Navigator 1 Проблема с полным приводом

Антип

Новичок
11
1
Южно-Сахалинск
#1
Всем добра! Купил недавно Линкольн Навигатора 1998, не работает передок, горит 4х4 и 4лоу а перед не гребёт... Сегодня поднял на подъемнике, без нагрузки перед гребёт , а на земле-нет. Предыдущий хозяин говорит, что застрял в снегу и его дёргали трактором, после этого передок отказал. Сканер ошибки не показал ( что может быть?
 

эдян

Активный участник
895
123
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#2
в переднем дифференциале должен стоять пневмопривод который включает дифференциал может с ним чего.
 

Антип

Новичок
11
1
Южно-Сахалинск
#3
в переднем дифференциале должен стоять пневмопривод который включает дифференциал может с ним чего.
Я так понимаю, что он либо включает либо нет. Если бы он недовключал, то был бы хруст наверное? На понедельнике я совсем мало провисел, т.к. времени совсем небыло и толком там ничего не разглядел, а на Линкольн Навигаторе моем стоят пневмо хабы? У меня AWD, 4X4, 4LOW и на мосту переднем стоит пневмо актуатор (вроде он) справа по ходу движения и защищены пластиковым кожухом
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#4
У нас в раздатке сложная система подключения, эл.магнит/фрикционы и т.д, может там проблема.
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#5
Проверь точно ли имеется актюатор на переднем мосту!.. У меня его нет...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
Теперь надо проверить как он ходит от переклюка и от руки. Если нет вакуума на управление - соленоид и шланги, электросигналы можно на фишках соленоидов посмотреть
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#8
а можно вручную включить актуатор и проверить раздатку
место трабла будет конктретнее
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#9
Запарили человека далекого от профессии ремонтника. Сейчас правильнее будет обратиться к ремонтникам, а уж они если потребуется зададут вопросы через автора топика.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#10
Данахуй таких ремонтников!
 

Антип

Новичок
11
1
Южно-Сахалинск
#11
Да дело в том, что у меня лампочка 4х4 и 4лоу постоянно горят, а раздатка вроде как отключает 4вд, но понижайка не втыкается
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#12
Или самому с мануалом в зубах, или к компетентному доктору
 

Антип

Новичок
11
1
Южно-Сахалинск
#13
а можно вручную включить актуатор и проверить раздатку
место трабла будет конктретнее
Попросил товарища помочь поглядеть, в итоге раздатка не крутит(но ведь на подъемнике крутила) а передок в зацеплении(актуатор работает), т.к. ездишь назад/вперёд кардан раздатки крутится, но упираюсь в сугроб и ... Крутят только задние колеса...[DOUBLEPOST]Автоматическое объединение двойного сообщения[/DOUBLEPOST]И ещё , когда включаю с А4WD HA 4X4 ,под панелью слышны 6 или 5 щелчков реле
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#14
Скачай в базе файлов маню и с англопонимающим товарищем почитай. Там есть пошаговые процедуры, куда смотреть чего тыкать
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#15
Скачай в базе файлов маню и с англопонимающим товарищем почитай. Там есть пошаговые процедуры, куда смотреть чего тыкать
Базу файлов ещё не настроили, но скоро заработает.
 

ALE

Новичок
23
0
Ford Expedition 1997
СТАРАЯ КУПАВНА (МО)
#16
Привет ребята. а я ехал по снегу см 30, на пол пути раздался в районе раздатки удар и передний привод отключился....пришлось вылазить на AWD. А что в раздатке могло екнуться ударом и что теперь делать? (удар был внутри. не извне.)
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#17
смотреть работу моторчика привода режимов раздатки, возможно недовключал вот и выбило это если по лёгкому все.