Explorer 1 Прошу помочь разобраться с мостами

Vovk@

Новичок
0
0
Екатеринбург
#1
Хочу восстановить на своем авто полный привод, Explorer 1992 года. У прежнего хозяина развалился задний редуктор, а поскольку он не нашел родного поставил от машины 1995 года задний мост в сборе (тормоза на нем были дисковые, он воткнул от старого барабаны) передний мост выкинул типа разное число зубцов у моста и стала машинка задне приводной. Теперь вопрос подойдет ли туда редуктор от моей тачки (хочу купить передний и задний) или нужно задний мост в сборе брать. Раздатка осталась на месте и панели осталась кнопка 4*4.
 

Тимур Б2

Новичок
23
3
Хотьково
#2
Сообщение удалено как вообще непонятно о чем.
Или пиши в личку ТС-у или что-то вменяемое тут.
Чел совета просит.
Акулыч
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#3
а поскольку он не нашел родного поставил от машины 1995 года задний мост в сборе
Молодец

(тормоза на нем были дисковые, он воткнул от старого барабаны)
Идиот.

Теперь вопрос подойдет ли туда редуктор от моей тачки (хочу купить передний и задний)
Задние мосты Форд Эксплорер 2 и Форд Эксплорер 1 одинаковые по посадочным дифференциалов.
А что такое редуктор?
Зачем покупать весь дифференциал, если можно занедорого покупать только ГП?
Верни задние дисковые тормоза.
Мост покупать не надо.
 

Vovk@

Новичок
0
0
Екатеринбург
#4
Так запчасти все хозя зажал, тачка досталась за 75 тыщ. (поменял на 2112 2000 года которую он разбил). Походу тормоза он продал отдельно поскольку передний мост тоже не отдал. На классике редуктором называли весь дифференциал. в сборе, а куда вставляетя дифференциал и полуоси - чулком, вот и по старинке и называю. В принципе я все понял, я и хотел узнать сзади достаточно будет поменять ГП.
Щас еще проблема нарисовалась в ПТС номер рамы вписан, в МРЭО приехал менты дискусию собрали и отправили номера искать, раму щеткой почистил и нашел только надпись сделано в штатах.
 

Vovk@

Новичок
0
0
Екатеринбург
#6
Нету ничего, у меня там что то на подобии балки, я так понимаю туда редуктор прикручивается. Надеюсь на форуме все купить, редуктор, кардан и привода, наверное будет достаточно. На машине осталась только раздатка. Пока поиском занимаюсь, если на учет поставлю то буду покупать.
 
Последнее редактирование модератором:

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#7
Нету ничего, у меня там что то на подобии балки, я так понимаю туда редуктор прикручивается.
Не хочу тебя расстраивать, но балки там нет, у вас либо моноприводной эксплорер, либо мост вы называете балкой, ну ка фото в студию.

Добавлено через 3 минуты
передний мост выкинул типа разное число зубцов
Скорее всего вас просто напросто обманули, и этот Форд Эксплорер не был 4х4 ни когда, а вот хозяин хотел это сделать, но руки видать так и не дошли..... Ибо для отключения переднего моста всего лишь нужно снять передний кардан, и плевать на разницу в ГП.
 

Vovk@

Новичок
0
0
Екатеринбург
#8
Как смог так сфоткал. Там еще вроде в свое время и АБС стояло и кондиционер уже не работает (нету компрессора), много чего не работает. Я тоже не пойму нахрена он его снимал. Ну если нужно будет мост буду искать мост.
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#10
Понятно.
Нету:
переднего дифа с корпусом.
полуоси, правая в сборе и левая
ХАБов тоже, наверное нет или трупы.
передний кардан, видимо, тоже отсутствует.
На разборках искать, с правой полуосью, могут быть проблемы с поиском.
 

Vovk@

Новичок
0
0
Екатеринбург
#11
Зачем менять ГП, если у тебя нет переднего редуктора. :shock:
Так я и планирую ставить передний редуктор, его и сняли из-за того что задний мост от 2 эксплорера поставили.

Добавлено через 3 минуты
Понятно.
Нету:
переднего дифа с корпусом.
полуоси, правая в сборе и левая
ХАБов тоже, наверное нет или трупы.
передний кардан, видимо, тоже отсутствует.
На разборках искать, с правой полуосью, могут быть проблемы с поиском.
Я уже понял что проблемно это все найти, но я пока не сильно тороплюсь главное до зимы успеть, пока разбираюсь чего не хватает и что нужно, разбираюсь в конструкции так сказать, карданы в продаже есть полуоси найти можно, а вот с остальным хуже. Пока мало что понимаю поэтому и прошу помощи, до этого из полного привода была только нива, и пару седанов типа субару и вольцваген, а там конструкция совсем другая. Какие проблемы могут возникнуть с правой полуосью?
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#12
Я уже понял что проблемно это все найти, но я пока не сильно тороплюсь главное до зимы успеть, пока разбираюсь чего не хватает и что нужно, разбираюсь в конструкции так сказать, карданы в продаже есть полуоси найти можно, а вот с остальным хуже.
Попробуй съездить в сервис в пос. Рудный. Может многие проблемы и решатся.
 

Vovk@

Новичок
0
0
Екатеринбург
#13
Попробуй съездить в сервис в пос. Рудный. Может многие проблемы и решатся.
Есть их еоординаты, адрес, телефон? Боюсь еще денег залупят, привык делать все своими руками. Я уж думал нет тут людей с Ебурга, форум неудобно сделан, на других по регионам хоть как то поделено и всех своих знаеш.
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#14
Нужен не просто передний дифференциал, но и корпус дифа. Его у тебя тоже нету.
 

Vovk@

Новичок
0
0
Екатеринбург
#15
Нужен не просто передний дифференциал, но и корпус дифа. Его у тебя тоже нету.
А корпус к этой приблуде прикручивается которая у меня спереди? Или то что у меня стоит вообще выкинуть можно?
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#16
Перед поиском выясни передаточное в заднем мосту, чтоб под него передний подобрать.
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#18
У меня лежит передний редуктор,правда от маленького бронко но полуоси были толстые неверно 35 дана,перидаточное 3.73.
 

егорка

Новичок
3
0
ростов на дону
#19
у меня оказалось несоответсвие редукторов переда к задку.перед передаточное 1.85714- т.е. на 7 полных оборотов колеса 13 оборотов кардана.
посоветуйте с каким передаточным числом должен быть задний редуктор и где купить его желательно с самоблокирующим элементом т.к. у меня стоит простой.
заранее благодорю
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#20
у меня оказалось несоответсвие редукторов переда к задку.перед передаточное 1.85714- т.е. на 7 полных оборотов колеса 13 оборотов кардана.
посоветуйте с каким передаточным числом должен быть задний редуктор и где купить его желательно с самоблокирующим элементом т.к. у меня стоит простой.
заранее благодорю
Где-то кто-то просчитался. Не слышал и не видел редукторов с таким передаточным числом.
На экспах ставят 3.73 и больше (по-моему).
А про адекватную по прайсу организацию тоже хочется узнать у опытных людей.