Ranger 2 (2006-2011) Проблема с оборотами

Михаил 218

Новичок
13
0
FORD Ranger 2008
Республика Коми
#1
Вечер добрый всем!) Подскажите пожалуйста, ехал с женой с леса стали подниматься в гору на второй передачи обороты 2000 авто машина заглохла , скатился в низ выключил зажигание и снова запустил завелась , поехали дальше , потом через 10 км ,опять такая же история , чем больше обороты тем чаще глохнет . Коека мы доехали до дома. Почетал на форуме что это фильтр топливный. Плюс ошибка горела , утечка топлива. И т.д. На утро поменял фильтр , старый до меня не кто неменял походу там полная ж... .Казалось вроде бы все исправил но после 20км опять чек и также беда, почистил сетку ТНВД , датчик его , два воздушных . Но стало хуже после 2200-2300 оборотов авто не набирает и двигател вебрирует работает как будто сейчас сдохнет . Помогите пожалуйста разобраться.
 

Вложения

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#2
вроде в воркуте еще +, но стоит сменить соляру( как там сеочка в баке поживает) и шланги на венляцию бака глянуть, шибко быстро давление падает, до кучи систему учетв воуха прормыть, а случаем авто не мыли капитально?, а то и колес не идят мозги
 

Михаил 218

Новичок
13
0
FORD Ranger 2008
Республика Коми
#3
вроде в воркуте еще +, но стоит сменить соляру( как там сеочка в баке поживает) и шланги на венляцию бака глянуть, шибко быстро давление падает, до кучи систему учетв воуха прормыть, а случаем авто не мыли капитально?, а то и колес не идят мозги
Сообщение автоматически объединено:

Михаил 218, день добрый ,авто не мыли , фильтра меняем регулярно, многие говорят датчик воздуха
Сообщение автоматически объединено:

Михаил 218, солярка только зимняя ,на другой не ездим
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#4
по симптомам-нехватка топлива типо на фильтре осела сера и не дает ход топливу, раньше проверялоь так- фильтр мимо хода топлива( в тоете шланги сдернул и ручку вставил в разрез без внутренностей, сняв колпачки ) до до доехал и фильтр сменил, а зимняя сказка это еще тот прикол, как то поехал в хабаровск под НГ и в Имане заливая топляк пролил на землю,а она тупо пеной схватилась на земле- шуга и чере 30 км скорость не выше 20 к в гору и с горы, как по высоцкоу- назад 500 вперед 500 и за бортом -30, ночь так и доехал до следующего поселка, дали керосина 10 и потихой допилил
 

Михаил 218

Новичок
13
0
FORD Ranger 2008
Республика Коми
#5
amur, я думаю что у меня датчик распределения воздуха, симптомы на него указывают , у меня дизель третий уже , просто этот с мозгами , поэтому всех тонкостей не знаю , спасибо конечно