Expedition 1 Проблемы с автосветом

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#21
У меня было как во втором вопросе, насколько помню. А центральные рыжики моргычут вместе с поворотниками?
Ага, в режиме поворотников они в полный накал херачат. Машина из японии, задние фонари с оранжевыми секциями, ребристые как на экспедишене, вот я и не пойму, то ли на американцах иначе сделано, чем на японцах, то ли всё так и должно быть.
У тебя дрл может изначально отсутствует
а вот это печально :( У меня есть хитрая релюха для дальнего света, которая сама этот режим активирует, но ни в одной схеме не нашёл у нас реле дальнего света. Оно вообще есть? Или дальний у нас без реле, напрямую через переключатель?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#22
Напрямую. Но полезно релюхи внедрить, имхо.
Сзади как раз основной колхоз, кмк. А модуль дрл можно найти, воткнуть, и будет всё по заводу. Там фича есть - при нажатии ножника он гаснет. В твоей хитрой релюхе есть такое?
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#23
Напрямую. Но полезно релюхи внедрить, имхо.
Сзади как раз основной колхоз, кмк. А модуль дрл можно найти, воткнуть, и будет всё по заводу. Там фича есть - при нажатии ножника он гаснет. В твоей хитрой релюхе есть такое?
нет, там она должна быть соединена с габаритами еще, и если коротко включить габариты, то она ДРЛ выключает. Значит можно попробовать её внедрить в сухое место под капотом. И проводку разгрузит и ДРЛ будет. Тут только надо понять, дальний управляется минусом, или плюсом, для этой релюхи это важно.
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#25
пришло тепло, разобрался я в колхозе японском. Боковые габариты работали только как поворотники потому что был колзинг японский
японоадаптеры.JPG


я этот колхоз убрал, поворотники и габариты спереди стали работать штатно. А резистор DRL они просто сняли. Висит пустой разъём от него. При этом разъём автосвета на переключателе света вообще был отключен и покоился вот в таком милом кармашке:p
2022-04-24 18-06-38.JPG

зачем это было сделано? хз. Но автосвет заработал после подключения этого штекера.

Ищу теперь резистор и реле DRL чтобы восстановить и эту часть системы.