Проблемы с пневмой

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
на ходу из-за утечек падает. Мозги заебыватся качать, видят что бесполезно и отрубаются в отказ. Мест утечек хватает, но осушитель в них не входит
 

aleksandr spb

Участник
136
9
Ford Expedition 1997
санкт-петербург
Вы как будто с права на лево читаете)У меня тоже задние спускали. Написал что надо поменять резиновые кольца на салиноидах.Возможно резинки(или сами тройники) задних трубок.
 

Егор1

Участник
0
1
Нефтеюганск
Вы как будто с права на лево читаете)У меня тоже задние спускали. Написал что надо поменять резиновые кольца на салиноидах.Возможно резинки(или сами тройники) задних трубок.
Колечки поменял и большие между саленоидом и балоном и сами колечки на саленоиде, но не помогло, подскажи плиз где тройни задних трубок находятся???))) если есть то фото... Заранее спасибо
 

aleksandr spb

Участник
136
9
Ford Expedition 1997
санкт-петербург
Тройники стоят рядом с саленоидами на балке кузова.Там тоже маленькие колечки стоят. По две штуки на каждом конце тройника.На задние баллоны идут три тройника.Ещё один находится под площадкой где крепится корпус воздушного фильтра.Вот из-за него у меня просто не качало баллоны.Потом поменял его ,но потихоньку спускало. Поменял тройники и резинки соленоидов всё ок.ТФУ ,ТФУ , ТФУ.
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
Джентльмены, а вот как насчет идеи влепить в первый Навигатор не родную, а тюнячую пневну? С принудительной регулировкой и всеми делами?
Кто то заморачивался?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 500
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
А какие "все дела" туда можно прикрутить кроме ручной регулировки высоты?Так это и на родной возможно.
 

dixisrex

Участник
207
28
Ford F-150 2010
Шадринск
Тройники стоят рядом с саленоидами на балке кузова.Там тоже маленькие колечки стоят. По две штуки на каждом конце тройника.На задние баллоны идут три тройника.Ещё один находится под площадкой где крепится корпус воздушного фильтра.Вот из-за него у меня просто не качало баллоны.Потом поменял его ,но потихоньку спускало. Поменял тройники и резинки соленоидов всё ок.ТФУ ,ТФУ , ТФУ.
Какой код тройника, подскажите плиз...
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
Если речь идет о пластиковом трайнике пневмы, то трайник не 5!, а 4.75. Это важно, зимой выскочат трубки из 5. Поищите, на форуме кто то казазывал и давал кат номер.
 

aleksandr spb

Участник
136
9
Ford Expedition 1997
санкт-петербург
Я думаю ни чего не выскочит.Зиму откатал,всё на месте.
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
Подскажите что за фигня может быть...
Вчера перевозил плитку для ванной, ну килограмм 300 наверное загрузили, в процессе погрузки Lincoln Navigator естественно конкретно просел, но после запуска сразу же поднялся.
Вобщем доехал, разгрузился - а он так и не опустился, причем задран выше обычного теперь. Вот 2 дня уже не опускается...
Ездить невозможно, зад отбивает на всех канавах и лежачих, жестко пздц, и кажется что амортизаторы хода не имеют!

Вот и думаю, или просто спустить надо как то в нормальный уровень, или задним амортизаторам пришел трындец когда просел. Хотя склоняюсь к пневме, т.к. зад задран на максимум...
 

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
Подскажите что за фигня может быть...
Вчера перевозил плитку для ванной, ну килограмм 300 наверное загрузили, в процессе погрузки Lincoln Navigator естественно конкретно просел, но после запуска сразу же поднялся.
Вобщем доехал, разгрузился - а он так и не опустился, причем задран выше обычного теперь. Вот 2 дня уже не опускается...
Ездить невозможно, зад отбивает на всех канавах и лежачих, жестко пздц, и кажется что амортизаторы хода не имеют!

Вот и думаю, или просто спустить надо как то в нормальный уровень, или задним амортизаторам пришел трындец когда просел. Хотя склоняюсь к пневме, т.к. зад задран на максимум...
Вручную датчик высоты пробовал приподнять? соленоиды должны открыться. Может закис датчик?
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
AlekS-,
стыдно признаться, но даже не знаю где он... просто не было за 1,5 года необходимости залезать туда... :oops:
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
Передний на верхнем рычаге с водительской стороны , задний между задним мостом и кузовом ! Их не перепутаеш они в чёрной гофре !
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
В общем не пришлось никуда залезать, около недели покатался и "спазм" сам прошел, Lincoln Navigator опустился в нормальный уровень, компрессор опять трещит, амортизаторы работают как и работали...
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
В общем не пришлось никуда залезать, около недели покатался и "спазм" сам прошел, Lincoln Navigator опустился в нормальный уровень, компрессор опять трещит, амортизаторы работают как и работали...
Все равно, не поленись залезть в яму и посмотреть для профилактики. Как минимум, механическое состояние кронштейнов крепления датчика. Гнезда пластиковые, разбиваются со временем. Датчик мог банально соскочить с одной стороны и висеть на жгуте управляющих проводов. Затем опустился постепенно под собственной тяжестью, и подвеска в норму встала.
И контакты на разъеме не мешает посмотреть-почистить.
 

Oleg M

Новичок
27
0
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
Lincoln Navigator 1 98 .Левая сторона (перед и зад) ниже на 1,5-2 см ,чем правая .И в накачанном и в не накачанном положении . Коллеги,подскажите, в чем проблема и как её решать.

Добавлено через 55 секунд
Правда, когда садится на отбойники-всё ровно.
 

RomikNSK

Участник
79
2
Lincoln Navigator 1998
Новосибирск
Доброго времени всем, может кто сталкивался с такой проблемой?
Горит чек суспенжн, при этом подвеска в рабочем состоянии, но кнопка отключения не влияет на на лампочку (раньше можно было сбросить ошибку отключением подвески) диллерский сканер (равно как и универсальный) выдает ошибку инициализации, и все по подвеске более ни чего... диагносты разводят руками, куда копать?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Блок пневмы подкинуть наверное, думаю инициализация к нему прикручена )
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
Воскрешу тему. Ошибка C1725 "неисправность переднего пневматического модуля" что подразумевает? Никак не может перед накачать. Дырявые пневмостойки? Машина 1999 год.