Продаю комплект FOX 3.0 б/у на Раптор

ТиккурилА

Участник
58
3
Москва
#1
Продаю комплект аммортизаторов перед-зад FOX 3.0
3.0 Factory Series Bypass Reservoir - QAB Adjuste
3.0 Factory Series Coil-Over Internal Bypass Reservoir - DSC Adjuster
http://www.ford-trucks-club.ru/attachment.php?attachmentid=53156&d=1446051914
http://www.ford-trucks-club.ru/attachment.php?attachmentid=53157&d=1446051988
http://www.ford-trucks-club.ru/attachment.php?attachmentid=53159&d=1446052275
Б\у меньше года. На корпусах присутствуют следы коррозии. Внутри идеал.
Хочу 3000$.
 

2tqdtm

Новичок
28
0
Ford Raptor 2012
Самара
#2
забрал я этот комплект, с одной стойкой проблема, может у кого есть какие мысли что может быть?
мы пока с Димой не поняли(
шток одной стойки не выходит до конца, рукой вытянуть можно, давление в стойках было одинаковым
пробовал спускать закачивать азотом, ничего не изменилось(
заодно подскажите где можно сделать ребилд или купить ремкомплекты что бы не ждать из штатов
https://www.youtube.com/watch?v=e8oGVcXDTeg
 

ТиккурилА

Участник
58
3
Москва
#3
Продал человеку амморты, теперь стыдно, не проверил. Да и тяжело было заметить,так как после переборки их из коробки не доставал.
Вообщем ребята,которые перебирали, выдвинули по описанию проблемы следующую версию.
Так как амморты не работали, зимой лежали в неотапливаемом помещении, то при натискивании через задубевшую прокладку мог попасть газ в масло. Не сходится только то,что их никто не тискал точно, как лежали в коробке, так и уехали новому владельцу. Отсюда и непонятки. Хотя и непонятно, как они тогда на морозе работают, машина за ночь промерзает до последнего винтика, почему такого не происходит? Ну и в целом, я когда искал звон (писал раньше в ветке про амморты) уже их снятые пробовал нажимать вручную- никаких замедлений, резко отбивали. а сейчас оба медленно выезжают, хоть и по разному. Вообщем,чертовщина какая-то. Не доверять переборщикам у меня оснований нет. Кто что может сказать по этому поводу?
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#4
2tqdtm, надо !? Сделаем все в лучшем виде.
 

2tqdtm

Новичок
28
0
Ford Raptor 2012
Самара
#6
крайне не рекомендую связываться с димой,
07.12.2016 декабря я амортизаторы стойки,
3 месяца он обещал отправить их дешево/бесплатно, просьбы отправить за мой счет игнорировал
09.03.2017 он отправил нерабочие амортизаторы,
12.03.2017 я получил их,
13.03.2017 я обнаружил что один амортизатор не работает,
месяц он убеждал меня отремонтировать их самому, но не мог сказать что в них залито
15.04.2017 я решил поджать пружины на передних, посмотреть их состояние, выяснилось что один из передних тоже не работает
17.04.2017 я повез их в транспортную отправлять обратно, уже в транспортной дима предложил отправить их Саше(неМОСКВАЧ) для ремонта за его счет, но узнав цену сказал отправлять ему, тем же днем они уехали в Минск,
20.04.2017 дима получил амортизаторы,
02.05.2017 он сказал что отдал их в переборку,
и тут дима замолчал, перестал отвечать на звонки, смс, я пытался связаться с ним 5, 6, 11 мая, безрезультатно...
16.05.2017 после звонка с незнакомого для него номера он все же соизволил ответить, сказал что они еще в работе, в тот же день мы договорились с ним что если до конца весны стойки не починят он вернет мне деньги




