Expedition 1 Пропала задняя передача

27
1
форд экспедишн 5.4
спб
#21
я в таблицах этих не силен..я просто снял кпп распотрошил,увидел это..пакет с барабана пришлось болгаркой срезать..плюс нашел сгнившие,когда то прозваниваемые электриком,3 провода с селектора..сгнили внутри,как тестером проткнул,так они там внутри благополучно сгнили..
 

Вложения

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#22
где то еще косяк, ищи
то, что форвард сдох еще пол беды, вперед машина ехала за счет других, соседних пакетов, которые в паре с форвардом работали

проблема сгоревшего форварда вот в этой прокладочке скорее всего, она у тебя есть?
 

Вложения

Последнее редактирование:
27
1
форд экспедишн 5.4
спб
#23
нет,этой прокладки нет,но есть паронит и ножницы.завтра суппорт разберу погляжу на ее состояние..а что с ней бывает то?
где еще может быть косяк-не знаю,остальные пакеты и тормозная лента в изумительном состоянии,даже номера читаются.
Сообщение автоматически объединено:

прокладки у меня нет..и не было никогда..
 
Последнее редактирование:

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#24
да ленте как правило ничего не бывает.. она работает только в режиме 2, кто им пользуется?))

паронит хорошо, а нормальная прокладочка лучше )) бывают тонкие, тонкие с напылением силикона вокруг дырок и почти пластиковые, у меня есть их несколько штук, могу почтой задарить ))
без этой прокладки производит утечка, потеря давления и пакет страдает

может быть перекрестная утечка у тебя, но я точно не уверен.. в любом случае, ты же будешь заказывать оверал-кит? бери марки PRECISION, там прокладка гидромозга идет увеличиной толщины, что отлично работает против этого
при сборке ОСОБОЕ внимание трём болтам:
2019-02-13_09-56-40.png

лучше тянуть СТРОГО с моментом и СТРОГО иностранным динамометрическим ключем с отщелкиванием ))) а то я нашим стрелочным затянул отдуши - пришлось снова скидывать и перебирать заново )))
Сообщение автоматически объединено:

плюс нашел сгнившие,когда то прозваниваемые электриком,3 провода с селектора..сгнили внутри,как тестером проткнул,так они там внутри благополучно сгнили..
это причина ошибки Р0705 как раз + наверняка неадекватного поведения коробки (задняя?)
 
Последнее редактирование:
27
1
форд экспедишн 5.4
спб
#25
спасибо,я уж с десяток видеоуроков просмотрел по этой коробке..е4од ничуть не сложнее ав4 или 42ре с которыми имел дело..тяжелая только..а что произошло из зи перетяжки проходных болтов?почему заново перебирать пришлось?
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#26
спасибо,я уж с десяток видеоуроков просмотрел по этой коробке..е4од ничуть не сложнее ав4 или 42ре с которыми имел дело..тяжелая только..а что произошло из зи перетяжки проходных болтов?почему заново перебирать пришлось?
сыграла плоскость корпуса под мозгом и пошла перекрестная утечка, прокладка тонкая была от TransTech, не сдержала, все погорело нахрен, что как и ты болгарками да монтажками разнимал, потом в итоге все это железо выкинул, ибо задиры были
писал на драйве: https://www.drive2.ru/l/10085985/
посмотри, там интересно )))
 

Вложения