Проблемы с пневмой

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
445,30 руб. | Вставьте быстрое касание, чтобы соединить фитинг 3/16 дюйма OD трубка пневматический тройник Соединительный воздушный соединитель
https://a.aliexpress.com/_AaylWR
увы, в продаже отсутствует. Попробовал заказать 5мм. Посмотрим. Всё равно цена копейки.
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
увы, в продаже отсутствует. Попробовал заказать 5мм. Посмотрим. Всё равно цена копейки.
Может что то упустил, но фитинг в любом магазине для грузовых продаются - 5мм. Даже в нашей дыре нашел без проблем цена 50руб была.
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
Может что то упустил, но фитинг в любом магазине для грузовых продаются - 5мм. Даже в нашей дыре нашел без проблем цена 50руб была.
у нас тоже есть, но хочется качественную вещь поставить и забыть. В магазинах для камаза таких вещей не бывает почти)) Камоцци заказал. Придут в начале февраля. Если кому нужны номера для заказа, потом сюда напишу.
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
Вот такие железки пришли. Как потеплеет, полезу менять. Артикул тройника 1540 5/3
Артикул муфты соединительной 1580 5/3
Артикул переходника на резьбу 1/8 1511 5/3-1/8
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Что то сомнительно мне... Как стыковать то собираешься?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Ты внутренний диаметр внутренней трубки пневмы каким представляешь? И насколько эластичной ее же?
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
Ты внутренний диаметр внутренней трубки пневмы каким представляешь? И насколько эластичной ее же?
если снаружи 4,76, то внутри около трёх. Не?
Сообщение автоматически объединено:

И насколько эластичной ее же?
эластичность околонулевая, я так полагаю
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
В общем, поделишься экспириенсом. Я брал камоцци того же принципа что и родные, цанговые с кольцевым уплотнением резиной
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 497
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Такого типа не пойдут,они под стандартный нейлон.Внутренний диаметр пневмолиний у нас не 3,а около 2х.
Можно конечно поэкспериментировать с нагревом и формованием трубки каким нибудь конусом,но это надо повозиться...
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
Такого типа не пойдут,они под стандартный нейлон.Внутренний диаметр пневмолиний у нас не 3,а около 2х.
Можно конечно поэкспериментировать с нагревом и формованием трубки каким нибудь конусом,но это надо повозиться...
попробую замерить штангенциркулем на какой диаметр это рассчитано. Они вроде как на полиамидные трубки, как на грузовиках. На наших тарантасах не полиамид?
2мм это конечно капец мелкое сечение...
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
Вот такие железки пришли. Как потеплеет, полезу менять. Артикул тройника 1540 5/3
Артикул муфты соединительной 1580 5/3
Артикул переходника на резьбу 1/8 1511 5/3-1/8
Итак, попробовал я их поставить. Нужно было перети с нашей трубки на трубку 4мм.

Что то сомнительно мне... Как стыковать то собираешься?
Гудвин сомневался правильно. Так просто трубка не налезет. Но и Винни был прав, с нагревом на них наша трубка просто влетает играючи, а с подплавлениями лезет даже 4мм полиамид. Ездил в горы, держит. На LOW RANGE под передним редуктором 28см
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Vinni