ПРОБЛЕМЫ с АКПП после ремонта

Tanushka8287

Новичок
3
0
Владимир
#1
Здравствуйте! Искала тему с нужной мне проблемой,но не шла(((... Проблема такая: был мороз -22 градуса, машину прогрела 20минут (коробку тоже-по минуте каждую передачу), поехала к маме в деревню. По дороге остановилась и обнаружила течь красного цвета (подумала антифриз-так как он подтекал уже), возвращаясь вечером удалось доехать до дома (машина у подъезда уже отказал трогаться-газую не едет). Поняла что с АКПП что-то не то и сразу вспомнила течь(поняла,что вытекло масло).Привезли в автосервис: думали,что накрылся насос АКПП, но он был в порядке(возили в Москву на диагностику,так как в нашем городе нет специалистов). В итоге заменили то ли прокладку то ли сальник(так я толком и не поняла)...так вот...забрала я машину(около сервиса проехала конечно,явных проблем не обнаружила-трогается хорошо, переключение плавное),но по дороге к дому меня стал раздрожать гул,которого явно не было до ремонта...звук такой как-будто едешь на старом "новом" автобусе с АКПП, и звуки явно из АКПП,так она воет только когда я даю газу и снижается когда я отпуская педаль газа. Очень прошу помогите мне понять что это: притрется(после ремонта) или вина автосервиса? Очень не нравится так ездить((((
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#2
я сильно сомневаюсь что конченую АКПП можно вылечить заменой сальника или прокладки.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#3
Очень прошу помогите мне понять что это: притрется(после ремонта) или вина автосервиса?
А в самом сервисе что говорят? Вы обратили их внимание на этот беспокоящий Вас звук?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#4
Я хоть и не спец по автоматам,но по моему на сервисе должны были сделать дефектовку после утечки масла из акпп.Поскольку быть там может все что угодно.от сгоревших фрикционов до кончившегося бублика.ИМХО.А так они устранили течь и все,а что с внутренностями не известно.:shock:
 

Maks u2

Новичок
9
0
Ford Explorer 2 1997
Брянск
#5
Могли повредить проставку между ГТ и маховиком. Если снимали акпп и будет у вас и вибрация или скрежет или шумы, похожие на неисправность акпп.
 

Tanushka8287

Новичок
3
0
Владимир
#6
А в самом сервисе что говорят? Вы обратили их внимание на этот беспокоящий Вас звук?
Сразу не заметила (так как поездила около автосервиса зад-вперед..всё хорошо было) Вот завтра поеду (сказали через пару дней приехать,посмотреть не протекает ли масло) и скажу им про звук. Они там просто все деловые...скажешь,что вроде звук какой-то нехороший и раньше его не было, лапшу на уши навешают,что это нормально, мало ли что там в интернете пишут и т.д...И ничего не сделаешь((((

Добавлено через 5 минут
Могли повредить проставку между ГТ и маховиком. Если снимали акпп и будет у вас и вибрация или скрежет или шумы, похожие на неисправность акпп.
Переключается очень хорошо! Вибрации и скрежета нет, просто гул(вой),когда газу даешь и чуть-чуть(на убывание) когда педаль отпускаешь.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#7
Может совпало и это загудела ступица, гул напрямую связан с оборотами двигателя или скоростью машины?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#8
Они там просто все деловые...скажешь,что вроде звук какой-то нехороший и раньше его не было, лапшу на уши навешают,что это нормально, мало ли что там в интернете пишут и т.д...И ничего не сделаешь
Сервисмены они такие, да...
Зафиксируйте Ваше обращение в виде хотя бы заявки на работы, а результат в виде заказ-наряда (это все обязательные документы). Если насос снимали, то выразите сомнения по поводу правильности центровки насоса при его установке и возможных последствиях такой ошибки. Распечатайте или перешлите им по почте хотя бы этот мануал http://www.ratiotek.com/5r55w-complete.pdf и обратите их внимание на стр.29
Возможно, это возымеет действие, и если "возможно" насос не центровали, и как специалисты они сами захотят разобраться в этой проблеме, то они снимут АКПП и устранят недочеты.
 

Tanushka8287

Новичок
3
0
Владимир
#9
Вообщем, в автосервис на проверку течи масла я съездила!...Сообщила о постороннем звуке-гуле (которого не было до ремонта), сели проехались...с трудом удалось обратить внимание именно на тот звук,который меня волнует, так как был еще звук мотора (когда газу даешь),но этот "гул" хорошо слышно когда газ отпускаешь и он как бы идет на убывание...и его нет когда машина просто катиться, то есть этот шум не от колес. НО ни к чему это не привело (так и не поняли откуда звук), на подъемнике его не было....так что, пока ездим с этим гулом(((...К нему конечно можно привыкнуть, лишь бы это не был первичный признак какой-нибудь поломки((((
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#10
(так и не поняли откуда звук), на подъемнике его не было.
Тогда, может быть это все-таки и не коробка вовсе? Для АКПП в общем-то все равно где гудеть, что на подъемнике, что на дороге