Explorer 1 Прохождение Технического осмотра с фонарями габаритов желтого цвета

bew

Участник
30
0
Люберцы
#1
почитал что по регламенту требуют габаритные огни белого цвета.
у меня Форд Эксплорер 1 и габаритные огни желтого цвета. Кто проходил ТО по честному, как они на это смотрят?
И вообще про процедуру ТО интересно узнать. Что ещё проверят?
 

Yuri

Участник
252
4
Екатеринбург
#3
Ни как не смотрят, им пофиг. Тем более, что регламент касается ввозимых машин, как я понял это нововведение.
 

profiasus

Участник
262
6
Мурманск
#4
К огням не должны придератся по закону так как регламент на огни введен на автомобили ввезенные в Россию с 10 сентября 2010 года - следовательно изменений в конструкцию освещения автомобиля вносить нет необходимости - только по желанию владельца.
из случая
Друг купил Porsche Panamera с американскими красными поворотниками, пошел ставить на учет, ему говорять меняй фонари на желтые поворотники. А все потому что ввез машину в Росссию после указанной выше даты.
Я когда проходил ТО спросил про не европейскую системк освещения авто , мне сказали что менять ни чего не надо мол как с завода это нормально. а замена по желанию.
Всем успехов
не фак что дата пральная по памяти но приблезительно гдето рядом :D
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#5
Можно вопрос? Установил себе биксеноновые линзы, к ним имеется сертификат соответствия. По техрегламенту, автомобиль с газоразрядными источниками света обязательно должен оснащаться атоматическим корректором фар. Изучив конструкцию данного девайса, понял, что он устанавливается вместо штатного корректора, но на наших машинах его и в помине нет. С одной стороны, мой авто снят с производства и я имею право установить фары от другого авто, а сами линзы уже являются световым прибором, с другой, мой автомобиль выпущен до вступления техрегламента и установка корректора необязательна, т.к. он не предусмотрен конструкцией и установить его невозможно. Помогите найти истину, кто лучше разбирается в наших законах...
 

захар80

Участник
116
1
Ford Explorer 1993
Тюмень
#6
Я когда проходил ТО спросил про не европейскую системк освещения авто , мне сказали что менять ни чего не надо мол как с завода это нормально. а замена по желанию.
:good: а то Я ужо бубн искать думал. ПАСИБ