проблема со стартером

stress

Участник
126
2
Ford Expedition 1997
Алматы
#1
Jeep Grand Cherokee 96г,4лт
Утром нормально завелся с пол.пинка....поездил(заехал заправился,по магазинам)..так же нормально заводился......заехал на базар.....затарился по полной.....довольный сел и .....Хрен!!!!! На проворот ключа стартер не реагирует....(рычаг АКПП на Р и на N....не реагирует)....батарея новая....все лампочки щитка горят,но даже звука проворота нет.....((((
Скинул крышку предохранителей.....при провороте ключа что то щелкает !!!!....снял предохранитель,отвечающий за стартер....куском проволки смастерил перемычку....что то коротнуло...стартер на секунду ожил!!!....вставил предохранитель от сигнала(номера одинаковые)....и о чудо.....завелась зараза)))) Доехал до дома,заглушил...решил еще раз попробывать и....Хрен!!!!....смена предохранителей не помогла....опять смастерил перемычку(перемкнул между клемами 87 и 87 А) и стартер стал крутить-машин завелся))))
Как думаете......в чем проблема??? Стартер приказал долго жить??? если да,то как быть???ремонт или брать новый??
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#2
Перемычки помогают и стартер крутит...гм..странно, не похоже вообще что стартер крякнул...может гнездо предохранителя подгорело из за плохого контакта?
 

stress

Участник
126
2
Ford Expedition 1997
Алматы
#3
Странно то,что перемычка не с первого раза помогла....минут 5-8 никаких признаков жизни ....пробывал разные клемы/гнезда ....,а потом ожил
 

veretaov

Новичок
0
2
Ford Explorer 1994
Тамбов
#4
Стартер под разбор и вероятно замена щеток. у меня так было, потом в чужом городе застрял на неделю.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#5
Постучи по нему молоточком если помогает хана щеточному узлу...ну разбирать я думаю по любому.
 

stress

Участник
126
2
Ford Expedition 1997
Алматы
#6
А какая связь между щетками и прямым соединением перемычкой??? Какой принцип действия?
Не поленился....взял молоток и потопал стучать))))....не реагирует....
 
Последнее редактирование модератором:

stress

Участник
126
2
Ford Expedition 1997
Алматы
#7
Разобрался!!!!!
Как и предполагал,щетки стартера под замену, а причина не завода..... проблема с лягушкой(датчик парк-нетрали)....мож кому пригодиться.....рычаг на R, а огни заднего хода не горят!!!!!!
Теперь буду с лягушкой разбираться.....