Ranger 2 (2006-2011) Проблема с рулевым колесом, разное количество оборотов при повороте вправо и влево

6
0
форд ренжер 2007
п.михайловка иркутская об
#1
рулевое колесо в право 2.5 поворота в лево 4 поворота. это стало после дтп . в чем пречина . подскажите
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#2
Возможно погнуло рулевую тягу (рейку, наконечник) или рычаг... может ещё что то погнуло в рулевой, зависит от конструкции, точно не знаю какая на вашем ренжере конструкция.
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#3
Сход-развал делали после дтп?
Скорее всего не правильно установили рулевой вал на редуктор(если его снимали конечно) но тогда на рулевых наконечниках должно сильно отличатся количество витков (один наконечник сильно закручен а второй раскручен почти до конца).
 
6
0
форд ренжер 2007
п.михайловка иркутская об
#4
нет развал не делал.наконечники на месте. удар был в колесо. менял шаровые верх низ
Сообщение автоматически объединено:

были загнуты:rolleyes:
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#5
Думаю надо поставить авто на сход-развал посмотреть что с углами,если погнуло шаровые могло и рычаги подогнуть или крепления рычагов к раме.
И на подъёмнике рулём покрутить посмотреть что с низу происходит,может колесо куда упирается.
До аварии я так понимаю было всё нормально?
 
6
0
форд ренжер 2007
п.михайловка иркутская об
#6
НАШОЛ В ЧЕМ ПРИЧИНА .поперечная тяга изогнута в гнездах руливых наконечников .изгип рулевой сошки на поросенке .теперь немогу стащить рулевую сошку .приржавела или прикипела .седит на шлицевой. задолбала.завтра с утра буду мучить :mad:
Сообщение автоматически объединено:

поправлю потом наразвал поеду
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#7
Я сошку снять так м не смог,все съёмники переломал,пришлось пропиливать сошку в районе шлицов.
 
6
0
форд ренжер 2007
п.михайловка иркутская об
#8
мне сегодня удалось. сделал съемник потом фото скину .поставил его .затинул пришлось нагреть. в одном месте точечьно .резаком .моментом слетела. была изогнута аж в двух плоскостях .поправил .завтра тестяра отремонтирует . и поставлю .потом отпишусь .
 
6
0
форд ренжер 2007
п.михайловка иркутская об
#9
ремонт прошол удачно теперь надо на развал ехать