Проставки под диски на Lincoln Navigator I

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Да я и не утверждаю что должно отлетать, можно и с тремя шпильками вместо положенных шести/пяти ездить, и не будет отлетать, я вон уже месяц с треснутым диском езжу и ниче, я говорю о надежности и крепости, где-то в критической ситуации посадка на ЦО может сыграть свою роль, а может и никогда не пригодиться.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Прочитал, все притянуто за уши, автор статьи сам себе противоречит в половине постулатов.)))
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
Да я и не утверждаю что должно отлетать, можно и с тремя шпильками вместо положенных шести/пяти ездить, и не будет отлетать, я вон уже месяц с треснутым диском езжу и ниче
А вот это уже другое, без шпилек и на трещине я бы ездить не стал....

А если бы центровочный выступ был так критичен, то пластиковые центровочные кольца - это был бы жуткий криминал!
Ну как!?! Ведь гайками диск лишь притягивается, а на вот этот милиписечный выступ в центре ступицы приходятся все основные нагрузки!!! Как можно одевать на этот важнейший элемент пластик? Не выдержит!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DanPos

Новичок
0
0
Пятигорск
Клубни драгоценные, доброго времени суток! Ну подскажите пожалуйста кто поможет с изготовлением переход ников с экспа2 на УАЗ? Цена и доставка
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Ты по русски скажи, со сколько на сколько, толщина приставок.....ценник примерно одинаковый, в пределах 12 рублей, контакт или адрес дам....
 

Romaxa

Участник
41
9
Navigator 97
Москва
Как говорят у нас на заводе - "чтобы не было 3,14здежу, работаем по чертежу!" Посмотреть бы, что именно требуется, сделать можно практически все. Металл пока в наличии
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
теме ап!
чертежа так никто и не выложил?
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
теме ап!
чертежа так никто и не выложил?
А смысл выкладывать, ковыряться в инете? Если кому-то нужны переходники, то сам и накидает эскиз. Фордовские размеры есть в инете, уазовские есть. Толщину переходника уж всяко сам выберет. Займет не более часа плодотворной работы. Допуски и посадки уж сам токарь прикинет.
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
Заказал проставки тут https://www.drive2.ru/o/BBCustoms/blog/ (не реклама, просто делюсь). Сначала тоже думал переходить на УАЗовскую сверловку, в результате перешёл на Крузаковскую - 5х150. Толщина проставок 2 см, выполнены из дюральки Д16Т. Обошлись за 10000 руб, но с дополнительным комплектом шпилек. А так за 7500 можно было сделать 15 мм толщиной.
Сообщение автоматически объединено:

очень лёгкие, в связи с чем не вижу смысла самому вытачивать из стали.
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Burcly

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
блин тоже надо выточить, но на уазовскую ступицу хочу, можно будет тогда с корча переставить 36" TSL )))

в барахолке тут купил 40мм стальные проставки, стал мерить, а они переходные с 5х135 на 5х130 походу...
 

mr_fenix

Участник
35
1
Lincoln Navigator 2001
Жуковский
Приветствую Всех. Народ а никто не пересверливал под другую сверловку? По штамповке очень даже реально без потери надежности. Рассматриваю такой вариант. Да и вариант вроде как побюджетнее и диски новые.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 481
516
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Народ а никто не пересверливал под другую сверловку?
Под больший размер не пересверлишь, там расстояние от шпильки до бортика считанные миллиметры?Если только под 5х127 таховские и чероковские...
 
Симпатии: Понравилось Burcly

mr_fenix

Участник
35
1
Lincoln Navigator 2001
Жуковский
Я рассматриваю стальную штамповку 5х139.7, dia 110.5. По четртежу, если сверлиться между отверстиями, то все очень даже и не плохо.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
там перемычка будет менее 1см, Vinni правильно написал 5х127 надо с джипа
 

mr_fenix

Участник
35
1
Lincoln Navigator 2001
Жуковский
Да согласен. Поговорил с нашими прочнистами, по прикидочному расчету потеря прочности при добавлении 5 лишних отверстий - 1.5 - 2 раза.
Сообщение автоматически объединено:

Да согласен. Поговорил с нашими прочнистами, по прикидочному расчету потеря прочности при добавлении 5 лишних отверстий - 1.5 - 2 раза.
Или надо глушить старые.