Проблема с электрикой на Ford Big Bronco

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#1
Доброго времени суток. Вопщем проблема такая, после недельного простоя( т.к. акума слабая отключаю клемму) накинул клемму начали щелкать некоторые реле и загорелась приборка, на поворот ключа машина не реагирует и стартер не крутит, ключь вытаскиваешь и нихрена не меняется, пока клемму не снимешь. Я так понял где-то + на коротит? Или что то в замке зажигания замкнуло? Может было у кого такое, куда копать.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#2
Доброго времени суток. Вопщем проблема такая, после недельного простоя( т.к. акума слабая отключаю клемму) накинул клемму начали щелкать некоторые реле и загорелась приборка, на поворот ключа машина не реагирует и стартер не крутит, ключь вытаскиваешь и нихрена не меняется, пока клемму не снимешь. Я так понял где-то + на коротит? Или что то в замке зажигания замкнуло? Может было у кого такое, куда копать.
Для начала контактную группу глянь она в районе правой коленки водителя на рулевой колонке живёт и проверь её на замыкание/размыкание. Сигнала есть в машине?
 

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#3
как
Для начала контактную группу глянь она в районе правой коленки водителя на рулевой колонке живёт и проверь её на замыкание/размыкание. Сигнала есть в
Раньше походу была, я уже брал без неё
 

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#5

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#6
Не знаю какая была, брал уже без неё.
Сообщение автоматически объединено:

Вот этот? Посмотреть вложение 88626
Броневик столь был?
Просто у сигналки с автозапуском есть реле которое даёт напряжение в эту цепь в обход замка зажигания. Если вынимали сигналку то смотрите эту релюху и провода там, скорее всего косяк там.
 

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#7
Броневик столь был?
Просто у сигналки с автозапуском есть реле которое даёт напряжение в эту цепь в обход замка зажигания. Если вынимали сигналку то смотрите эту релюху и провода там, скорее всего косяк там.
Нет я не про сигналку. Это и есть контактная группа, под правым коленом, про которую вы говорили? Или нет?
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#8
полагаю, что та на рулевой колонке.прямо на трубе.
Сообщение автоматически объединено:

вот контактная группа.
 

Вложения

Последнее редактирование:

S@N@

Участник
113
6
Ford Big Bronco 1989
Екатеринбург
#9
Я так понял это мозги?
Сообщение автоматически объединено:

Это отключает замок зажигания, сигнал, поворотники и т.д. Его отключаем ничего не меняется, значит дело не в замке, это радует))))
Сообщение автоматически объединено:

полагаю, что та на рулевой колонке.прямо на трубе.
Сообщение автоматически объединено:

вот контактная группа.
Вот снял, сразу все погасло, значит дело в ней? или проводку от неё смотреть надо? За что она отвечает? И можно ли её отремонтировать или новую покупать надо?
IMG_20200518_200850.jpg
IMG_20200518_200850.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#10
Нет я не про сигналку. Это и есть контактная группа, под правым коленом, про которую вы говорили? Или нет?
Конечно же нет, я же написал на рулевой колонке.
Я так понял это мозги?
Сообщение автоматически объединено:

Это отключает замок зажигания, сигнал, поворотники и т.д. Его отключаем ничего не меняется, значит дело не в замке, это радует))))
Сообщение автоматически объединено:

Вот снял, сразу все погасло, значит дело в ней? или проводку от неё смотреть надо? За что она отвечает? И можно ли её отремонтировать или новую покупать надо?
Посмотреть вложение 88654 Посмотреть вложение 88654
То, что лежит на бардачке и есть контактная группа. Смотрите тягу от замка до нее, как она движется, нет ли люфта. Ну и положение самого замка зажигания. Если все норм прозванивать контактную группу.