Прошу совета по выбору ГБО

iliya48

Новичок
2
0
липецк
#1
Доброго всем времени суток:good:. 2 часа потратил на чтение различных веток по ГБО. Немного запутался, прошу резюмировать. Если правильно понял предпочтение отдается Lovato или Digitronik с ловатовскими форсунками? На сервисе мне порекомендовали Альфу.:?
Jeep Compas продал, купил Subaru Tribeca двигатель V-6, 3,6 литра на нее и хочу поставить. Заранее благодарен.
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
#2
Хорошое гбо денег стоит, после скачка бакса еще подорожало. А Ловато- эконом вариант.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 496
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#3
Ловато вовсе не эконом вариант,это твёрдый середнячок.Вот альфа(мы зовём её вафля)это эконом вариант.На зубару однозначно надо ставить ловату.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Альфу не надо точно.
Юзал,сплошные глюки при нагреве блока.
Ловата или Диджи, по большому счету, сейчас без разницы, все равно сам лазить не будешь.
BRC могут предложить, но это очень дорого и не настолько надежно, как рассказывают.
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
#5
Про брс слышал хорошие отзывы, но у них железные форсунки- зимой мерзнут
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#6
У моего знакомого в Калининграде, вышел из строя блок мозгов БРЦ. Задолбался бегать замену искать.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#7
ездят у меня две бибики с БРС шестой год) полет нормальный) при наличие нормального СТО)

вот вы приколисты))))))))

вы чего ему советуете) ни кого не хочу обидеть)))) но зрите в корень)))

что он купил?)))

Subaru Tribeca двигатель V-6, 3,6

а какие нюансы есть при постановке ГАЗА, на этот движок?)

он же может его уложить в течении пару месяцев или не дотянув и до 10 000 км пробега на газу

двигатель там горизонтально-оппозитный, главное в этом словосочетании ОППОЗИТНЫЙ

а теперь газовщики, у которых ты будешь ставить тебе объяснят, что значит ГАЗ для оппозитных двигателей

так что на твоем месте, я бы о другом беспокоился)
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 496
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#8
На четырехцилиндровые субаровские оппозитники газ встаёт отлично,да и ходит хорошо.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#9
я с тобой согласен) если он правильно установлен) и ходит пропан) метан ему противопоказан)
 

iliya48

Новичок
2
0
липецк
#10
Парни,спасибо что нашли время откликнуться. Машину по "нормальной цене" продал старший товарищ, сам бы не купил, вот и думал уменьшить расход на содержание за счет газа.Про опозитники знаю из личного опыта,работал на субару сервисе, 4-х цилиндровые опозитники работают без проблем,были глюки по "чеку" на турбовых. Ставить буду установку на пропане. По бренду как и думал в начале Lovato или Digitronik. Первая система на 7 т.р. дороже.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#11
Кстати народ, а что думаете насчет форсунок AEB ? А то те которые сейчас стоят надоело регулировать каждые 10 т. км. , а это с моими пробегами раз в 1,5 месяца.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#12
Я за эжекторное гбо, зачем вам этот гимор с форсунками.
Недавно подключил свое гбо( было отключено 2 года, руки не доходили) на удивление заработало как вчера. ГБО ловато. Прет на газе дай боже, недавно в потоке фур пошёл на обгон вереницы через пять сек что-то перестало к сидению прижимать, гляжу на спидометре за 85миль/ч ужо....
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 496
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#13
Кстати народ, а что думаете насчет форсунок AEB ?
Хорошие форсунки-скорострельные,100ку отхаживают и разъёмы как у валтека и рэйла.

Добавлено через 2 минуты
Я за эжекторное гбо, зачем вам этот гимор с форсунками.
Затем,что на современные машины эжектор ставить это когда совсем бедность...Чеки замучают,частые замены возд. фильтров,хлопки,итд...
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#14
Хорошие форсунки-скорострельные,100ку отхаживают и разъёмы как у валтека и рэйла.

Добавлено через 2 минуты

Затем,что на современные машины эжектор ставить это когда совсем бедность...Чеки замучают,частые замены возд. фильтров,хлопки,итд...
Бедность здесь совсем не причем, если мне бесплатно предложат поставить 4 поколение я откажусь. Чтоб не было хлопков надо следить за свечами, и ещё я себе смесители с антихлопком поставил. На легковую не ставлю газ потомучто там коллектор пластиковый и 2 поколение не ставят, а 4е это кормушка для газоустановщиков. Поэтому приходится ездить на бензине, кормить нефтяников:)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#15
Vinni, советуешь заменить валтеки на эти или посмотреть другие?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 496
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#16
Если большие пробеги то я за квадратные ловатовские форсунки-неоднократно видел их с пробегом за три сотни.Валтеки однозначно надо менять,это вообще не форсунки а клапана от станков с чпу-точность дозирования никакая+разбиваются.
 

Виктор_89rus

Участник
36
2
Тарко-Сале
#17
Доброго времени суток! подскажите, Хочу поставить ГБО на гатора 2004г. как он ведет себя на газу им какое оборудование лучше поставить
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#18
Vinni, а вот газовщики все в один голос советуют их ставить. Кстати фирма AEB производит форсунки и электронику для Lovato.
Нашел пару отзывов по AEB форсунках, народ пишет что у них самая лучшая линейность и они не бояться газа, не нужно калибровать после переборки ( они оказываются ремонтопригодные)
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 496
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#19
AEB хорошие форсунки,годные.Если уже стоят форсунки Lovato,Hana,Keihin то менять смысла нет.Если стоят Valtec,Rail или подобные,то смысл менять конечно есть.
 

RomkaV

Новичок
10
2
2011 Ford F-150 HD 6.2
Москва
#20
Приветствую, дошла и до меня очередь озаботиться ГБО на свой 2011 F150 HD 6.2, ибо принято решение оставлять именно пикап в качестве семейной машины, в т.ч. и для поездок «на дальняк» в Европу и т.д. Читал много, но, чессгря, голова немного крУгом что от фирм-производителей, что от фирм-установщиков. ПОКА ЧТО сделал выбор в пользу фирмы BRC и установщика АкадемияГаза, по-моему, как-то так. ГБО 4 поколения. Что можете сказать по этому поводу?