Navigator 2 Провал после кикдауна

ducati

Новичок
25
0
Navigator 2005
#1
Устраняю до сих пор проблемы после предыдущих горевладельцев.
Иногда при кикдауне сначала начинается разгон, потом резкая потеря полная тяги, как бы клюет носом, и потом подхватывает снова и уже получается перед приподнимается, как эффект прыжка))
по диагностике видно что есть пропуски зажигания. свечи год назад менялись, тем хозяином.
Какие варианты есть?

Кстати топливный фильтр был установлен им наоборот против направления течения топлива)) поставили нормально новый.
 

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#2
Похоже, что давления в рампе не хватает. Либо насос либо регулятор.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#3
Газ стоит на машине?

Похоже, что давления в рампе не хватает. Либо насос либо регулятор.

А как его сначала не хватает а потом хватать начинает, в насосе тоже кикдаун срабатывает что ли?
 

iStef

Участник
Клубная карта
68
9
Ford Expedition 2005
Москва
#4
Тоже появился такой эффект при разгоне( бодрое начало, потом пауза и опять ускорение. Катались с подключённым сканером и не выявили причин.. Давление в рампе нормальное, коробка без нареканий переключает и нет вообще ошибок... чудеса..
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#5
Возможно происки адванстрека. Подобная хрень при нажатии "на все деньги" бывает. Полагаю, мозг считает что недалеко до заноса/пробуксовки и сбрасывает газ, далее пауза и опять бодрый разгон. Поскольку тема известна - то меня не особо напрягает. (ловить по дороге дрифтующий в потоке Lincoln Navigator, думаю, то ещё удовольствие) Для ищущих - можно глянуть какой предохранитель за это отвечает и выдернуть на время для эксперимента.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#7
Адван трак просто так гореть не будет.Ищите причину почему.Возможно какая то из ступиц на подходе.Возможно дальше начнет АВС промаргивать,а потом все вместе загорится.Сканером надо посмотреть,откуда уши растут.Особливо если ступицы менялись и ставились не оригинальные.
 
303
9
был Линкольн
Монино
#8
Адван трак просто так гореть не будет.Ищите причину почему.Возможно какая то из ступиц на подходе.Возможно дальше начнет АВС промаргивать,а потом все вместе загорится.Сканером надо посмотреть,откуда уши растут.Особливо если ступицы менялись и ставились не оригинальные.

Вакуумник под замену. Вернее датчик в нем. Который отдельно не продается
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#9
Так к слову.... Ошибок нет. Описывал поведение здорового бегемота :)
 

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#10
Лампа "пьяной дороги" в таком случае должна мигать в момент провала, а у человека пропуски зажигания в наличии...
 

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
#11
Попробуй отключить датчик детонации, загорится ошибка, попробуй как поедет, если всё норм то под замену датчик , если нет поставь фишку назад ( ошибка уйдёт)
У меня две машины с такой проблемой приезжали, Линколн Lincoln Navigator 2005 и Форд Експлорер Спорт трак 2005, обе 2005 года, может это дефект, диагностика тоже выдавала пропуски зажигания.
 

MONSTER-IKAR

Новичок
11
0
Lincoln Navigator 2004
Köln
#12
Всем доброго дня!
У меня тоже были и есть такие провалы, на днях загорелась лампочка на мотор. Поехал СТО считали ошибку, "бедная смесь", думаю что датчик детонации тому виной. Хотел поменять, но вот беда, не могу найти где стоит на моторе, может кто подскажет? Буду примного благодарен!
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#13
Всем доброго дня!
У меня тоже были и есть такие провалы, на днях загорелась лампочка на мотор. Поехал СТО считали ошибку, "бедная смесь", думаю что датчик детонации тому виной. Хотел поменять, но вот беда, не могу найти где стоит на моторе, может кто подскажет? Буду примного благодарен!
на блоке между гбц (у всех), надо снять генератор чтоб до него добраться ( это на 32 кл)
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 480
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#14
Всем доброго дня!
У меня тоже были и есть такие провалы, на днях загорелась лампочка на мотор. Поехал СТО считали ошибку, "бедная смесь", думаю что датчик детонации тому виной. Хотел поменять, но вот беда, не могу найти где стоит на моторе, может кто подскажет? Буду примного благодарен!
Из за датчика детонации НЕ МОЖЕТ быть ошибка бедной смеси!В каком воспалённом разуме может возникнуть такая мысль?Может съездить к нормальному диагносту?
 

MONSTER-IKAR

Новичок
11
0
Lincoln Navigator 2004
Köln
#15
Спасибо за ответы!
Я тоже так подумал, но провалы при кикдауне есть, а что это может выбить такую ошибку?
На машине стоит газ, лампочка на мотор загоралась оба раза при разгоне машины (не кикдаун) из катящегося (5-10 км\ч) положения.
Ещё несколько раз было (2-3 раза за 2 года), что при повороте, в процессе тормажения и начале поворота руля (когда подключаеться гидроусилитель рулевого, я так думаю) машина глохнет (и на газу, и на бензине), может быть это датчик холостого хода париться?
Может кому известна такая проблема?
Буду очень благодарен за совет или хотя бы направление в каком рыть, т.к. с нормальными диагностами напряги )))
 
Последнее редактирование:

Vinni

Велик и всемогущ!
2 480
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#16
Для начала рыть в направлении нормальных газовщиков,пусть пристально поглядят на состояние\настройки газовой системы.
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#17
а провал при работе на газе или бензине?
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#18
а провал при работе на газе или бензине?
вот именно, отключить газ (машинка изначально бензиновая) все проверить и если все в порядке дальше!!! А так не понятно, на бензе.... или газовщики что то напутали....
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#20
Наверно надо проверить ДПДЗ(датчик положения дроссельной заслонки).Фордовая болячка.ИМХО.