26.05.2017 дима радует новостью что стойки никто даже не смотрел, но он уже отвез их в другой сервис и обещает что в понедельник(29.05.2017) ими займутся и быстро сделают.
после этого опять идут завтраки когда он не игнорирует меня
16.06.2017 я находясь в горах Грузии не смог ответить на его звонок, попытки перезвонить ни к чему не привели, я опять столкнулся с игнором, пытаясь связаться с ним 16, 17 июня
18.06.2017 он берет трубку с незнакомого для него номера и говорит что стойки отремонтированы, он их отправляет на этой неделе, да еще ему стремно что так получилось и в качестве компенсации задержки он мне расходников для раптора пришлет.
20.06.2017 я начал звонить ему с 7 утра, написал что буду писать заявление в милицию если он не вернет деньги




вот именно что никто его ничего не просил докладывать в коробки, то что он прислал было отправлено обратно в полном объеме

народ, я реально гоню на диму по беспределу, или он все таки себя ведет как ...?
 

Вложения

ТиккурилА

Участник
58
3
Москва
#7
Так ты бы для справедливости не вырывал из контекста, а всю переписку печатал, или так смачнее?
Но,как я тебе и сказал- развлекайся.
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#8
2tqdtm, ТиккурилА, давайте миром вопрос решайте между собой. Нас, владельцев F-150, и без того мало на постсоветском пространстве. А раптороводов тем более. Мы помогать друг другу должны, а не кусаться. Честно говоря у нас тут вообще форум не очень доброжелательный. Чуть где появится "чайник" с глупым вопросом, так тут же коршуны налетят. Вместо ответов как правило все любят умничать и отсылать к "поиску" по форуму. В разделе пикапов дай бог по сообщению в день кто-то напишет. Давайте жить дружно.:|
 

ТиккурилА

Участник
58
3
Москва
#9
Это из последнего. То есть я не ответил на звонки Саши (буду писать имя все-таки с большой буквы, так меня учили) в 6:45 утра и у него сорвало крышу. Странно, конечно, я же всегда в это время у телефона дежурю.
Как я и написал ему- хотел бы кинуть, не увидел бы ни аммортизаторов,ни денег с самого начала. Никаких расписок я ему не писал. Но я с самого начал пытался решать вопросы нормально. Задержал отправку- положил человеку в качестве извинений новые запцацки. Ну да, никто меня не просил, все мое дурное воспитание. Оказалось,что с аммортами проблемы- ок, мог бы сказать- не мои проблемы, я тебе не с гарантией их продавал,они б/ушные,да и вообще меня не волнует, отправил исправные. Нет, в отказ не пошел, взялся разбираться. В РБ ремонтировать такие вещи тупо негде. Есть сомнения- гугл в помощь. Попробуй найди в моей стране,где отремонтировать Фоксы. Одних нашел. Пролежали они у них недели три, пока не забрал. Других нашел, завез, сделали нормально. Мой косяк,времени не хватает,сократил весь офис, работаю вдоем с супругой и за манагеров и за кладовщиков и на развозе. Ну нет тупо времени день в день отправить, а в какой-то день тупо не было сотки на отправку. И такое бывает. И тут, понимая,что затянулось, сам предложил ему в качестве компенсации (бесплатно конечно) комплект под автомат (масло, прокладку,чет там еще), которые под меня привезли, но не пригодились. Как Саша не упустил позлорадствовать, у такого мудака,как я не зря машину отжали. Кстати, пока взял себе под жопу гольфа у друзей, чтоб было на чем детей из детсада забрать домой. Ну да, кредиты вещь упрямая. Рад за тебя,что ты раз за меня,Саша. Ну а в итоге я еще и мелочная крыса. Читать эту хрень желания у меня нет точно, послал нахер и закинул номер в игнор. Посылку отправлю при первой возможности,как только продохнуть получится.
Как-то так. Это моя правда.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

