Expedition 1 Проблема с АКПП, не переключает передачи в положении D

niksvb123

Новичок
9
0
Ford Expedition 2001
Краснодар
#1
Мужики всем доброго!
После переборки акпп пропал датчик который стоит сверху на самой акпп, как я поняимаю это датчик скорости. без него машина едет на какой то одной передачи и горит Овер драйв. ребята что перебирали акпп, нашли какой то датчик похожий отдали мне я его поставил он подошёл без проблем. машина поехала в механическом режиме переключает 1.2.и на D. Просто в положении D едет на одной передачи. овер драйв заморгал. заказал датчик оригинал поставив его происходит выше описанное. в чем проблема?!
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#2
ну если "какой-то датчик" и подошел по посадочному месту - это не означает, что он подойдет в принципе, там же зазор должен выдерживаться

я бы посоветовал дождаться нового датчика..
 

niksvb123

Новичок
9
0
Ford Expedition 2001
Краснодар
#3
он пришел и я его поставил! тоже самое что и с тем происходит.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#4
хорошо, коды считали?
если в начале движения сперва нажать кнопку на кочерге и потом воткнуть D - будет переключать?
проверяли настройку селектора?
 
Последнее редактирование:

niksvb123

Новичок
9
0
Ford Expedition 2001
Краснодар
#5
коды завтра попробуют считать. машина находится в амурской обл. г. свободный. там 2 таких машины всего и вообще там больше по японцам. настройку не проверяли. нажимали трогались не переключает.
 

niksvb123

Новичок
9
0
Ford Expedition 2001
Краснодар
#7
очень странный вопрос! не знаю. снимали в боксе было все. привезли на ремонт в соседний город, после того как забрали стали ставить в тех же боксах и обнаружилось, что его нет! люди кто делал переборку вернули деньги за переборку. вот только теперь проблема.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#8
Vinni правильно говорит, такое головотяпство говорит о качестве ремонта, там же внутри море нюансов!
то что деньги вернули не может не радовать однако!))

что там с кодами?
 

niksvb123

Новичок
9
0
Ford Expedition 2001
Краснодар
#9
с кодами будет проблема по ходу. сегодня гоняли его человеку кто вроде как может считать, сказал в четверг только сможет разъёма такого сейчас нет.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#10
блин там стандартный OBD2 разъем...

ждём
 

niksvb123

Новичок
9
0
Ford Expedition 2001
Краснодар
#12
датчик скорости не видит компьютер. может он не рабочий или проводкой чего. и еще куча ошибок
P0740 износ втулки или не исправный насос гидротрансформатора. не исправность блока соленоидов. неисправность гидро блока клапанов.
P0743 неисправность электромагнитного клапана блокировки гидротрансформатора. неисправность гидротрансформатора. механическая неисправность внутри трансмиссий. закупоривание клапанов прохождения трансмиссионной жидкости. низкий уровень жидкости. загрязнение жидкости. неисправность модулей управления.
P0713 высокие показатели датчика температуры жидкости акпп
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#13
Золотые руки у сервисятников.... Имхо, контракт будет взять быстрее, дешевле, проще и полезнее для нервной системы. А эту на досуге трахать до полного самоудовлетворения
Сообщение автоматически объединено:

Заменить или отревизовать бубен, промыть всю систему - без этого другую акп ставить не сто́ит, результат мб тот же, от стружки
 
Симпатии: Понравилось Vinni

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#14
какая то мутота...

вот по русски:
P0740 FORD - Torque Converter Clutch Solenoid Circuit
P0743 TCC Solenoid circuit failure.
P0713 TFT sensor circuit open, exceeds scale set for temperature of minus 40°F.

я думаю просто проблема в разъеме косы на коробке или в самой косе
если до этого не было таких ошибок, а после переборки появились, то надо проверять именно электрику!
Если не поможет, то снимать блок соленоидов и мыть плату, или просто замена всего блока соленоидов
 
Последнее редактирование:

niksvb123

Новичок
9
0
Ford Expedition 2001
Краснодар
#15
ну завтра проверять будут косу. она после зимнего простоя стала дергать при переключении, потом начала буксовать 2 передача, а потом и вовсе пропала. после этого ее сняли и отвезли в ремонт, диагностику не делали. Овер драйв не моргал при всем при этом.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#16
ну завтра проверять будут косу. она после зимнего простоя стала дергать при переключении, потом начала буксовать 2 передача, а потом и вовсе пропала. после этого ее сняли и отвезли в ремонт, диагностику не делали. Овер драйв не моргал при всем при этом.
а при переборке, озвучивали проблемы, которые находили?
 

niksvb123

Новичок
9
0
Ford Expedition 2001
Краснодар
#17
стертые пакеты дисков и все вроде. по ремонту меняли только их
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#18
вот и не правильно сделали, поменял просто фрикционы = жди теже грабли снова
обязательно надо собирать на наборах sonnax!
 

niksvb123

Новичок
9
0
Ford Expedition 2001
Краснодар
#19
вот и не правильно сделали, поменял просто фрикционы = жди теже грабли снова
обязательно надо собирать на наборах sonnax!
момент такой заказали контракную коробку получается стоит RFF75IP-7006-A пришла коробка RFF81IP-7006AA визуально которая пришла по меньше вроде как. и расположения датчиков другое.
Сообщение автоматически объединено:

от расстройства и вопрос не закончил. они же не взаимо-заменяемые. по идее не как не поставить эту?
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#20
странное обозначение коробки... не понятно

ну а так да - не та коробка