Explorer 3 Прокачка тормозов, завоздушена тормозная система

truckuser

Новичок
0
0
Москва
#1
Господа, если при езде на Ford Explorer 3 на скорости скажем 30км нажать тормоз в пол на сухом асфальте - ABS стрекочет или нет?
У меня нет.

Я прокачал тормоза, сменил тормозуху, но все равно ABS работает только на мокром асфальте или грунтовке.

При заведенном двигателе педаль до пола достает, но при довольно сильном нажатии (или шланги раздуваются или гдето воздух остался).

Мне думается что дело все-таки в воздухе или у нас у всех такие тормоза?

Искал и не нашел как на Форд Эксплорер 3 из блока ABS воздух выгнать? Может кто знает как самостоятельно сделать или без сканера никак?
 
Последнее редактирование модератором:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#3
сканер даст возможность выгнать воздух из блока абс, а на запущенном моторе тормоза прокачивать не эффективно из-за влияния работающего вакуумного усилителя
 
Последнее редактирование модератором:

truckuser

Новичок
0
0
Москва
#4
ЭндрюС,

А не подскажете каким сканером (кроме фордовсого IDS) это можно сделать? И может знаете кто в Москве может нормально и без развода решить этот вопрос (не эффективное торможение)?
 

Mars

Участник
31
0
уфа
#5
У меня стрекочет по любому асфальту я считаю это нормально.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#6
Mars, это не нормально, проверь передние ступицы
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#8
абс должна стрекотать только при проскальзывании , а я понял что у тебя на любом асфальте трещит. У меня такая была хрень, оказалось пришел пушной зверек ступице правой
 

Mars

Участник
31
0
уфа
#9
Спасибо, позже глянем.
 
Последнее редактирование модератором: