Проблема с запуском Линкольн Навигатор 2003 года!

_BoRiS_

Новичок
7
0
Нерюнгри
#1
Всем привет! Подскажите, где находится модуль управления бензонасоса, на Линкольн Навигатор 2003 года!
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#2
_BoRiS_, Приветствую Вас. Авто в подписи не полностью раскрыто. Если дроссельная заслонка на тросике - модуль бензонасоса можете не искать . Его просто нет.
На II Линк/Зксп находится в конце задней колёсной арки сверху рамы с водительской стороны . Закреплён на вертикальную металлическую площадку , её Вы и увидите снаружи между колесом и подкрылком . Удобней всего подлезать к нему и отключать разъём при снятом запасном колесе . Вроде так у меня .

Обращаю внимание владельцев данных авто на следующее : ВНАЧАЛЕ смотрим на привод дроссельной заслонки - электрический / механический
Далее смотрим на раму , при электрическом приводе дроссельной заслонки , модуль бензонасоса на раме может ОТСУТСТВОВАТЬ . В панику не впадаем и смотрим по электропроводке на месте модуля , куда его в салон / багажник вывел предыдущий владелец . Находим модуль в багажнике и радуемся жизни и подсказкам .
На прикреплённом фото стандартное расположение модуля управления бензонасосом ( крестик мелком )
Всем удачи .
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

_BoRiS_

Новичок
7
0
Нерюнгри
#5
_BoRiS_, Приветствую Вас. Авто в подписи не полностью раскрыто. Если дроссельная заслонка на тросике - модуль бензонасоса можете не искать . Его просто нет.
На II Линк/Зксп находится в конце задней колёсной арки сверху рамы с водительской стороны . Закреплён на вертикальную металлическую площадку , её Вы и увидите снаружи между колесом и подкрылком . Удобней всего подлезать к нему и отключать разъём при снятом запасном колесе . Вроде так у меня .
Искал в указанном месте, нет там модуля! Получается что вышел из строя бензонасос?
Было так, подъехал к дому! На улице - 41, глушить не стал, через полчаса вышел, машина не работает! Стартер крутит как оглашенный! Но даже не схватывает! Открыл бак, включил зажигание,
но тишина, насоса не слышно!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#6
Наверно надо загнать авто в теплый бокс и для начала проверить все предохранители и реле в салоне в ногах пассажира.Если там все цело,тогда уже двигаться к баку,прозвон проводки,проверка самого насоса.И Вы так и не написали какой у вас дроссель,электронный или тросовой.
 

_BoRiS_

Новичок
7
0
Нерюнгри
#7
Наверно надо загнать авто в теплый бокс и для начала проверить все предохранители и реле в салоне в ногах пассажира.Если там все цело,тогда уже двигаться к баку,прозвон проводки,проверка самого насоса.И Вы так и не написали какой у вас дроссель,электронный или тросовой.
Да! Тросовой!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#8
Тогда в тепло и искать что накрылось,при таком минусе как у вас на улице это не реально.Про насос сразу почитайте что бы быть готовым,темы по форуму поищите,инфы полно.Вот почитай - http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=18139&highlight=%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1 и еще - http://www.ford-trucks-club.ru/sear...D%E0%E2%E8%E3%E0%F2%EE%F02&sa=%CF%EE%E8%F1%EA
 
Последнее редактирование модератором:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#9
Водичкой бензин в ваших краях "по просьбам трудящихся" не бодяжат? При таком минусе вода в баке спокойно перемёрзнуть могла.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#10
_BoRiS_, Приветствую . Я так понимаю на форуме Вы новичок . Просьба к Вам : при появлении в будущем похожих вопросов с модулем - направляйте вопрошающих в свою созданную тему . По моему подробно рассмотрели расположение модуля управления топливным насосом .

warlok, Константин приветствую. Я сообщение N 2 дополнил в силу своих знаний . Просьба к тебе будет . Ты на форуме чаще меня бываешь - также вопрошающих по модулю направляй в эту тему . По моему этот вопрос разжевали полностью .
Если будут дополнения - выкладываем , не стесняемся делиться знаниями и опытом.
Всем удачи
 
Последнее редактирование модератором:

_BoRiS_

Новичок
7
0
Нерюнгри
#11
_BoRiS_, Приветствую . Я так понимаю на форуме Вы новичок . Просьба к Вам : при появлении в будущем похожих вопросов с модулем - направляйте вопрошающих в свою созданную тему . По моему подробно рассмотрели расположение модуля управления топливным насосом .

warlok, Константин приветствую. Я сообщение N 2 дополнил в силу своих знаний . Просьба к тебе будет . Ты на форуме чаще меня бываешь - также вопрошающих по модулю направляй в эту тему . По моему этот вопрос разжевали полностью .
Если будут дополнения - выкладываем , не стесняемся делиться знаниями и опытом.
Всем удачи
Да! Спасибо большое! Я все понял!
 

_BoRiS_

Новичок
7
0
Нерюнгри
#12
Линкольн Навигатор 2003, полетел бензонасос!

И снова Здравствуйте! Не обошлось у меня с бензонасосом, без проблем!:cry: Пришлось снимать бак! В баке 50 литров бензина, гараж без ямы! Пока снимал бак, отломил два фитинга и трубочку вход, на бензонасосе для подключения фитинга! Короче полный п....ц! Завтра пойду искать моторчик на бензонасос, думать что делать с фитинга ми и трубочкой! Может у кого есть мысли по данному поводу?