Проблемы с подключением полного привода на Ford F-150

gizmoid

Новичок
2
0
Екб
#1
Доброго времени суток, недавно стал обладателем F150 2010года и столкнулся с проблемой включения 4wd....
Потратил время на гугл, понял что проблема распространенная. Поддомкратил передние колеса, при выключенном двс шрусы вращаются при вращении колеса, при запуске двс стоят на месте, т.е, как я понял, хабы целы.
Правильно я понимаю, что проблема, скорее всего, в соленоиде?

p.s: Еще вопрос: на приборной панели как то отбражается включение 4wd? не увидел никакой индикации? Вообще впервые столкнулся с такой не информативной приборкой, ни отображения выбранного положения селектора акпп, ни вкл/выкл антипробуксовочной системы и прочего...
 
Последнее редактирование модератором:

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
#2
Доброго времени суток, недавно стал обладателем F150 2010года и столкнулся с проблемой включения 4wd....
Потратил время на гугл, понял что проблема распространенная. Поддомкратил передние колеса, при выключенном двс шрусы вращаются при вращении колеса, при запуске двс стоят на месте, т.е, как я понял, хабы целы.
Правильно я понимаю, что проблема, скорее всего, в соленоиде?

p.s: Еще вопрос: на приборной панели как то отбражается включение 4wd? не увидел никакой индикации? Вообще впервые столкнулся с такой не информативной приборкой, ни отображения выбранного положения селектора акпп, ни вкл/выкл антипробуксовочной системы и прочего...
на моей панели отображаются режимы работы трансмиссии а так же работа системы стабилизации. при включении полного, должно слышно быть включение сервомотора, который подключает передний мост в раздатке, кстати на него есть предохранитель насколько я помню.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#3
При отключении стабилизации на дисплее должна загораться иконка.
При включении передка тоже иконка постоянно горит.
Мануал есть?
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#4
gizmoid, у меня тоже Раптор 10-го года. Все подсвечиваться должно у тебя на дисплее между двумя колодцами. Есть отдельные значки на:
-значок отключения системы стабилизации
-значок подключения 4H
-значок подключения 4L
-значок подключения задней межколесной блокировки
Ты, когда авто покупал, продавана не заставил показать что да как работает?
И еще при подключении передка руль заметно наливается тяжестью.
 

gizmoid

Новичок
2
0
Екб
#5
Спасибо всем! Действительно, при исправной системе загорается индикация 4х4 или 4х2 на дисплее!
Проблема была в том что на каком то из блоков, под бардачком, в разъеме отошел один контакт! Из-за этого висели ошибки по 4вд , которые были видны только сканером, и авто никак не реагировал на переключение режимов! Хотя задняя блокировка включалась.
Как такое произошло, не ясно!
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#6
gizmoid, хорошо, что проблема решилась у тебя. Поздравляю.) А задняя межколесная блокировка никак не зависит от режима подключения передка. Ее можно подключить и на заднем приводе в режиме 4x2.
 

БамбукСПБ

Участник
81
5
Ford F-150 2005
Питер
#7
Могу ошибаться, но!
У меня на Лариате 2005 года, не загоралась и не включалась (не было слышно ни звуков включения ни руль не наливался особенной и благодатной тяжестью:))), т.е. 4H - включался с индикацией вместе, 4L - ничего, включая и лампочку. У меня дело было в выходе из строя вакуумного клапана. Поменял на DORMAN 600-400 и все заработало!
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#8
Так сложилась судьба у форда, если не работает передний привод 80% этот клапан! 15% приехали хабы, а 5% магнитные волны из космоса