Работа штока переключения режимов раздатки(4405)

Devil1

Участник
63
0
Новосибирск
#1
Вот я и попробовал подключить моторчик раздатки, как советовали мне сделать. В общем то, привод вроде как работает, НО... Это постоянная понижайка, которая не выключается. Передние колеса вроде бы тоже ведут. Встала проблема, как же вернуть все обратно. Первым делом, позвонил в уже известный мне сервис. Там они по телефону ничего интересного не сказали, мол, приезжай, посмотрим. А ехать километров 5-6 туда. Далее звонок бывшему хозяину. Так и так, че делать? Снимай моторчик, и вручную переключи шток. Надо одно или оба задних колеса вывесить. Попробовал, получилось. Но не сразу. Сначала попал на нейтраль. Естественно, никуда не поехал. Снова подлез, включил "Н", проехал. Вроде как раньше. Проблема теперь была в другом, как поставить моторчик обратно, потому что новое положение штока на раздатке уже не совпадало с разъемом на моторчике. Попытки прокрутить его вручную ни к чему не привели. Поэтому решение было такое - закрепить так, чтобы он там снизу держался и не отвалился на ходу, не касаюсь штока на раздатке при этом. Через пару минут после завершения этих работ подъехал все-таки бывший хозяин и объяснил подробнее, что и как. Оказалось, что щелчки издает реле управления полным приводом (я их тоже слышал, еле заметные), а привод работает, но слабый зацеп идет, потому что фрикционы почти сожжены. Сказал также, что и кнопка сама, и моторчик требуют внимания - почистить, проверить на обрыв все провода.
Теперь сам вопрос: Есть там такие режимы - L, N, H
Как я понимаю, N - нейтраль, L - понижайка на все 4 колеса, но
-Как определить по этим трем буквам, что у меня сейчас 2ВД, а когда 4 ВД?
-С моторчиком явна какая то рама.. Может можно заколхозить какой-то механический переключатель?
 

Вложения

АлекНСК

Участник
209
28
Ford Explorer 1995
Новосибирск-Академ
#2
Электромотор вращает винт, а он включает пониженную или прямую передачи. передний мост подключает электромагнит в раздатке. А на мосту еще и вакуумный разъединитель есть. Отключи разъем на раздатке - передок точно не включится