2tqdtm

Новичок
28
0
Ford Raptor 2012
Самара
#10
Это из последнего. То есть я не ответил на звонки Саши (буду писать имя все-таки с большой буквы, так меня учили) в 6:45 утра и у него сорвало крышу. Странно, конечно, я же всегда в это время у телефона дежурю.
ну а как еще с тобой связываться если ты в нормальные часы очень занят и игноришь по несколько дней?
Как я и написал ему- хотел бы кинуть, не увидел бы ни аммортизаторов,ни денег с самого начала. Никаких расписок я ему не писал. Но я с самого начал пытался решать вопросы нормально. Задержал отправку- положил человеку в качестве извинений новые запцацки. Ну да, никто меня не просил, все мое дурное воспитание. Оказалось,что с аммортами проблемы- ок, мог бы сказать- не мои проблемы, я тебе не с гарантией их продавал,они б/ушные,да и вообще меня не волнует, отправил исправные.
ты говорил что они в идеале, если бы ты сказал что они не исправны я бы их не стал брать, и хорош уже повторять свое заклинание про халявные бонусы, их никто не просил, и судя по твоему поведению - воспитание действительно дурное, но не из-за бонусов, а из-за того что ты мне с середины декабря сношаешь мозг
Нет, в отказ не пошел, взялся разбираться. В РБ ремонтировать такие вещи тупо негде. Есть сомнения- гугл в помощь. Попробуй найди в моей стране,где отремонтировать Фоксы. Одних нашел. Пролежали они у них недели три, пока не забрал. Других нашел, завез, сделали нормально.
это абсолютно нормально, то что ты пытался их отремонтировать, этим не нужно хвастаться и гордиться, ты же не хвастаешься что не обоссал стульчак?

Мой косяк,времени не хватает,сократил весь офис, работаю вдоем с супругой и за манагеров и за кладовщиков и на развозе. Ну нет тупо времени день в день отправить, а в какой-то день тупо не было сотки на отправку. И такое бывает. И тут, понимая,что затянулось, сам предложил ему в качестве компенсации (бесплатно конечно) комплект под автомат (масло, прокладку,чет там еще), которые под меня привезли, но не пригодились.
действительно твой косяк если стойки отремонтированы и лежат у тебя, сначала не отправлять 3 месяца, потом чинить 2 месяца, включать игнор при попытках с тобой связаться, тебе ведь достаточно было встретить курьера который приехал бы по указанному тобой адресу. и завязывай уже со своей мантрой по поводу халявы, расскажи лучше какие бонусы ты насыпал первый раз, и в каком состоянии, напомню о том что я ничего не просил докладывать...

Как Саша не упустил позлорадствовать, у такого мудака,как я не зря машину отжали. Кстати, пока взял себе под жопу гольфа у друзей, чтоб было на чем детей из детсада забрать домой. Ну да, кредиты вещь упрямая. Рад за тебя,что ты раз за меня,Саша. Ну а в итоге я еще и мелочная крыса. Читать эту хрень желания у меня нет точно, послал нахер и закинул номер в игнор. Посылку отправлю при первой возможности,как только продохнуть получится.
Как-то так. Это моя правда.
я не злорадствую, я констатирую факт, ты ведь и сейчас продолжаешься себя вести как мелочная крыса, когда человек не выдержал шести с половиной месяцев ожидания амортизаторов и сказал что будет писать заяву ты не упустил возможности пошантажировать что не отправишь свои бонусы)
дим, услыш меня, мне не нужны бонусы, мне не нужны амортизаторы, верни пожалуйста деньги, я извинюсь перед тобой за обвинения в мошенничестве , но сдается мне что денег я точно не увижу от тебя добровольно, да и амортизаторы ты вряд ли отправишь пока к тебе из милиции не придут.

против полной переписки не возражаю, пускай висит, пусть читают люди.

