Expedition 3 Пропало давление в ГБЦ

4
0
Ford expedition 2007
Караганда
#1
Всех приветствую. Проблема такая нет давления масла в головах.гремят цепи хотя новые .
датчик давления масла показывает норм.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Че делал? Или сновья гремят?
 
4
0
Ford expedition 2007
Караганда
#3
Менял весь грм полностью все новое.через км 500 началась проблема.газ даешь лавка в гбц подниматься становиться тише .снял переднюю крышку и крышки клапанов.компики и натяжители цепей спущены. Если есть картинка циркуляции масла в двигателе было бы хорошо
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#4
Только менял или были токарные работы? ГРМ какого производителя покупал? Снимали головы или нет?
 
4
0
Ford expedition 2007
Караганда
#5
Головы снимались.вытаскивал двигатель.прочищал ,продавал всю масленную магистраль.все в оригинале проблема с левой головкой цепь прослобляеться.компики не стучат. Давление масла в допуске замерял. Я у же второй месяц ковыряюсь.мне кажется причина в муфте либо в клапана фазокрутилки.через них давление сбрасывается
Есть у кого книга по ремонту.?
 
4
0
Ford expedition 2007
Караганда
#7
Разобрался. Проблема с фазерами видать брак.Поставил старые гораздо лучше но не идеально.буду пробовать блокировать.
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#8

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#9
Разобрался. Проблема с фазерами видать брак.Поставил старые гораздо лучше но не идеально.буду пробовать блокировать.
Вскрыть бы бракованный и посмотреть что там за брак, ведь по сути - там пружина и внутри лопатки - я понимаю когда неоригинал бракованный - просто гнет под нагрузкой, но новый оригинал то - что в нем не так может быть? Электроники в нем нет - просто кусок металла. Реально вскройте его, может какой мусор канал забил - ведь чистку проводили, может попало что и масло не поступало, тем более если брать схему движения масла по пассажирской голове, сперва масло идет по распредвалу к звезде и потгм в натяжитель, если натяжитель провисал - как раз может быть пробрюлема в каналах