Navigator 2 Проблема с тормозами

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#1
Приветствую всех самоизолированных участников данной темы ))))

Авто Ford Expedition-2

С недавнего времени стал замечать проваливание педали тормоза в пол при стоянии на месте...
Стою такой себе на светофоре, на селекторе режим "D", правая нога на тормозе и тут машина начинает движение вперёд. Отпустил - нажал - всё ок, но через 5 сек опять тоже самое ...
Ну и стал замечать отсутствие задних тормозов !
Грешу на главный тормозной цилиндр.

Была ли у кого похожая проблема ?
Подходит ли ГТЦ от чего-либо иного на наши авто, либо покупаем ремкомплект, либо без вариантов покупаем новый ГТЦ !

Спасибо всем отозвавшимся !
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#2
Evgeshara35, приветствую .
Грешу на главный тормозной цилиндр.
99%
Подходит ли ГТЦ от чего-либо иного на наши авто
Снимать , искать , примерять и сравнивать . Их две разновидности корпуса - у меня снизу ровный , есть снизу гнездо дополнительное -это от комплектации зависит .
либо покупаем ремкомплект
1, 5 года назад не было в принципе
либо без вариантов покупаем новый ГТЦ !
1, 5 года назад всего один производитель не оригинал был в МСК, в большинстве контор по продажам , ремонту и ремкомплектов объясняли отсутствие и невозможность ремонта сплавом из которого сделан корпус . Проходил это уже к сожалению ...
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#4
там манжеты стоят, подбирал себе на экспа, а по факту тупо снять ГТЦ и вымыть грязь, садится под резинки- гигроскопичная жидкость- и все поедет, на цилиндре наклеена лейбл , на ней есть цифры- это диаметр поршня..менял сам в лесу
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#5
там манжеты стоят, подбирал себе на экспа, а по факту тупо снять ГТЦ и вымыть грязь, садится под резинки- гигроскопичная жидкость- и все поедет, на цилиндре наклеена лейбл , на ней есть цифры- это диаметр поршня..менял сам в лесу
Отлично !!!
А почему в лесу то ? )
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#6
за форелью уехал а спуститься с перевала уже была не судьба.... пришлось снимать и ждать резинки с воли , а так на коленке перебрал
 
Последнее редактирование:

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#7
за форелью уехал а спуститься с перевала уже была не судьба.... пришлось снимать и ждать резинки с воли , а так на коленке перебрал
Блин... Хреново, что может отказать вот так резко... Надо заняться )
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#9
Evgeshara35, приветствую . Долго молчал тк нахожусь на даче вторую неделю .Сегодня сын привёз снятый гтц и я выложу фото в конце с всеми выбитыми цифрами.

1, 5 года назад всего один производитель не оригинал был в МСК, в большинстве контор по продажам , ремонту и ремкомплектов объясняли отсутствие и невозможность ремонта сплавом из которого сделан корпус .
Моя принципиальная ошибка - я искал оригинал или аналог !!! Сейчас рассмотрел его внимательней - производитель ATE . В общем надо искать ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОРИГИНАЛ Ate , а не ФОРД .
Также я считаю , что подробней по номеру Ате сможет помочь vip82rus, у него отлично получается ориентироваться в оригинал / аналог запчастях и грамотно выкладывать схемы установки детали с прикреплёнными фото ! Наклейка тупо не сохранилась - стерлась когда гтц протирал ....
В общем по цифрам на фото поймёте и я думаю там внутренний диаметр отлит на корпусе . В общем удачи в поиске и замене манжет ,также выложите результаты к чему пришли .У многих машины в возрасте и это будет актуально !!!
IMG_0570.jpg IMG_0571.jpg IMG_0574.jpg IMG_0572.jpg IMG_0575.jpg , Оба - на , одну фотку "потерял" докладываю IMG_0569.jpg
 
Последнее редактирование:

