Navigator 2 Провал после кикдауна

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#21
Всем доброго дня!
У меня тоже были и есть такие провалы, на днях загорелась лампочка на мотор. Поехал СТО считали ошибку, "бедная смесь", думаю что датчик детонации тому виной. Хотел поменять, но вот беда, не могу найти где стоит на моторе, может кто подскажет? Буду примного благодарен!
Если стоит газ, то бедная смесь, это нормально. Лямбдам не втолковать, что завёлся на бензе, а потом на газ переключился. Вот они и выдают бедную смесь. Не в этом проблема. При кикдауне должен довпрыск бензина идти, если я правильно понимаю. Может, в регулировке ГБО проблема? Вообще-то при "педале в пол" машина из-под тебя улетать должна хоть на газе, хоть без газа. Но частое баловство с этой опцией ведёт к опустошению кошелька владельца. Как на заправках, так и в сервисах.
Сообщение автоматически объединено:

провалы присутствуют как на бензине, так и на газе....
Ну, если так, то газ не при чём. Подсосов нет?
 

boombrain_

Участник
38
0
Lincoln Navigator 2005
Южно-Курильск
#22
Подскажите кто-нибудь, при замене датчика детонации нужно его после прописывать через компьютер?
У меня проблема такая, после того, как поменяли датчик, машина вообще перестала ехать. Такое чувство, что едет на одном цилиндре... очень очень медленно, еле тянет!
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 500
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#23
Ничего прописывать не надо,надо искать поблизости человека разбирающегося в этих марках машин.Раз с диагностами беда,то хотя бы на уровне продвинутого пользователя,способного отличить аварийный режим двигателя\коробки от нормального.
 

boombrain_

Участник
38
0
Lincoln Navigator 2005
Южно-Курильск
#24
Этот ответ конечно же мне ничего не сказал. С мастерами тут впринципе все сложно, так как это посёлок) Какая тогда может быть причина?
Если все было снято, заменён датчик и обратно поставлено. Все предельно просто. Может какие нюансы есть?)
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#25
свечи снимали, дергали?
Сообщение автоматически объединено:

катушки?
 

boombrain_

Участник
38
0
Lincoln Navigator 2005
Южно-Курильск
#26
Тронули все, что на фото.
свечи снимали, дергали?
Сообщение автоматически объединено:

катушки?
Сообщение автоматически объединено:

Свечи и катушки не были тронуты)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vinni

Велик и всемогущ!
2 500
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#28
Это датчик CHT (температуры головки цилиндров).