Пусковые устройства. Кто что думает?

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#41
У соседа на стоянке сдох Лехус 300 (бензин), причем сдох вноль - дверь еле ключом открыли. Машина полностью мертвая была. До этого я этой приблудой 3-л моторы не запускал. Стартер даже не крутил как обычно при севшем аккуме. Схватил в первое же мгновение. Надо было видеть глаза владельца - до последнего он думал, что мне придется подгонять машину и прикуривать.


За окном в момент данной операции было минус 10, разряжен был полностью - даже приборка не светилась.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#42
Кто нибудь видео снимет?
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#43
Могу лично подъехать в Москве и продемонстрировать.
Когда Леху на морозе запускали, мысли только о том "как же сцуко холодно". Было не до видео. Но а чего там особенного можно увидеть?- просто происходит пуск авто.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#44
После ледяной комы емкости там осталось хрен да маленько. Еще и рассол небось мутный. Такой девайс только на лето. Можно зарядить полностью и разрядить лампочкой, думаю будет убедительно. А если он еще и необслуживаемый, ииииии..... Плотность там сновья бывает 1.25, оттого и замерзают оне. Я после таких подъ...к с ареометром в магаз иду и смотрю только акб с пробками.
Вроде и не аккумуляторная тема, но отвечу. Если честно, то сам удивлён. Аккуму уже полтора года. История: той зимой ледяная кома, летом полная разрядка два раза.
На той неделе в -25 по случаю хренового завода машины крутил 20-ть минут ( по часам засекал), пока не схватило нормально. Если честно, то я такой преданности от него не ожидал. Придётся достойную пенсию ему в своё время устраивать.)))
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#45
тут только порадоваться за вас обоих... )))
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#46
Безусловно, хороший аккум это самое главное. Этой осенью на обеих машинах махнул старые аккумы и поставил AGM, в январские морозы при -27 после 30 мин работы Вебасты в меню "состояние аккума" показывало 100% заряда.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#47
Китайским девайсом размером с 2 сигаретных пачки заводил севшую в ноль 14-ю жигуль с мотором 1,6.
Завелась, причем легко.
Вот :)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#48
Ну вот и опробовал китайскую хрень размером в две пачки сигарет. Пытаюсь вчера стартануть, а аккум подсел и не хочет крутить стартер. Вернее, крутанул, а потом защёлкало реле и всё. Подсоединил эту хренотень. И ЗАВЁЛ !!! Аж сам не поверил.
Вот на такие неожиданные случаи и нужна такая фигня. Выходишь, вроде бы ехать собрался, а с аккумом засада. Подключаешь, стартуешь, уезжаешь. Пока едешь решаешь что с аккумом дальше делать. Или заряжать или менять. Но приблуда "быстрого старта" в нужный момент выручила.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#49
Тогда уж и девайс бы засветил, а то их много, а какому верить можно - непонятно
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#50
Своим тоже недавно пользоваться пришлось, забыл регистратор отключить и акк в ноль разрядился( Если интересно, могу позже выложить модель, заявлен запуск до 7 л бензиновых и до 4 л дизелей
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#51
Выложивай конечно
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#52
Тогда уж и девайс бы засветил, а то их много, а какому верить можно - непонятно
Надо в машине посмотреть, что за чудо купил. Сегодня гляну. Сразу оговорюсь, что очень осторожно отношусь к различным новоявленным "ноу хау". Ещё со времён чудо турбинок для жигулей якобы экономящих 20% топлива. Поэтому тратить 10-ку рублей на непонятную хрень не очень то хотелось. Купил китайский аналог в районе 3,5 рублей. Так как эта лабуда много функциональна, то решил что если не сможет завести нашу восьмёрку, то будет служить другими функциями. Фонарик, кстати, очень яркий. Аварийка имеется, что однажды тоже может пригодиться. Единственным моим приоритетом было стартовый ток в 600А и продавец, в моём случае производитель данных приблуд. Вот и весь секрет подбора.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#53
Какое ж там сечение проводов? И 20 наверняка не будет... 600 это чистомаркетинг, но лишь бы свои функции выполняло
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#54
Тоже решил сделать себе подарок на НГ.
После долгих изучений обзоров на ютюбе решил что в хозяйстве пригодится.
Вот тут можно глянуть.
Цифры ёмкости конечно завышены, реально (из обзоров) там четыре пластины литиевых батарей по 3000 мАч каждая.
Был весьма удивлён как заводили 3-х литрового Паджерика со СНЯТЫМ родным АКБ.
Пока жду прихода посылки, если киты опять не чуданут.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#55
Тогда уж и девайс бы засветил, а то их много, а какому верить можно - непонятно
Итак, читаю этикетку. Производитель: Geek Gene, честно написано, что зроблено в Китае, ёмкость 12000 mAh, стартовый ток 300А, пиковый ток 600А.
Вот смотрю на эти данные и думаю, что было время когда на слово можно было положиться, а сейчас и на бумаге врут не краснея. )))
Но тем не менее девайс движок крутанул. Трудно оценить его возможности, машина с полтыка завелась. Но как-то меня сомнения берут, что в -20 так же крутанёт. Время покажет.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#56
Вот смотрю на эти данные и думаю, что было время когда на слово можно было положиться, а сейчас и на бумаге врут не краснея. )))
Ну частично верить можно,12 ампер-час(с учётом отдачи от литиевых батарей)нормальная величина,покрутить пусть не подолгу,но несколько раз можно.По току-опровергнуть их данные сложно,ибо в зависимости от методики можно и не такое намерить.В спирали обычной лампочки тоже такой ток протекает при включении,правда наносекунду наверное))).Есть описание подобного вашему девайсаhttps://www.drive2.ru/c/2406796/там ток протекает к силовому проводу через четыре(параллельно) диода с барьером Шотки 42CTQ030S-у них максимальный ток 20 ампер.Ток перегрузки аж 1100 ампер,правда 5 нС)))
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#57
Ну частично верить можно,12 ампер-час(с учётом отдачи от литиевых батарей)нормальная величина,покрутить пусть не подолгу,но несколько раз можно.По току-опровергнуть их данные сложно,ибо в зависимости от методики можно и не такое намерить.В спирали обычной лампочки тоже такой ток протекает при включении,правда наносекунду наверное))).Есть описание подобного вашему девайсаhttps://www.drive2.ru/c/2406796/там ток протекает к силовому проводу через четыре(параллельно) диода с барьером Шотки 42CTQ030S-у них максимальный ток 20 ампер.Ток перегрузки аж 1100 ампер,правда 5 нС)))
Точно!!! Правда ваша. В ампере ж 1000 миллиампер, а я чего то поделил на 100 и получил 120 ампер/час. Вот поэтому и не поверил.
Будем считать, что китайцы честные ребята.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#58
Была инфа на форуме что для подобных моментов использовали 14в акб от шуруповерта. Пользовались не раз и вполне решение для экстремального момента
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#59
Была инфа на форуме что для подобных моментов использовали 14в акб от шуруповерта. Пользовались не раз и вполне решение для экстремального момента
Да,зарядить немного можно,но крутить-не знаю,у них ёмкость редко больше 1,2 аЧ.
 

Лада

Участник
82
82
Ford F-150 2016
гора Робсон
#60
Покупала такое "стартовое устройство" несколько лет назад. Продавали у нас на тв шопинге. Очень хвалили. На этом канале половина Канады сидит. Продажи были у них огромные, десятки тысяч.
И видео показывали и сами демонстрировали на разных машинах. Повелась, купила себе и мужу.
В итоге, у моего экспедишена простоявшего на морозе в аэропорту, сдох акум в первый раз. Машина стояла месяц, когда конкретно он сдох - кто ж знает. Подключила устройство. И фиг-вам называется. Вызвала службу помощи - за 10 минут прибыли, за минуту завели.
Может если акум только сел, его еще можно таким устройством реанимировать, а если давно, точно не проходит. Пробовала. Коробки с этим зарядным устройством до сих пор в машинах лежат. Пробовать его - у нас больше возможностей не было.
Но читала потом отзывы в интернете от покупателей - народ был в бешенстве, тому устройству выставляли 1-2 балла из 5. Большие машины он не заводил, хотя на них и показывали. Да и маленькие не все заводили.
Надо сказать, что зарядные устройства у нас так и продолжают продавать, рейтинг у них подрастает, обычно их продают каждый год к Рождеству на подарки. Пока смотрела сайт -нет их. Выставят - скину ссылку. Но каждый раз теперь говорят, что устройство, новое, усовершенствованное с учетом прежних ошибок и пожеланий клиентов. Цвет коробочки - точно каждый год новый.
Свое устройство - сфотографирую и выложу (когда домой прилечу), вдруг поможет информация. То устройство, с теми характеристиками точно покупать не надо
 
Последнее редактирование модератором: