Проблема с катализаторами Ford F-150 raptor

12
1
Ford F-150 raptor 2018
Курск
#1
Всем привет , подскажите , где то обслуживается ???
У меня такая ситуация , купил себе Форд раптор 2018 года выпуска , уже с вырезанными катализаторами , вырезали криво , у меня щас светится чек авто работает некорректно , суть в том что говорят прошивку ставить евро 2 нельзя будет работать как карбюраторный , также говорят датчики воздуха убирать нельзя , я не знаю что делать , у меня сечет воздух под фланец, так как конус который его зажимает поврежден , подскажите что делать, как грамотно все сделать , может выхлоп переварить , может восстановить Катализаторы ??????
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#2
подскажите что делать, как грамотно все сделать , может выхлоп переварить , может восстановить Катализаторы ??????
Поставить неоригинальные, но приличные Катализаторы, отремонтировать систему выпуска ОГ. В общем, у нас довольно рутинная работа, ничего необычного
 
12
1
Ford F-150 raptor 2018
Курск
#3
Поставить неоригинальные, но приличные Катализаторы, отремонтировать систему выпуска ОГ. В общем, у нас довольно рутинная работа, ничего необычного
Подскажите , где это сделать в каком месте ? Кто поможет , может номер телефона , чтобы сразу заказать все приехать и сделать
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
865
144
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#4
Добрый день, обзвони все конторы которые занимаются удалением катализаторов и прошивкой.
у меня вышло 27000р с прошивкой
 
12
1
Ford F-150 raptor 2018
Курск
#5
Насколько я знаю их шить не рекомендуют , ты поставил евро 2 и задние датчики кислорода у тебя отключены ?
Сообщение автоматически объединено:

Суть в том Катализаторы уже удалены , но фланец болтается поэтому и сечет
Сообщение автоматически объединено:

Плюс ошибки по датчикам воздуха в них вся проблема ещё , что с ними делать ?
 
Последнее редактирование:

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
865
144
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#6
Насколько я знаю их шить не рекомендуют , ты поставил евро 2 и задние датчики кислорода у тебя отключены ?
Сообщение автоматически объединено:

Суть в том Катализаторы уже удалены , но фланец болтается поэтому и сечет
Сообщение автоматически объединено:

Плюс ошибки по датчикам воздуха в них вся проблема ещё , что с ними делать ?
под евро 2 прошили, но фланец болтается поэтому и сечет заедь на сто пусть проварят хорошо, найди путнего диагноста и он прошьет. после удаления катализаторов, замены дроссельной заслонки и форсунок с 26л, стал кушать в городе 16-17л
Сообщение автоматически объединено:

Плюс ошибки по датчикам воздуха в них вся проблема ещё , что с ними делать ? на алли экспрес закажи
Сообщение автоматически объединено:

https://aliexpress.ru/wholesale?catId=&SearchText=датчик%20воздуха%20форд%20экспедишен
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#7
Мне одному кажется, что говоря "датчики воздуха", человек имеет ввиду Лямбда-зонды? Иначе как-то нелогично...
Вообще, странно, что на машине 18 года уже пришлось вырезать катализаторы. Это какой ослиной мочой надо было заправлять авто, чтобы убить их за три года? Но даже если и так, то вырезали их где? Судя по проблемам, в гараже каком то? По уму то надо было ставить пламегаситель в банку и обманку на лямбда зонды. Хотя бы так...
 
Симпатии: Понравилось meksika