Explorer 2 Программы для диагностики автомобилей марки Ford

sever666

Участник
47
0
Москва
#1
Подскажите, пожалуйста какие программы нужны для диагностики Экспа 1996 года, я имею ввиду их название. Заранее спасибо.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#2
scan tool например-но фишка не в программе а в устройстве (именуем шнурок) что могут читать OBD 2 c прошивкой PVM ......это типа фордовый подстандарт.....причём многие шнурки, те что поиском сразу находиться, на деле его не читают........
 

Miller

Участник
Клубная карта
146
3
Нижний Новгород
#3
Программы для диагностики

Доброго дня и суток, подскажите какуюнибуть актуальную программу для диагностики через ODB2 интересует ABS а то все что не скачаю либо старое либо не работает. Тестировать буду свой форд.
Прогу желательно под Win XP как показала практика с windows 7 совсем все плохо дружит.
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#4
Вроде в 95 году ОБД2 еще не было, да и АБС обычный ЕЛМ327 читать не будет, у АБС К-лайн, но протокол мне не известен, может кто знает.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#5
scan tool например-но фишка не в программе а в устройстве (именуем шнурок) что могут читать OBD 2 c прошивкой PVM ......это типа фордовый подстандарт.....причём многие шнурки, те что поиском сразу находиться, на деле его не читают........
Как называется правильный? Что искать?
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#6
Как вариант, купить телефон на андроиде и привязать к нему ELM 327. Но это только чтение\стирание ошибок (в основном). А вот для расширенных возможностей - с удовольствием бы то же посмотрел на список программ.
 

dimas091

Участник
434
8
Северодвинск
#7
а мне всё интересно под ногами разъём обд2 в нём ноги питалова и к-лайн! Адаптер к-лайн имеется можно ли им чего прочитать? А двигатель и коробка читаются под капотом под это есть какой адаптер с прогой, что бы читать коды и посмотреть параметры?
 

samy4

Участник
37
2
Ford Expedition I
Зеленоград
#8
реально работает

юзаю тел galaxy s2 на андройде купил адаптер elm327 bluetooth

скачал прогу на pda - мотор читает, ошибки показывает и стирает, акпп пока не нашел
 
Последнее редактирование модератором:

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#9
samy4, есть еще и такая
DashCommand (OBD ELM Scanner)
версия: 4.6.15
 
Последнее редактирование модератором:

dimas091

Участник
434
8
Северодвинск
#12
как нету??? Там явно есть нога К-лайн судя по распиновки стандартного ОБД2 !!! Я как понимаю там диагностируется GEM, штатная сигналка, Аирбэг,и наверна АБС! Короче всё кроме движка! Движок и коробка читаются из под капота!!!
 

Yuri

Участник
252
4
Екатеринбург
#13
Нога-то есть, только к-лайна нет. Машины у нас отличаются не сильно, мой 96-модельный, но произведен в 95-ом. Вся диагностика, включая двигатель и трансмиссию - из-под руля. Естественно сервисным тестером. По стандартному OBD-2 там доступны некоторые параметры двигателя, скорость, коды ошибок.

Программа диагностики фордов Motorcraft IDS

Диагностика ELM327


Самостоятельная диагностика сканером OBD II
 
Последнее редактирование модератором: