Explorer 2 Проблемы с датчиками распредвала и дроссельной заслонки

Андрей___

Новичок
18
0
Ford Explorer 1995
Санкт-Петербург
#1
Всем привет!
Ищу, почему не заводится авто, и при диагностики обнаружил, что при визуально закрытой дроссельной заслонке сканер показывает открытие 19,5 - 20 %
Это так и должно быть, интересно, или у меня что-то с датчиком положения?
И еще - должен ли двигатель OHV запускаться с отключенным или неисправным датчиком положения распределительного вала?
Заранее спасибо, уже всю голову сломал(((
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#2
так подвигай дроссель и посмотри, что сканер показывать будет.
там же не трамблер? на трамблере можно без датчика распреда, если там катушка 6 лапая, то датчик необходим.
 

Андрей___

Новичок
18
0
Ford Explorer 1995
Санкт-Петербург
#3
так подвигай дроссель и посмотри, что сканер показывать будет.
там же не трамблер? на трамблере можно без датчика распреда, если там катушка 6 лапая, то датчик необходим.
Спасибо
Да, там катушка с 6 выэходами
Дроссель - в смысле заслонку саму? При нажатии на педаль процент открытия увеличивается, но при закрытии (педаль полностью отпущена, заслонка закрыта) все равно показывает 20 %
 

PsihoZz

Участник
75
13
Ford explorer u2 1996
Культурная столица
#4
Спасибо
Да, там катушка с 6 выэходами
Дроссель - в смысле заслонку саму? При нажатии на педаль процент открытия увеличивается, но при закрытии (педаль полностью отпущена, заслонка закрыта) все равно показывает 20 %
У меня выдает регулярно ошибку датчика распредвала на движение не влияет вперед
Только назад
 

PsihoZz

Участник
75
13
Ford explorer u2 1996
Культурная столица
#6
Без него не должен ибо не знает что по зажиганию, в любом случае датчик новый 1-1, 5 рублей стоит новый срок два три дня
 

Андрей___

Новичок
18
0
Ford Explorer 1995
Санкт-Петербург
#7
Без него не должен ибо не знает что по зажиганию, в любом случае датчик новый 1-1, 5 рублей стоит новый срок два три дня
Да у меня есть))))
Просто с этими мозгами был датчик без окошка, а я двигатель перекидывал, на нем с окошком датчик, и теперь не завести. Где-то прочитал, что они взаимозаменяемы, но видимо нет((((
Сообщение автоматически объединено:

Беда в том, что у меня приспособы нет, чтоб датчик без окошка установить, и нигде найти не могу, так то уже перекинул бы
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#8
Дроссель - в смысле заслонку саму? При нажатии на педаль процент открытия увеличивается, но при закрытии (педаль полностью отпущена, заслонка закрыта) все равно показывает 20 %
да, тока глазами смотри, как она двигается. может она клинит и правда не закрывается?
У меня выдает регулярно ошибку датчика распредвала на движение не влияет вперед
подобное бывает, когда вытягивается цепь и рассогласование видит комп. при этом кажется, что изменений нет и замена датчика распреда не помогает.
 

Андрей___

Новичок
18
0
Ford Explorer 1995
Санкт-Петербург
#9
да, тока глазами смотри, как она двигается. может она клинит и правда не закрывается?
Смотрел - по факту закрыта, но комп показывает 19,7 - 20 % открытия
При закрытой фактически по компу сколько должно быть? 0 % ?