АКПП 4R55E Проблема с коробкой 4R55E

Pagot

Новичок
25
0
Санкт-Петербург
#1
Ребята выручайте. У меня уже опускаются руки(((:)cry: С 18 мая без колес. Сейчас трабла такая: Купил в Москве у человека коробку и бублик. Бублик после переборки, коробке делали рефреш. Человек в принципе проверенный (сам у него до этого детали брал). Меняли в сервисе. Сегодня позвонили сказали, что коробку поменяли и можно забирать. По приезду вот что было: 1,2 и задняя передача после отпускания тормоза машина сама трогается. На драйве нет. Более того при езде на драйве обороты не превышают 3500, а машина еле еле разгоняется (как будко буксует). Сделал кружок и вернулся в рем зону. Когда приехал и остановился масло погнало через верхний сапун (вытекло около литра). Даже есть подозрение что перегрелось. Поговорив с продавцом пришли к выводу что при постановке на драйв включается 3 передача. Лампочки чека или ошибки не загораются. Радиатор ребята в ремзоне промывали. Гавнецо было. Подскажите в какую сторону копать? Если коробка и в правду встает сразу на 3 должны ли быть ошибки?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#2
Не, третья передача сразу включиться не может, для этого мозг должен, основываясь на показаниях датчика скорости подать сигнал на соответствующий соленоид. А масло вытекло, потому, что вспенилось, скорее всего из-за проскальзывания фрикционов, понаблюдай за его цветом и запахом. Попробуй отключить повышенную будет трогаться? Что тут посоветовать, проверь утечки в поршнях, муфтах, клапанах. Сделать это можно через дырочки в пластине гидроблока (в мануале все есть)
 

Pagot

Новичок
25
0
Санкт-Петербург
#3
Сейчас точно не могу сказать только в понедельник буду у машины, но подозреваю что на 1 и 2 она поедет нормально и обороты будет нормальные выдавать. А если допустим мастера не поставили датчик положения передачи? Тогда возможно что врубиться третья?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#4
Тогда горел-бы ЧЕК, а если ошибок нет, значит что-то с механикой.
 

dimas091

Участник
434
8
Северодвинск
#5
3я передача может включатся! это аварийный режим! посмотри мануал а именно алгоритм работы соленоидов ! когда включается 3 передача все соленоиды выключены! и если снять разъем с акпп и включить в Д то коробка загрузит 3ю передачу!!! проверь для начало косу от акпп до мозга!!!! и ещё надо бы сравнить косу в акпп которая от разъёма до соленоидов идёт бывает что 2 одинаковые коробки а коса по распиновке отличается и у тебя банально не тот соленоид срабатывает!!!
 

Pagot

Новичок
25
0
Санкт-Петербург
#6
ок всем огромное спасибо за помощь. Завтра, а точнее уже сегодня поеду на станцию за машиной. Лучшее ее от туда заберу и буду потихоньку сам разбираться. Есть у меня огромное предчуствие всетаки что они тупо не поставили датчик положения передачи.
 

dimas091

Участник
434
8
Северодвинск
#7
Pagot, забирай и сам разбирайся! сложного там ничего нет!!!! если чего спрашивай !!! кстате через неделю в Питер поеду, если что не понятно можно встретится объясню, помогу!!!!
 

nikopel

Участник
535
4
Москва
#8
и ещё надо бы сравнить косу в акпп которая от разъёма до соленоидов идёт бывает что 2 одинаковые коробки а коса по распиновке отличается и у тебя банально не тот соленоид срабатывает!!!
А вот где бы взять схемку распиновки нразъёма (квадратного), который стоит на АКПП и идёт на соленоиды?
 

dimas091

Участник
434
8
Северодвинск
#9
схему могу с митчела дёрнуть! НО ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ а лучше закрепить бы где сверху (для людей которые меняют акпп) не знаю почему, но на 2х одинаковых коробках провода могут идти по разному (именно от квадратного разъёма , они там переставляются легко! и дело в том что не я один с этим сталкивался а много знакомых занимающиеся ремонтом акпп!!!!
 

ohotnadzor

Новичок
1
0
Таганрог
#11
всем привет))такая же проблема с коробкой.только чек горит....прочитать коробку не могут...как справились с проблемой?

Добавлено через 2 минуты
Pagot, проблему с коробкой победил?
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#12
ohotnadzor, чувак, 3 года прошло, у него и тачки то нет уже наверное