нём собака зарыта. Да ещё а где блок управления стоит не мешало б его посмотреть может с ним что не так
 
Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#15
Uriu, Ни как до тебя достучатся не могу:roll:,ответь на вопрос:при регулировке джойстиком вниз оно двигается вниз?
Блок управления под водительским сидением.Повторитель и обогрев в других схемах,в твоём вопросе это не нужно.
Остаток схемы с джойстиком
Кстати,блоки у меня и у тебя одинаковые даже по номеру,но конфигурация (программа внутренняя)отличается на пару цифр,попробую на днях изменить у себя конфигурацию может и у меня функция опускания зеркала появится.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#16
Goleaf, Да я же писал уже джойстик на левое правильно работает на правое наоборот ,вот по ходу где то полярность неправильная.
Попробуй может и оба будут опускаться .
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#17
Теперь ясно,тогда точно полярность.Смотри тогда по схеме.
 

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#18
У меня оба опускают при включении R.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#19
Ну вот значит точно где то косяк есть ,на до копать глубже.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#20
Победил!
Ну вот,перепрошил блок памяти в машине.
Блок имеет имя DSM,отвечает за кучу функций,но это не важно всё что меня интересовало это опускание зеркал при движении задним ходом.До,по-моему,2004 года была,а после упразнили,чёрт их знает почему.Ну ни правильно,имея зеркала с памятью не иметь данной функции. При детальном изучении машины с этой функцией и без неё,выяснилось,что блок который за это отвечает имеет один и тот же номер по каталогу,соответственно только прошивки разные,но как его прошить был вопрос.Как поместить нужную туда программу.
Стал копать глубже,нужна была конфигурация As-Built,это закодирована заводом конфигурация блока,проще говоря что и когда должен блок делать при определённых условиях. Заводские параметры As-Built доступны в онлайн-режиме по номеру VIN на сайте www.motorcraftservice.com/AsBuilt.
При сравнении двух конфигураций,моей и машины у которой зеркала имеют такую функцию,выяснилось некое различие в блоке DSM!
Зеркала.JPG зеркала1.JPG
Поехал к диагносту у которого IDS есть и стал ему клевать мозг,чтоб он перепрошил блок вписав в него цифры от другой машины.В итоге после прошивки в меню бортовика появилась долгожданная функция опускания зеркал!!
зеркало2.jpg
Теперь и у меня есть функция опускания зеркал.