Добавлено через 1 минуту
2tqdtm, ТиккурилА, давайте миром вопрос решайте между собой. Нас, владельцев F-150, и без того мало на постсоветском пространстве. А раптороводов тем более. Мы помогать друг другу должны, а не кусаться. Честно говоря у нас тут вообще форум не очень доброжелательный. Чуть где появится "чайник" с глупым вопросом, так тут же коршуны налетят. Вместо ответов как правило все любят умничать и отсылать к "поиску" по форуму. В разделе пикапов дай бог по сообщению в день кто-то напишет. Давайте жить дружно.:|
я только за решить все миром, просто предупредил соклубников что бы были осторожнее
 

ТиккурилА

Участник
58
3
Москва
#11
Предупреждать соклубников смысла уже нет, так как и продавать мне по теме Раптора уже нечего. Можешь спать спокойно, все в безопасности.
Ну и ввиду того,что заблокировал я тебя в вайбере по причине твоих оскорблений в мой адрес, но ты решил дорваться и здесь,принимать участие в обсуждении этой проблемы на форуме я больше не буду.
Всем, кто помогал решать вопросы с машиной за время ее владения- отдельное спасибо!
И пусть ничего не ломается ни в транспорте, ни в жизни!
 
Последнее редактирование модератором:

Primus

Новичок
17
0
Ford F-150 Raptor 2011
Новосибирск
#12
Интересен финал истории. Чем закончилось все?
 

2tqdtm

Новичок
28
0
Ford Raptor 2012
Самара
#13
Интересен финал истории. Чем закончилось все?
Этот кристально честный и очень занятой человек заблокировал мои телефоны и игнорирует, амортизаторы естественно никто вернул, как и деньги, нужно подавать суд по месту жительства ответчика(
 

krv

Активный участник
Клубная карта
129
44
Lincoln Navigator 2004
Иркутск
#14
Этот кристально честный и очень занятой человек заблокировал мои телефоны и игнорирует, амортизаторы естественно никто вернул, как и деньги, нужно подавать суд по месту жительства ответчика(
Хера се, откровенно кинул на 3000$. Иначе не назовешь. Ни денег ни, ни стоек.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#15
На самом деле мораль проста.Поднял бы пятую точку,вернее посадил бы за руль и сгонял бы сам к нему,когда покупал.Не пришлось бы сейчас на той самой пятой точке последние волосы рвать.Ради покупки на три тонны зелени я бы не поленился скататься.Ну а теперь попробуй получи свое бабло обратно.Всего то чуть больше 1000км,я и из за меньшей суммы ездил,зато гимора подобного нет.Как говорится пришел,увидел,приобрел ну или нет.Зато предъяву мог бы кинуть сразу,за втюхивание фуфла и денег на бензин снять и итоге было бы только потраченное время.А теперь ни амортизаторов ни денег.Вот как то так.
 

Primus

Новичок
17
0
Ford F-150 Raptor 2011
Новосибирск
#16
Этот кристально честный и очень занятой человек заблокировал мои телефоны и игнорирует, амортизаторы естественно никто вернул, как и деньги, нужно подавать суд по месту жительства ответчика(
Сочувствую и надеюсь на положительный исход дела. Удачи.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#17
Многие с первого взгляда порядочные люди за 3000$ готовы прослыть и ЧМОшниками и КРЫСАМИ! Нужно данного фигуранта обозначить и по адресу и возможно на сторонних сайтах кто встречал! Что бы при его появлении все говорили :( ЧМО)
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#18
Ради интереса нашел эти амортизаторы на ебее https://www.ebay.com/itm/Fox-Shocks...ash=item3d4bb0a3d5:g:Zy8AAOSwEzFZ4jqt&vxp=mtr один новый стоит 3000$ КАРЛ,два 6000+2 задних еще 2000$ и тут комплект б/у за 3 тонны зелени-ХАЛЯВА,пусть и б/у.В этом весь подвох и был.Не обижайся но есть такая поговорка у лоха жизнь плоха.Сам виноват по большому счету,заведомый кидняк был на лицо,но ты его не разглядел.Сочувствую.
 

krv

Активный участник
Клубная карта
129
44
Lincoln Navigator 2004
Иркутск
#19
Я вот понять не могу, заявление в суд по месту жительства, это же золотая жила для мошенников! А заявление в полицию не вариант?
 

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#20
krv, вариант, но придет отписка что признаков мошенничества не обнаружено, это гражданско-правовые отношения, можете обращаться в суд. Мошенничество очень сложно доказать и для начала это вы должны доказать ментам что это мошенничество