Продал коня Lincoln Navigator - купил ослика Toyota Rav 4

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#1
Пусть меня заклеймят позором все фуромчане, но, ввиду отсутствия финансовых средств на содержание своего Линкольн Навигатор 2 от января 2005 года рождения, пришлось с ним расстаться и повернуться к японцам-взял нового Рав4 2017г.в. в салоне в комплектации "экслюзив" .
Пока доволен, нам с женой пенсионного возраста достаточно и простора и объема багажника. Не говоря об экономии на налогах и бензине...
Если кому интересно буду писать об этом, на мой взгляд, интересном авто.
Фотосессию не делал, нет времени.
На днях выложу фотки.
 
99
15
Волгоград
#2
Поздравляю с покупкой! Да, интересно услышать сравнения, + и -. К сожалению тоже стал думать о пересадке на менее крупное авто...
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#3
Поздравляю с покупкой! Да, интересно услышать сравнения, + и -. К сожалению тоже стал думать о пересадке на менее крупное авто...
Спасибо за поздравления!
За 2 недели после покупки, пробег составил 1500 км. уже появилось особое мнение об авто, но это позже.
Одно скажу - на наших дорогах (которые не относятся к Москве и Московской обл!) комфортнее чем на рамном внедорожнике!
Линкольн Навигатор на пневме очень не любил поперечных стыков или трещин, воспринимал их как то нервно... здесь совершенно другое - слышно только как работают шины с подвеской!
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#4
Линкольн Навигатор на пневме очень не любил поперечных стыков или трещин, воспринимал их как то нервно... здесь совершенно другое - слышно только как работают шины с подвеской!
может просто разница в возрасте авто? :roll:
 

Alexcom

Участник
241
13
Ford Excursion 2005
Ярославль
#5
Интересно фото посмотреть в комплектации "эксклюзив"
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#6
Одно скажу - на наших дорогах (которые не относятся к Москве и Московской обл!) комфортнее чем на рамном внедорожнике!
Прикольно, может то что пока новый рав 4, так сказать эйфория 8) В любом случае поздравления :good:
 

Лада

Участник
82
82
Ford F-150 2016
гора Робсон
#8
Поздравляю :), обязательно пишите об авто, плюсы, минусы сравнения.
Очень интересно
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#9
Новый "рафик" нормальная машина, я несколько лет назад знакомился с дорестайловой версией нынешнего поколения и сравнивал с еще 4 другими кроссоверами и он реально был на голову лучше чем остальные. Так что нормальный выбор.
Но тем не менее не удержусь и задам вопрос. А почему не выбрали американскую машину?
 

glybin-igor

Участник
121
35
Форд Экспедишн 1997г.
Новочеркасск
#10
Ну вот,а я наверное неправильный,-Expedition уже маленький,мечтаю об Эскершене(начинаю копить денюжку)
 

Alexcom

Участник
241
13
Ford Excursion 2005
Ярославль
#11
Каждому своя машина в любимчиках.На вкус и цвет товарища нет.Сколько авто,столько и мнений
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#12
Конечно постараюсь ответить на все вопросы честно.
Почему не американца? - запчасти дорого и долго ждать, и есть вариант, что наши отношения с США будут еще хуже, и это однозначно скажется на все - в том числе на запчасти, их цену и сроки поставки. По оснащению американцы отстают сегодня даже от китайцев, а если и смотреть самый нафаршированный авто, то за каждую мелочь придется платить немалые деньги!
Размер авто для нас с женой стал не актуален. Дети выросли, у них свои семьи, свои авто и свои интересы. Внуков можно и на меньшим по размерам авто возить, тем более вместе их собрать не получается.
Эйфория от нового авто конечно присутствует, но я катал Линкольна 7 лет и не позволял ему даже малейшего стука где либо. Все менялось вовремя и только на оригинал!!! Вот и позволил себе сравнить комфорт подвески этих совершенно разных авто!
И самое главное для меня сегодня - это финансовая составляющая! Давайте посчитаем содержание Линкольна Навигатора и Рав 4 в год:
ОСАГО, налог и расходы на бензин без учета расходников!!! Для пенсионера с небольшой среднестатической пенсией это очень актуально !
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#13
Yrsalinec, на новую машину можно прибавить к расходам еще и КАСКО!
Соглашусь, что отношения с США становятся с каждым днем хуже и хуже. Запчасти и сами новые авто от этого дешеветь не будут точно. Но за себя могу сказать, что сейчас катаюсь на американской машине и планирую на ней откатать еще как мин 1,5 года + еще год исходя из обстоятельств со взглядом на будущее, и следующую рассматриваю американца. Только вот новую машину я не хочу покупать принципиально, все же мы знаем о доступности кредита, просто работал в автосалоне и посмотрел как обманывают людей. В общем не хочу быть человеком, которого обманут, тем более опыт покупки новой машины уже есть, которая ломалась стабильно и починить ее толком никто не мог
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#14
Всем спасибо за поздравления!
Согласен, что каждый выбирает костюм своего размера! Я свой подобрал!
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#15
Вот так выглядит внешне комплектация "экслюзив", мой цвет - светло-коричневый металлик. Если честно - надоело за черным ухаживать, а белый не нравиться!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#16
Из плюшек это подогрев всего и вся (включая задние сиденья), приятно- лобовое подогревается полностью (встроенные в стекло нити подогрева)! 8 дюймовый монитор с камерой заднего вида и навигацией, 6 динамиков (звучит не плохо), безключевой доступ, открытие электро двери багажника движением ногой, кнопка старт/стоп ну конечно все в коже! Главное внешнее отличие - это серебристый обвод снизу кузова, как было на экспидишинах в свое время (многим почему то это не нравилось?), колеса 18 дюймов с универсальной резиной Данлоп, рисунок дисков только на эту комплектацию и надпись на крыле Посмотреть вложение 72469
 
Последнее редактирование модератором:

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#17
поздравляю! Lincoln Navigator, конечно, еще будет вспоминаться в моменты необходимости перевезти что-то большое )
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#18
поздравляю! Lincoln Navigator, конечно, еще будет вспоминаться в моменты необходимости перевезти что-то большое )
Спасибо за поздравления! В моем случае дешевле Газельку нанять, для перевоза чего то большего!
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#19
о, неужели кто-то доехал-таки до Юр-Сало и купил Линкольн Навигатора?
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#20
Не надо ерничать, во первых не Юр-Сало, а Яр-Сале, в во вторых сделка состоялась в Ульяновске и Lincoln Navigator спокойно и достойно поехал (и доехал без каких либо приключений!!!) в Югру - 2460 км. Покупатель доволен и счастлив!!!