Прошу совета про конкретную машину (ссылка в теме, покупка)

Arsie

Новичок
12
0
СПб
#1
Привет! Моя предыстория в том, что уже 10 лет езжу на 8-горшковых Фордах. Мустанг с модуляром и виндзором. Эксплорер с модуляром.

Сейчас вот я нацелился на покупку Линкольн Навигатора. Бюджет 1500. Сам я из Питера.

Предварительный осмотр фотографий и беседы по телефонам показали, что 2007-2010 года, которые попадали в бюджет, были либо удрочены, либо непомерно дороги (2007 год с вытертым салоном за 1500 - это перебор)

В результате остановился на этой машинке: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/lincoln_navigator_2006_1041565019

Если можете предметно поругать эту машину - поругайте, плиз. В выхи собираюсь ехать смотреть/брать, не зря ли?

Если можете ткнуть новом в хороший Линк-3 в моём бюджете - буду только рад! Требования: короткий, чёрный.

Добавлено через 2 минуты
По моей просьбе знакомый отфотал и посмотрел эту машину. Говорит, производит впечатление свежего авто.

По сути: видно, что был несильно бит спереди и сзади. Правая подножка гнилая - лучится дорого?

Фото полетят следом.
 

Arsie

Новичок
12
0
СПб
#2
Фото скидываю с косяками, остальное в норме, кроме подбитого заднего бампера и не очень ровных стыков переднего бампера.

По фото претензии:

1) Поломанное дерево - не следы ли неумелого вскрывания двери?

2) Загнутые трубы поперечин рабы - WFT вообще?

3) Течь - болезнь? Не рановато ли потекли сальники?

4) Замят порог - как так смогли? Что там можно делать, чтобы помять такое мощное ребро?

GOPR1282_.jpg

GOPR1269_.jpg

GOPR1252_.jpg

GOPR1229_.jpg

GOPR1215_.jpg
 

Arsie

Новичок
12
0
СПб
#3
Диск пошарпаный - почём комплект живых дисков? Стоит ли гнаться именно за "родными"?
 

Arsie

Новичок
12
0
СПб
#5
Сейчас гружу видео, где эта машина на холостых. Снимается на гопро. Есть ли лишние звуки в работе машины? Не слишком басит (проблемы с выхлопом) и стук глухой - на Финике у меня такой был в резонаторе, а я за шатуны боялся)

https://youtu.be/c4Drdy_FE4g

https://youtu.be/hSmr4nEnR3Y
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#6
Привет, ты не туда смотришь, это мелочь, тестируй ДВС, он 24v, соответственно все прелести -фазеры и соленоиды, а так как пробег указан заниженный, то слушать цепи. АКПП надежна, но и ее протестировать в движении.
 

Duxa

Участник
71
12
Moscow
#7
Там ценник - 985 тыс .... Надо попросить хозяина на диагностику съездить. К Эндрюсу например. Что бы в пустую не кататься.
 

Arsie

Новичок
12
0
СПб
#8
Там ценник - 985 тыс .... Надо попросить хозяина на диагностику съездить. К Эндрюсу например. Что бы в пустую не кататься.
Хозяин даже отфоткать машину по кругу отказался. На диагностику не поедет. Импульсивный очень, любит погрузить и поругаться. Гитлера напоминает))
 

Duxa

Участник
71
12
Moscow
#9
Хозяин даже отфоткать машину по кругу отказался. На диагностику не поедет. Импульсивный очень, любит погрузить и поругаться. Гитлера напоминает))
Так и пусть идет лесом! Не торопись...
 

Spokoinuy

Участник
148
19
Москва
#10
По вопросам...

1 - Не думаю, что именно вскрытие обшивки. Деревянные накладки в процессе снятия обшивки не учувствуют. Надо быть полным школьником, что бы их поломать при этом. Обшивка снимается элементарно, минут 5 не больше.
2 - Поперечины могло загнуть в следствии удара подвеской. Например если пневма спустила и на спущеной врубили в какой-нибудь камень или бордюр. Кувалдой лечится, но если не влияет на поведение авто, то хай на неё...
3 - Не скажу, что болезнь, но если сильно течет то менять. Так же, как и на любом другом авто.
4 - Замять порог можно элементарно. Достаточно сесть на пень, либо дерево поперек. В этом месте просто тонкая накладка. Силовая часть глубже.
Судя по фото авто весь перекрашенный. Пороги уж 100%.
Гнилые подножки лечаться, но дорого. Б/У если найти, то примерно в 40 рублей встанут. Новые космических денег стоят.
За родными дисками гоняться конечно не обязательно, но дешевых вариантов на замену тоже не найти. Разболтовка слишком редкая, только на Форды такая. Поэтому цены на новые диски кусаются.
Вообще повнимательнее к порогам, задним аркам и телевизору впереди особенно в местах крепления подушек. Всё это частенько гниет до дыр.
 

Arsie

Новичок
12
0
СПб
#11
Привет, ты не туда смотришь, это мелочь
Я пытаюсь понять, не конструктор ли это. И не побывал ли в каком-то замесе дорожном.

Так-то понятное дело, что буду слушать. Растянутую цепь на слух услышать могу, а вот фазеры как себя проявляют?