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#10
1 ошибка =помыть сверху- смыл наклейку, на родном стоит диаметр, а на более поздних его нет, но на манжетах стоит клеймо производителя с размером, у меня был Бендикс, манжеты Bendix 8754 and 6067" по нему и подобрали. даже Гэлакси древние не сжирают силумин, а только песком-грязью затирают резинки,стоит обратить внимание на Транзит, и тупо 100 % жижу менять с разбором ГТЦ в нашем возрасте, Но удобнее поставить фильтр на выходе ГТЦ перед насосом либо в сам бачек
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#11
В наличии в магазах ни чего нет. Под зказ Кардон 9 с копейками до оригинала за 16 200,но и то и то ждать 38 дней(эмекс). Или б/у но почему то почти все на дальнем востоке.
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#13
Evgeshara35, приветствую . Долго молчал тк нахожусь на даче вторую неделю .Сегодня сын привёз снятый гтц и я выложу фото в конце с всеми выбитыми цифрами.


Моя принципиальная ошибка - я искал оригинал или аналог !!! Сейчас рассмотрел его внимательней - производитель ATE . В общем надо искать ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОРИГИНАЛ Ate , а не ФОРД .
Также я считаю , что подробней по номеру Ате сможет помочь vip82rus, у него отлично получается ориентироваться в оригинал / аналог запчастях и грамотно выкладывать схемы установки детали с прикреплёнными фото ! Наклейка тупо не сохранилась - стерлась когда гтц протирал ....
В общем по цифрам на фото поймёте и я думаю там внутренний диаметр отлит на корпусе . В общем удачи в поиске и замене манжет ,также выложите результаты к чему пришли .У многих машины в возрасте и это будет актуально !!!
Посмотреть вложение 88211 Посмотреть вложение 88212 Посмотреть вложение 88214 Посмотреть вложение 88213 Посмотреть вложение 88215 , Оба - на , одну фотку "потерял" докладываю Посмотреть вложение 88216

Вот прям Респект за фото )
:good::good::good:
Сообщение автоматически объединено:

1 ошибка =помыть сверху- смыл наклейку, на родном стоит диаметр, а на более поздних его нет, но на манжетах стоит клеймо производителя с размером, у меня был Бендикс, манжеты Bendix 8754 and 6067" по нему и подобрали. даже Гэлакси древние не сжирают силумин, а только песком-грязью затирают резинки,стоит обратить внимание на Транзит, и тупо 100 % жижу менять с разбором ГТЦ в нашем возрасте, Но удобнее поставить фильтр на выходе ГТЦ перед насосом либо в сам бачек
Сорри- не понял на какой Транзит внимание....
Сообщение автоматически объединено:

Вот что нашёл на РокАвто :

RAYBESTOS MC390762

ГТЦ в сборе с бачком и крышкой !
46 долларов
Сообщение автоматически объединено:

Почитал отзывы от американцев. Они пишут, что они разные, если автомобиль оборудован "stability control" - это наш AdvanceTrack который ?
 
Последнее редактирование:

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#14
но резинки одинаковые, может размеры с них снять? на дальнейшее
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#15
Цилиндр тормозной глав. FORD TRANSIT 91-00 (23.81). DELPHI LM23906 , там и
  • Диаметр поршня цилиндра [мм]: 23,81
  • Тормозная система: Bendix
    • Размер резьбы: 12 x 1 (1)под датчик
    • Размер резьбы: 10 x 1 (2)под суппорта
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#16
Evgeshara35, приветствую
Они пишут, что они разные, если автомобиль оборудован "stability control" - это наш AdvanceTrack который ?
правильно ,
Размер резьбы: 12 x 1 (1)под датчик
Я об этом и говорил в самом начале
. Их две разновидности корпуса - у меня снизу ровный , есть снизу гнездо дополнительное -это от комплектации зависит
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#17
Всех приветствую. Так как автомобиль не особо востребован, не занимался им.
ГТЦ приехал уже давно.
На днях поехал к мастерам. Поменяли, прокачали тормоза - всё огонь ! Проблема ушла.
Всем спасибо за советы и подсказки !