Explorer 2 Проваливается педаль тормоза

PsihoZz

Участник
75
13
Ford explorer u2 1996
Культурная столица
#1
Доброго времени суток всем.
Купил я своего красавца после пары лет простоя, про нажатии на тормоз педаль немного проваливается и остается там сама обратно не отходит.
Съездил на ТО сделал аппаратную замену тормозной жидкости целиком.
Результат остался прежним
Педалька проваливается и он подтормаживает плюс это еще до замены было если нажать педаль сильнее то происходит пустой проскок педали дальше, начинает стонать блок абс и торможение идет но не столь эффективное как должно.
Тормоза меняные еще прошлым владельцем и диски и колодки+ еще комплект колодок новых в багажнике лежит от него же.
Машина u2 96 года. Спасибо
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#2
Привет, а что, на сервисе, ничего кроме замены тормозной жидкости не делали? Может другой сервис есть, где нормальные мастера всю систему проверят? Что значит "стонать " блок АБС? Он срабатывает, в педаль пульсация идет? Или просто шумит, а не срабатывает? Похоже на проблемы с ГТЦ и вакуумником, Если при выключенном двигателе, нажать на тормоз и держать нажатой, включить зажигание, нога проваливается? !!! Но сначала нужно с суппортами разобраться.. А предыдущий хозяин или вы ревизию суппортов делали? Поршней и направляющих? Может поэтому сервис аппаратно и менял жидкость, потому как суппорта закисшие и в ржавчине и они не стали по нормальному ее менять, с откручиванием штуцеров и прокачкой?? Резиновые шланги которые к суппортам идут когда меняли? Я бы с самого начала это сделал, это первое. Второе, если все нормально, поршня хорошо ходят в суппортах, направляющие так же и смазаны, шланги поменяны, снял бы ГТЦ и проверил как он.. Трубки на медные не менял предыдущий хозяин? При неправильном соединении ГТЦ и блока АБС, машина может слабо тормозить и схватывать будет когда педаль почти у пола..
 

PsihoZz

Участник
75
13
Ford explorer u2 1996
Культурная столица
#3
Штуцера откручивались при прокачке
Колеса снимались, осматривалось состояние тормозов в целом,
Мастер знакомый, сервис знакомый, не первый год и не первая машина он нам всю технику обслуживает
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#4
Если мне память не изменяет, то педаль тормоза возвращается назад пружиной. Интересно, жидкость то заменили, а как прокачивали? И прокачивали ли вообще? Когда читал, то первое что пришло в голову, это манжеты Главного цилиндра. Если они пропускают, то давления не будет. Но это азы для любого сервисника. Не понятно что в сервисе делали? Возможно, что всё это проверили. Если нет, то грош им цена.
 

PsihoZz

Участник
75
13
Ford explorer u2 1996
Культурная столица
#5
Если мне память не изменяет, то педаль тормоза возвращается назад пружиной. Интересно, жидкость то заменили, а как прокачивали? И прокачивали ли вообще? Когда читал, то первое что пришло в голову, это манжеты Главного цилиндра. Если они пропускают, то давления не будет. Но это азы для любого сервисника. Не понятно что в сервисе делали? Возможно, что всё это проверили. Если нет, то грош им цена.
Стоял сам рядом с мастером знаю его не первый год,
Ваукумник не снимали т.к. не все быстро и в наличии на нас найти можно.
Пысы не по теме какого объема у нас должен быть бак?
Либо капитально датчик уровня топлива свистит или бак литров на 50 всего-лишь
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#7
Нужно разбирать ГТЦ,износ средней манжеты.