Navigator 2 Проблема с полным приводом, не работает

Zafar

Новичок
3
0
Lincoln Navigator 2002
Таджикистан. Пенджикент
#1
Доброе время суток господа. У меня в машине не работает 4WD. я поискал в гугле инфу и кое что нарыл. а точнее понял что там управление электрическое и через моторчик и все на этом. ничего не снимал и не трогал пока. потому что хочу знать алгоритм управления. через какой нибудь блок или напрямую? ланч не нашел вкладку 4wd на диагностике. кто имел дело с такой проблемой, покажите правильное направление.
Спасибо и с Уважением Зафар!
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#2
Скорее всего моторчик не переключает. Надо его снимать и смотреть его состояние. Снимешь моторчик раздатке и на самой раздатке включи полный привод. Если заработал - дело в моторчике, нет - придётся дальше копать
 

Zafar

Новичок
3
0
Lincoln Navigator 2002
Таджикистан. Пенджикент
#3
Скорее всего моторчик не переключает. Надо его снимать и смотреть его состояние. Снимешь моторчик раздатке и на самой раздатке включи полный привод. Если заработал - дело в моторчике, нет - придётся дальше копать
разобрал. вручную выставил. сча проверю. есть еще один момент. ночью подсветка переключателя не горит. так и должно быть?
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#4
начни с клапана под капотом, он недорогой и менять его - проще чем омывайку долить.
у меня из - за него не включалось
 

Zafar

Новичок
3
0
Lincoln Navigator 2002
Таджикистан. Пенджикент
#6
Спасибо господа. решил проблему. снял моторчик и разобрал. сначала почистил якорь да и так он был в порядке. оказалось вода проникла в шестеренку и заржавело все там. почистил, собрал. работает 2h и 4h. 4low не заработал, не знаю из за чего. этот режим еще с чем то может быть связан?
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#7
Влючается только когда коробос на нейтрале.
 

chachinski

Новичок
1
0
lincoln navigator 2003
batumi
#8
добрый вечер ! lincoln navigator 2004.... можно ли подключить блок управления полным приводом но столе ?не придает никах признаков жизни ,мотор менял ,блок с рабочей машины подкидывал,проводку прозванивал ,также пропала индикация на приборке ,,,когда включаю зажигание лампочки привода не загораются в ABS ошибок нет ! временно для борьбы с полным приводом собрал отдельный контроллер
Сообщение автоматически объединено:

Сообщение автоматически объединено:

 

Вложения

Последнее редактирование: