Пушечное сало в качестве антикора?

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#1
Прикупил 5кг пушсала,еще дремучих советских времен.По внешке и консистенции-между густым литолом и не совсем застывшим парафином. Кто использовал в качестве антикора? Делитесь опытом.
Я хочу сдернуть пластиковые накладки крыльев,порогов.Добавить бенза,размешать и нанести кисточкой. бензин испарится за пару часов. Ну и днище вдоль порогов так же.Или как то по другому лучше делать?
 
Симпатии: Понравилось Dima_zg

Любитель Фордов

Старожил форума
1 570
138
Ford Explorer 94
Москва
#3
лучше разводить маслом и гре ть. станет жидким и можно наносить через краскопульт. заметно удобнее и меньше расход. опять же будет меньше капать. стоит так же залить во внутренние и скрытые полости.
на месте пескоструя от колес действительно держаться будет так себе, но всю начинающуюся коррозию остановит.
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#4
Сегодня пошарил инет.Пишут,хрен смоешь.Типа чуть не по 2 года на пескоструях держится..Мне чтобы под пластиковыми накладками крыльев и порогов держалось и то хорошо.
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#6
Снимал накладки крыльев,передние подкрылки.Пролил мовилем + отбортовки крыльев умазал салом. В пороги тоже мовиля от души плюхнул,как и в ниши задних крыльев.Двери со стороны порогов по низу промзал салом.Установил подкрылки в задние арки. На очереди рессоры...., переберу,потом пороги и днище пробегусь топленым салом))).
А сало правда тяжко смыть.У сына на мондео сколы краски на крытьях.Помазал. 4 мойки прошло.Держится..
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
Сало топить с растстопом збс. Но наносить конечно сложнее чем мовиль - нужно подогревать и пистолетом, грязненько получается, но ефективно