Добавлено через 13 минут
Там ценник - 985 тыс .... Надо попросить хозяина на диагностику съездить. К Эндрюсу например. Что бы в пустую не кататься.
Машина территориально в р-не метро "Студенческая", есть что поблизости, где Линки знают?

OBDII сканер у меня с собой будет всё равно)
 

ANT-ON

Участник
209
5
москва
#12
1. Явно крашен в круг...самое безобидное это "обновили" - толшинометр в помощь, но если после ДТП могли оставить внутренние повреждения а поменять оперение.
2. Пробег.
3. Хозяин (ли?!) отказывается от диагностики.
 

Arsie

Новичок
12
0
СПб
#13
1. Явно крашен в круг...самое безобидное это "обновили" - толшинометр в помощь, но если после ДТП могли оставить внутренние повреждения а поменять оперение.
2. Пробег.
3. Хозяин (ли?!) отказывается от диагностики.
Он не отказывается, просто сам ничего делать не хочет. На всё ответ - приезжай, смотри/гони.

Пробег везде почти крутят. У меня иногда складывается ощущение, что один я на всём свете его не кручу))

Почему думаете, что в круг крашен? Я не спец, но вижу только бамперы.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/lincoln_navigator_2006_1206079970 - вот на эту машинку ещё хочу заехать глянуть... Вроде один хозяин, если не врёт. Но чёрный салон претит, если честно.
 

ANT-ON

Участник
209
5
москва
#14
а вот фазеры как себя проявляют?
Если совсем хана, то "трещат"...не стабильная работа, отсутствие "тяги".....ну "джеки". Вообще любой посторонний звук кроме карлосона не допустим, встрять с 24 клапан-ым очень затратно.
P.S. Ну и конечно же 2006 г. это по любому старое - читай уставшее авто, если есть 1,5 зачем брать за 0,9.....можно найти ту же дилерскую прозрачную Таху из под нормального хози.

Добавлено через 2 минуты
https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...006_1206079970 - вот на эту машинку ещё хочу заехать глянуть... Вроде один хозяин, если не врёт. Но чёрный салон претит, если честно.
Внешне более близко к "правде".
 

Arsie

Новичок
12
0
СПб
#15
P.S. Ну и конечно же 2006 г. это по любому старое - читай уставшее авто, если есть 1,5 зачем брать за 0,9.....можно найти ту же дилерскую прозрачную Таху из под нормального хози.
Не хочу Таху. Эскалейд тогда уж, он симпатичный. Но Lincoln Navigator-3 больше всего нравится. Второй тоже неплох.

На второе поколение обратил внимание из-за мизерного предложения третьего. То состояние "не алё", то комплектуха. А если комплектуха та, то, блин, лонг на категории С или белорус.

Смысл брать именно третье, если на полляма дешевле можно абсолютно в том же состоянии взять второе и как раз в нужной комплектухе.

Добавлено через 2 минуты
Если кому не лень, поглазейте на Питеские Навики 2005..2008 годов. Может увидите то, что я не увидел... Хорошую машину со светлым салоном.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#16
1) Поломанное дерево - не следы ли неумелого вскрывания двери?
нет просто сломано, рукожопые люди везде есть плюс возраст и пробег

2) Загнутые трубы поперечин рабы - WFT вообще?
это норм, конструктивная фишка, у всех так

3) Течь - болезнь? Не рановато ли потекли сальники?
смотря что считать рановато, с пробега я конечно хихикнул)) выглядит авто на 300+ и для этих пробегов могло и потеч

4) Замят порог - как так смогли? Что там можно делать, чтобы помять такое мощное ребро?
как нефиг делать) даже в самых казалось бы смешных ситуациях можно загнуть)

крашен вкруг, пофиг лиж бы хорошо, по двигателю есть подозрения на износ грм, но утверждать не буду ибо слышно хреново
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#19
Слышен износ цепи или распредов?
валы не слышу, слышу громкий грм, но говорю, может мне так кажется)) но как будто цепи уже вытянулись, тут надо слушать в момент запуска а так может мне и глючится)))
 

Arsie

Новичок
12
0
СПб
#20
Вин-код не даёт "гитлер"? Пробить бы машинку.
Неа, а знакомый забыл сфотать. На фотках проёмов наклейка не в фокусе, видео шильду хоть и захватывает, но не прочесть.

Добавлено через 2 минуты
валы не слышу, слышу громкий грм, но говорю, может мне так кажется)) но как будто цепи уже вытянулись, тут надо слушать в момент запуска а так может мне и глючится)))
Я слышу форсунки и думаю, что гопроха слишком чувствительна, поэтому так всё и гремит. Вентилятор вообще как пылесос по звуку) Цепи не слышу, но палочкой деревянной в движок потыкать планы есть)

Добавлено через 29 минут
Такой ещё вопрос - на Навиках полоска хромированная на капотах - признак комплектухи? Машины без них встречаются.

Поставить, если отсутствует, какой бюджет?

Добавлено через 42 минуты
Вот ещё салон Lincoln Navigator-3 продаёт. Рассказывают сказки, что машина хозяина салона, что у него три машины, 07, 10 и 12 годов. Первые две продаёт.

https://auto.ru/cars/used/sale/lincoln/navigator/4320477-b9043