Explorer 3 Пропала задняя передача на АКПП Explorer3

mobil76

Новичок
14
0
омск
#1
Доброго дня ! Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!
Прошу совета в решении проблемы с задней передачей на Ford Explorer 2004г . С утра прогрев двигатель включаю заднюю передачу включение происходит но машина стоит , ни скрежетов ни шумов посторонних нет , ошибок тоже нет ! Вперед машина двигается в нормальном режиме, ОД работает, D,3,2,1, работают все режимы! Что за х не пойму?! Вчера двигался в обычном режиме всё работало . Помогите советом и опытом в решении данной проблемы!
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#2
похоже на проблему с гидроблоком. и клапанами реверс. Тут кмк без диагностики не обойтись.
 

mobil76

Новичок
14
0
омск
#3
похоже на проблему с гидроблоком. и клапанами реверс. Тут кмк без диагностики не обойтись.
Форумы капаю проскакивают такие варианты: реверсная лента, обгонная муфта ОД, бублик. Как проверить ленту кто скажет? Просто пробывать ослаблять и натягивать чтобы понять лопнула или нет? Если при снятой АКПП без разбора есть возможность визуально посмотреть состояние?

Добавлено через 4 минуты
Форумы капаю проскакивают такие варианты: реверсная лента, обгонная муфта ОД, бублик. Как проверить ленту кто скажет? Просто пробывать ослаблять и натягивать чтобы понять лопнула или нет? Если при снятой АКПП без разбора есть возможность визуально посмотреть состояние?
С гидропанелью вариант. Вот что еще : на ровном полу скорость включается машина тихо назад начинает подаваться, но на газ не реагирует
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#4
Если вперед едет нормально, но
на ровном полу скорость включается машина тихо назад начинает подаваться, но на газ не реагирует
, то больше похоже на дефект тормоза Реверс (лента, рычаг ленты, вал рычага ленты). В этом случае "снаружи" ничего не сделать - надо снимать и дефектовать коробку.
С другой стороны, похожие симптомы могут быть по давлению в линии тормоза Реверс или пакета Директ, но определить так это или не так, и где именно имеется утечка, может только опытный диагност-агрегатчик. Кодов неисправности, я так понимаю, нет вообще никаких?
 

mobil76

Новичок
14
0
омск
#5
Если вперед едет нормально, но , то больше похоже на дефект тормоза Реверс (лента, рычаг ленты, вал рычага ленты). В этом случае "снаружи" ничего не сделать - надо снимать и дефектовать коробку.
С другой стороны, похожие симптомы могут быть по давлению в линии тормоза Реверс или пакета Директ, но определить так это или не так, и где именно имеется утечка, может только опытный диагност-агрегатчик. Кодов неисправности, я так понимаю, нет вообще никаких?
С опытными диагностами проблема в нашем регионе ( Омск) чиним сами.Ошибки не выскакивали сегодня попаду к машине продиагностирую.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#6
С опытными диагностами проблема в нашем регионе ( Омск) чиним сами
До Новокузнецка или Тюмени не дотянете? Подсказать по ремонту не трудно, но все словами не опишешь, а ошибки в ремонте АКПП чреваты потерянным временем, силами и средствами
 

mobil76

Новичок
14
0
омск
#7
До Новокузнецка или Тюмени не дотянете? Подсказать по ремонту не трудно, но все словами не опишешь, а ошибки в ремонте АКПП чреваты потерянным временем, силами и средствами
Cпасибо конечно, но не хочется на такой коробке тянуть до Тюмени 700 . Позвонить могу ВАм проконсультироваться ?
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#9
Антон,скажи пожалуйста,у тебя есть вацап или вайбер?Было бы не плохо в экстренной ситуации получить грамотный совет.Здесь не всегда удобно писать и ждать ответ.Всё равно ведь всем советуешь,а так было бы быстрее и удобнее для всех.
Извините за оффтоп.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#13
mobil76, надо хотя бы OBD-II сканер, без него совсем трудно будет
 

mobil76

Новичок
14
0
омск
#14
Нашёл вроде толкового спеца поеду к нему посмотрим что покажет
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#15
Нашёл вроде толкового спеца поеду к нему посмотрим что покажет
Можно на не снятой коробке проверить порвана лента реверс или нет. Снять гидроблок, вынуть поршень реверса, а там видно будет.
 

granda

Новичок
6
0
Омск
#16
диагностика на вашей машине делается без проблем.
можете позвонить 471-371 поможем
на этих коробках бывают проблемы с осью на толкатель(лопается) и на толкатель(тоже лопается) задней ленты
продиагностировать без снятия можно как написал maksicom
 

mobil76

Новичок
14
0
омск
#17
Всем кто откликнулся спасибо! Коробку сделали ,оборвало ухо на ленте реверса за одним поменяли сервопоршни ( выработка была ) бублик отсылал в Москву а в остальном все гуд . Машину забрал съездил адаптировал Кпп к фордоводам сейчас улыбаюсь !
 

iony82

Новичок
9
5
Ford explorer 2004
montreal
#18
Доброго дня всем. Как вижу проблемы с задней перепачей не только у меня. У меня была лопнута лента, я достал книгу по диагностики, разборки и сборки АКПП,очень помогла. Пришлось разобрать полностю АКПП , но работает.
Кому нужно могу скинуть( на анлийском).