Проставки под диски на Lincoln Navigator I

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#1
Никто не подскажет, кто в Москве или ближнем подмосковье изготавливает проставки под диски на заказ. Купить е получается, т.к. задолбался подбирать диски со сверловкой 5х135. Хочу заказать проставки с переходом на уазовские 139.7 и шпильки с гайками разумеется тоже уазовские. Тогда смогу подобрать разные комплекты колес под разные поездки, трасса, горы, глина и т.п. А то достали эти компромисы.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#2
Акула говорит что это может сделать любой балбес с токарным и сверлильным станком
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#3
Я сомневаюсь, что так все просто. Там углы под гайки нужно как то соблюсти, да и материал должен быть в наличии. Желательно алюминиевый сплав. Блин, у меня в крыму у отца есть болванка алюминиевая, в моем детстве мы из таких колесные диски для картингов точили... Батя ее в качестве наковальни использует. Летом нужно не забыть забрать, а бате наковалью купить. Наверняка такие можно и в Москве где то купить. Нужно поиском порыть. Может кто знает где продают?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Балбес с токарным и сверлильным сделает хорошую гирю. На машину, увы, это поставить нельзя.
Сделаны проставки, стальные, на Эксплорер, 50мм, с УАЗьими шпильками, на след неделе повезу в Москву. Буду пару дней в Домодедово. Можно поглядеть живьем, пока их не забрали на примерку.
Алюм сплав, нормальный, взять негде, стальная весит 3500гр. Использовали токарку, сверловку, плоскую шлифовку, координатку.
А проставки продают в ввв.проставка .ру. Цены в р-не 20тыр, зато блестят и легкие.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#5
на след неделе повезу в Москву
Я про эти прочитал в вашей теме. Но то эксплорер.

А проставки продают в ввв.проставка .ру. Цены в р-не 20тыр, зато блестят и легкие.
Я такие видел, но они с одинаковой сверловкой. Т.е. если мне брать, то я получаю как 5х135 по дыркам, так и по шпилькам. А я хочу сделать 5х135 и дырой 86.9 с одной стороны и 5х139.7 под шпильки и дырой под диски УАЗки. Иначе получу тот же гимор с подбором дисков. Мне даже толщина не критична, т.к. на УАЗ есть большой выбор дисков с отрицательным вылетом.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#6
Глобально, похер какие точить, с какими кординатами. Что на Эксплорер, что на Ford Expedition-Навигатор. Можно и с разными диаметрами посадки. Не принципиально. Толщина менее 20мм не получится, надо чтоб твои гайки гарантированно скрылись в проставке. Хотя по толщине могу сказать только когда гайку обмерию или сам выкрути и померий, общая длина гайки колеса + 5мм = толщина проставки.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#7
Хотя по толщине могу сказать только когда гайку обмерию или сам выкрути и померий, общая длина гайки колеса + 5мм = толщина проставки.
ОК, померю. В принципе мне можно минимальной толщины, что бы полегче получились, остальное вылетом доберу.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#8
прекрати уродовать лакшари кар, лучше на хапук захерячь МТ-шки, залифтуй;))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#9
прекрати уродовать лакшари кар
Да я его когда то давно именно для этого и брал. Он уже где только не побывал, не одну вершину гор повидал.

Кстати сколько не думал, на что его можно заменить, так ничего и не подобрал. Из больших машин только паркетники делают, и надежность часто хромает. А если где то в горах такой конь сломается, то людей еще вертолетом можно забрать, а вот машину придется и похоронить там. Вот поэтому и берегу его, и просто ак по городу на нем стараюсь не ездить. Машина чисто для комфортного путешествия по бездорожью и экспдиций.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#10
почему не экспедишен? он даже по названию больше подходит
а из данного сегмента выбр не большой.... среди европейцев воббще таких нет.. япы это лыкс, кушка и их делюксованные аналоги ну и эскалибур и Lincoln Navigator и тоже их делюксованные аналоги

причем в последних пакалениях, на этих авто, лучше с асфальта не сьезжать;))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#12
почему не экспедишен? он даже по названию больше подходит
Я же написал, что нужен был "лакшари". Да и ресурс разный у этих машинок, а ездить приходится далеко от цивилизации.
 

Пауль

Участник
825
8
#15
прости, откуда ресурс разный?? запчасти от одного на другой встают - в большинстве, да и разница в этой лакшурности конечно есть, тока один фиг по бездорожью ездить... Так что лучше Ford Expedition возьми и готовь его к боям на бездорожье...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#17
Мне этого хватает. Реально в горах еслиступень будет болше, то все равно на нее не полезешь. Мне же не для трюков.Ну поставил ты машину вертикально, что дальше? По скале то вертикально не поедешь? Тогда на оно надо?

Реально в горы часто приходится лезть по таким местам, которые по месне превращаются в русла рек. Соответственно эти места вымываются и образуются ступени на валунах. Да и просто валуны большие могут торчать. Смысл их переехать, а не заниматься автоскалолазанием.

Ну к примеру вот тут нужно проехать:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#19
Акулыч,

без координатного станка не обошелся? :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#20