Проблема со стартером 351W

Nick42d

Новичок
8
1
Москва
#1
Приветствую всех Бронководов) Помогите разобраться с проблемой, а то уже голову всю сломал...
Авто Биг Бронко 1983г, мотор 351W! Стартер при запуске двигателя издает ужасные звуки, иногда даже клинит. Перебирал (втулки, бендикс) толку никакого, далее заказал новый стартер и в итоге оторвало одно из креплений(((
Что делать? Куда смотреть?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
Приветствую всех Бронководов) Помогите разобраться с проблемой, а то уже голову всю сломал...
Авто Биг Бронко 1983г, мотор 351W! Стартер при запуске двигателя издает ужасные звуки, иногда даже клинит. Перебирал (втулки, бендикс) толку никакого, далее заказал новый стартер и в итоге оторвало одно из креплений(((
Что делать? Куда смотреть?
Венец смотреть. Может стартер и не виноват вовсе.
 

Nick42d

Новичок
8
1
Москва
#3
Износ там конечно есть, но вот такой вопрос, какое число зубьев должно быть? Просто когда его вручную конектишь и проворачиваешь двигатель, то зубья странно перекатываются как-будто с шагом проблема!
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
Износ там конечно есть, но вот такой вопрос, какое число зубьев должно быть? Просто когда его вручную конектишь и проворачиваешь двигатель, то зубья странно перекатываются как-будто с шагом проблема!
Тебе в поиск-расширенный поиск по метке "стартер" в разделе Bronco Big & Bronco II
Кто-то фото стартера россыпью выкладывал в процессе переборки. Посчитаешь зубья. Заодно много полезного начитаешься.:)
 

Nick42d

Новичок
8
1
Москва
#6
Нашел бу маховик, буду инсталировать) об итоге оповещу!
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#7
обычно такое при кривой посадке стартера. когда раздолбаны посадочные отверстия.
 

VadimPlotnikov

Участник
94
4
Красноярск
#8
Как написано выше у себя вылечил только заменой венца маховика (Bronco II). Тоже переберал стартеры, бендиксы, купил новый стартер, перетачивал на более плотные втулки состыковки коробки с двигателем и т.д. . Всё помогало от 1 дня до недели. Потом по новой. Скрежет заклинивание и т.д. Как сменил венец проблемы ушли. Хотя визуально старый не скахать что был сильно изношен но этого хватало.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#9
кто со стартером не йопся, тот не бронковод.
 

Nick42d

Новичок
8
1
Москва
#10
Вчера внедрили другой маховик!!! Ура стало все намного лучше, но возник еще вопрос при тщательном осмотре((( Стартер по отношению к блоку(поддону) ведь должен стоять ровно(параллельно)??? Кто-нибудь обращал на это внимание??
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#11
вообще у меня на эту тему были сомнения, я их даже описывал. я так понимаю что не параллельно. и соответственно бендикс не перпендикулярно маховику. но это предположения.