Explorer 2 Противотуманки и аналоги

stuntman

Участник
79
1
#1
Привет всем! Подскажите, есть ли какие-нибудь недорогие аналоги у противотуманок XL2Z-15200-AA (левая), XL2Z-15200-AA (правая).
Или если есть опыт их замены на росийские (у приоры, вроде, такой же размер).
 

Вложения

darkstar

Участник
38
2
Ford Explorer U2 2000
Красноярск
#2
Тоже озадачился подобным вопросом.
Скорее всего буду искать штатные по разборкам...
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#3
1NA 008 284-001 Hella. Ставил себе, идеально подходит, свет прекрасный.

Я на них еще защитную пленку клеил, чтоб не пескоструило. Брал за 3500 комплект. Только осторожно есть Китайские.

DSC06481.jpg 1NA 008 284-001 Hella.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

darkstar

Участник
38
2
Ford Explorer U2 2000
Красноярск
#4
Спасибо за инфу, но у меня дырки-то круглые! :)
Старые противотуманки разбил и снял предыдущий хозяин, поэтому конструкция крепления для меня неизвестна.
По факту есть круглые дырки. Ну не совсем круглые: в левой дырке размер 83х88 мм, в правой 85х90 мм, так что они с небольшим овалом.
С внутренней стороны в верхней части дырки на бампере имеется какая-то площадка шириной 50 мм.

Вообще, мне нужна хорошая подсветка дороги в ближней части - от 10 до 30 м перед машиной с широким пучком.
Пока что склоняюсь к линзованной оптике, либо что-то навроде 1NL 008 090-821 Micro DE Hella.
Или ещё вот эти: Модуль D 50мм

Хотелось бы лампы H7, у них контактная колодка на оба провода - имхо, понадёжнее. Да и более распространены.
А лампочки Н3 уже не такие - им нужно, чтобы был плотный контакт корпуса лампы с массой.
Но фары с Н7 ровно в 2 раза дороже, чем для Н3...

Ага, нашёл фото штатных XL2Z-15200-AA. Похоже, там сверху на трёх болтах фара крепится и ещё один снизу.
Для верхних может крепления и сохранились, а вот для нижнего - точно нет.
С ебэя привезти одну новую оригинальную фару - 70$.
Наверное Micro DE Hella закажу 1NL 008 090-821. Там их две по такой же цене :)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

uits

Участник
447
15
Челябинск
#5
Вообще, мне нужна хорошая подсветка дороги в ближней части
Стоят низко, пачкаются быстро - это лично у меня. Конечно, может у тебя все с точностью наоборот. Хотя, наверное, если каждый день их протирать, может и у меня получался бы хороший свет.
У себя воткнул что-то со стандартным герметичным вводом от отечественного производителя (хоть в каком -то месте я почувствовал себя патриотом :) ). Фары оказались по размеру чуть больше, чем отверстие в губе. Но эт на свет особо и не повлияло.
поэтому конструкция крепления для меня неизвестна.
Крепить оказалось проще к раме, через пластину - там у меня стандартные сквозные отверстия. Пластина 6мм (знаю, что избыточно, но под рукой завалялась именно она), просверлил отверстия, зафиксировал, отрегулировал. Итог: пользуюсь очень редко - протирать лень.
 

darkstar

Участник
38
2
Ford Explorer U2 2000
Красноярск
#6
Конечно пачкаются, куда ж без этого ...
Но всё равно кое-какой эффект думаю будет - для зимней трассы беру.
А для лесных дорожек на кенгурин поставлю что-нибудь побольше, с крышками.
 

uits

Участник
447
15
Челябинск
#7
Тогда подбирай примерно по размерам и световой поток чтоб устроил. А крепления приколхозить любые недолго.