Продолжаю строить дом в Крыму из ракушечника - армопояс, колонны

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#21
А впринципе радует уже то что у соклубника идёт все по его плану и желанию! Главное что бы самому нравилось и не казалось что дорого! У всех свои критерии . Понятно что мое жилище Абрамовичу не подойдёт даже в качестве домика для охраны! Не имея достаточных средств-вынужден жить в таких условиях! Просто кто-то обсуждаем дом на Рублёвке а кто то просто дом! Неважно где он находится! Это не капитал а просто жилье мое! Продав, допустим просто свой участок без построек я бы мог получить пару квартир, сдесь же !
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#22
Этим летом я тоже закрыл дом, 2 этажа, общая площадь внутри по стенам 8*10. 160 кв, короче, плюс чердак нежилой.
Фундамент плита, стены 1 этажа газоблок 400мм Д600, второго - Д500 той же толщины; внутренние перегородки толщиной 250, 1 этаж кирпич (все несущее), второй - тот же газоблок, что остался от кладки стен, но полоденный набок; перекрытие монолит, крыша шифер (на дух металл не переношу), сделана внутренняя труба и вентканалы, дымник, окон и дверей нет пока.

Вся эта основательность с бетоном марки 350-400 вышла в 1.96 млн с работой и всеми сопутствующими.
Знаю, что мог процентов на 20 сделать дешевле - бетона попроще, блок пожиже, перегородки похлюпче, и т.д; но мое спокойствие стоит эти вот 400-500 тысяч.
А так товарищ Корсар правильно цену называет на черновые работы, конечно.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#23
Этим летом я тоже закрыл дом, 2 этажа
Поздравляю! Я крышу планирую делать мягкую, металл тоже не нравится.

Продолжаю по армопоясу довыкладывать фото. 7 кубов бетона перекачивали при помощи бетононасоса.

Это вид перед заливкой армопояса и перемычек
GOPR0017.jpg

Хобот у насоса 18 метровый, вполне достаточно. Один держит хобот, второй штыкует, третий разравнивает. Ничего сложного, управились примерно за час. Даже не представляю сколько бы понадобилось времени, чтобы залить это все с бетономешалки, затаскивая ведра. А так получается быстро и за 1 раз пояс замыкается.
GOPR0027.jpg

Опалубка выдержала на ура, ничего не раздуло, хотя вибратор погружать не стали. Проштыковали арматурой с палкой.
GOPR0043.jpg

Еще один вид сверху
GOPR0052.jpg

Общий вид сверху
GOPR0061.jpg

Прошло несколько дней и решили снять опалубку, оконные проемы и стойки для них оставили пока. Снимем уже потом, как будем делать крышу.

GOPR0092.jpg
GOPR0093.jpg
GOPR0095.jpg

Как видите все получилось отлично. Высота армопояса 30см ширина 47 см.

Следующий этап - крыша, создам тему ;-) Ниже фотка - подвезли часть леса.
 

Вложения