Проблема с гидравликой рулевого на Форд Ф-250 6.4L дизель

Lari

Новичок
3
0
Москва
#1
Проблема в следующем . Руль дубовый не крутится.
Поменял насос гура эффекта нет.
При нажатии на тормоз чуть появляется усилие на руль .
Копать в сторону гидравлики тормозов или еще куда ?
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#2
Если у тебя полный привод, вывеси мост, открути сошку и попробуй вручную повернуть колеса. Усилие должно быть небольшим. Если не поворочиваются или тяжело - крестовины полуосей под замену. Если даже задний привод , я бы начал с того, чтобы проверить "механическую" часть( шаровые или шкворня что там у тебя) а потом уже браться за гидравлику.
 

FCV

Участник
29
1
2017 F350 dually
красноярск
#3
Я думаю надо начать с гидробуста
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#4
Я тоже два года назад начал с него. Выжег мозг форуму, друзьям и мастерам. Перебрал гидрач два раза. Являюсь чемпионом ЮФО по скорости его снятия и установки:lol: Оказались закисшие насмерть немазанные никогда крестовины приводов.
 

Lari

Новичок
3
0
Москва
#5
Как говорится дело было не в бобине.
После полной дефектовки всей цепочки гидравлики, вышел на приобретенный новый насос гура.
Эти друзья ребилдеры с руками из задницы криво восстановили насос гура.
Пришлось из трех насосов собирать один . Клинили лопасти пластины + при сборке на заводе убили резиновое кольцо уплотнитель . Кусок этого уплотнителя залепил канал внутри гидробустера .
Руль крутится как на легковушки )
 
Последнее редактирование модератором:

Barkas33

Участник
72
1
форд f250 2009
Челябинск
#6
мой подкапывать начал потихоньку ,где то сверху,пока не разглядел,не получаеться заглянуть ,что может быть?вникать буду при замене ролика верхнего ,опять кончился,отходил 65000км кинулся менять, старый с новым подшипником куда то сунул,не найду,какой там подшипник ?кому то с форума подсказывал напомните пжл.