Проблемы с тормозами, тормозит только правая сторона Exp1.

Темкин585

Новичок
4
0
Юрга
#1
Доброго всем времени суток, приключилось такое не понятное явление, сначала было все хорошо с тормозами, потом начал тормозить только перед теперь тормозит только правая сторона а левая даже не пытается, и все это происходит на работающем двигателе, на заглушином все нормально все 4 колеса тормозят нормально! Еще на панели загорается лампочка REAR ANTILOCK. Я так понял что это связано с АБС но у меня 91 года експлорер, на них же нет АБС. Помогите разобраться в чем проблема.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#4
Нет.У меня по вину 90г АБС есть.Педаль уходит?
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#6
Блок стоит на левой балке рамы,примерно под педалями.Смотрите проводку,датчик абс на заднем редукторе,попробуйте снять колодку с блока.И возможно есть проблемы с главным.
 

Темкин585

Новичок
4
0
Юрга
#7
Блок стоит на левой балке рамы,примерно под педалями.Смотрите проводку,датчик абс на заднем редукторе,попробуйте снять колодку с блока.И возможно есть проблемы с главным.
Визуально вся проводка целая, и на блоке и на датчике в мосту сверху, (я не так выразился на середине это уже почти колом тормоза, тормозить начинает с самого начала), датчик выкрутил тоже целый магнитит.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#8
А мне как-то сразу на главный тормозной подумалось. Какой-то контур перепускает.
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#9
А вакуумник не шипит (в смысле утечки нет)...?

Добавлено через 2 минуты
Даже если лампочка Антилока горит постоянно,то это всего лишь неработающая АБС,тогда тормозить будет "на юз",когда разводились колодки задние,состояние накладок тормозных передних,каков износ задних барабанов и передних тормозных дисков (они вообще целые,не тресканые)?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#10
сзади ручник и самодвод должны быть в исправном состоянии,и барабаны в допустимых размерах,спереди смотрите шланги и поворотные кулаки
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#12
а в них посадка под внутреннюю колодку разбивается,если нет противоскрипной пластины и колодка может в канаве подвиснуть
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#13
Понял,о чем речь.Я у себя восстанавливал,ибо с канавкой колёса не растормаживаются.
 
99
15
Волгоград
#14
Подскажите, куда копать. Если со скорости тормозить - блокирует задние колеса, а передние нет. Как будто не дожимает. Диски и колодки норм. Хочу что бы и передние блокировало!
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#15
Шины какие?На мокром покрытии не блокируются?Хотя не понятно зачем)
 
99
15
Волгоград
#16
Шины Гудрич 30х9,5R15. Я имею ввиду если тормозить в пол - идет блокировка только задних колес (RABS не работает). Вот вопрос, почему передние не блокирует?
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#17
Зад на Форд Эксплорере легко идёт на юз(при исправных тормозах).Переду сложнее,он нагружается при торможении.Если у вас исправен вакуумный усилитель,(давите ногой на педаль от души)),и считаете,что передние тормоза недостаточно эффективны-пробуйте другие колодки,больше не знаю что предложить.