Expedition 1 Проблемы с мотором, перестал запускаться

trucktorist

Участник
28
1
Спб
#1
Всем дрям!!! Случилась беда. Имеем Ford Expedition 2001, 5.4. Мотор перестал запускаться! Давление в рампе есть, свечи новые, катушки рабочие, компрессия в норме, но...стал тяжело крутить стартер, без свечей еще боле менее крутит, трещеткой мне за болт КВ даж без свечей вал не провернуть....как я понимаю клина словил? Ведь без свечей крутиться вал легко должен. Собранный мотор он ваще вяло вяло крутит. АКб новый! При прокрутке аж клеммы горячие, что держать их нереально...
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#2
Привет.
Как минимум снимай переднюю крышку и смотри грм, могла цепь слетать/закусить.
Колена Мотор подругому ловит, если бы было совсем печально, то он просто не крутился совсем.
Может коробка помирает.
 

trucktorist

Участник
28
1
Спб
#3
Так а почему мне без свечей мотор трещеткой не провернуть?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#4
Стартер снимал? Может стартер застрял на маховике и подшипники заклинило.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#5
Маслонасос в коробке мог клина словить, откручивай бублик и пробуй провернуть.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#6
А вообще это как произошло, заглох на ходу или утром не завелся, как до этого себя вел, что с маслом было, жор, уровень, давление.

Добавлено через 3 минуты
Может и м/н в коробке, бублик мало открутить надо будет и коробан откручивать, сдвигать. Только чего ему клинить то, скорее с двигателем беда. Да чё гадать то, все варианты проверять от простого к сложному.
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 570
138
Ford Explorer 94
Москва
#7
Так а почему мне без свечей мотор трещеткой не провернуть?
плохой признак.
как говорят начинай от простого. снимай переднюю крышку и смотри грм.
я б еще фильтр выпотрошил.
и подробнее с чего началось и как?
 

trucktorist

Участник
28
1
Спб
#8
Да все было норм. заглушили машину, потом не завели. масло не жрала, ниче не стучало и не гримело. Щас пойду разбирать.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#9
Да с чего бы ему тогда клина ловить, мож стартер нае...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#10
для начала ремень снимать и крутить,мог компрессор кондея или что то из навесухи вклинить
 

trucktorist

Участник
28
1
Спб
#11
навесное крутится легко. Сегодня блин дождяра лил и фиг че сделал. Завтра утром в сервис ее оттащу,пусть вскрывают и смотрят. Но так резко стартер я сомневаюсь , что мог подохнуть. Так морально готов к худшему. Мотор он конечно проворачивает, но скорость оборотов оч низкая и крутит от силы сек5. дальше все. Абк новый вчера купил. От вольвы грузовой (12вольт) прикуривать побоялся ибо там 4 акб и пусковой 4000ам. Завтра вечером напишу че да как.
 

trucktorist

Участник
28
1
Спб
#12
Всем дня доброго. Отволок я Мотю в сервис. Предварительный диагноз---прям дословно "п...ц мотору" ибо метровым воротком колено не свернуть. Оставил его там. Ждем результатов, ну а я пока в рейс и параллельно ищу мотор. Печалька.
 

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#13
Если компрессия в норме, то все ремонтируется. Причину только надо установить.
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#15
была похожая картина когда стартёр развалился, магниты отпали и клинили.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#16
Всем дня доброго. Отволок я Мотю в сервис. Предварительный диагноз---прям дословно "п...ц мотору" ибо метровым воротком колено не свернуть. Оставил его там. Ждем результатов, ну а я пока в рейс и параллельно ищу мотор. Печалька.
пусть снимают стартер, отстёгивают коробку, снимают крышку грм.... сильно сомневаюсь, что движку плохо совсем.
И без всего этого крутят
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#17
Как его тогда стартер прокручивает....
 

trucktorist

Участник
28
1
Спб
#18
Все господа! Я в поисках мотора. Приварились вкладыши. Ток почему непонятно. Масло насос рабочий, масло менял недавно. Заливал 5w30ford. Стали сливать-стружка. Сняли бугеля...ну а там все...гаплык.
 

krv

Активный участник
Клубная карта
129
44
Lincoln Navigator 2004
Иркутск
#19
Маслозаборник не забитый случаем был? Тут понятно что из-за масляного голодания, но вот причина то его какая?
 

trucktorist

Участник
28
1
Спб
#20
Непонятно. Уже все в стружке. Почему так резко вот вопрос...видимо масло левак.

Добавлено через 8 минут
Хотя масло брал где и всегда, там же и на вольву большую беру. Короче странно все это.