Проблема обновления прошивки SYNC на Ford F-150 Raptor

Slavon

Новичок
9
1
Москва
#1
Всем доброго дня!
Не далее как вчера решил обновить прошивку sync на своем Raptor'e. На первом этапе было все нормально, файлы с флэшки скопировались, sync сделал ребут, а потом все зависо. Пишет что "problem detected USB Storage Divice" (фото во вложении). И все, экран не работает, кнопки управления не работают. Я уже перепробовал разные флэшки, ничего не помогло. Может кто сталкивался с таким и знает как это лечить?
Заранее спасибо!
 

Вложения

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#2
Гугол говорит что важна файловая система флешки, если она не FAT32, то попробуйте отформатировать флешку в эту систему и повторить операцию.
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#3
Всем доброго дня!
Не далее как вчера решил обновить прошивку sync на своем Raptor'e. На первом этапе было все нормально, файлы с флэшки скопировались, sync сделал ребут, а потом все зависо. Пишет что "problem detected USB Storage Divice" (фото во вложении). И все, экран не работает, кнопки управления не работают. Я уже перепробовал разные флэшки, ничего не помогло. Может кто сталкивался с таким и знает как это лечить?
Заранее спасибо!
а что это обновление дает? у меня синк 12 года, ни разу не глючил
 

Slavon

Новичок
9
1
Москва
#4
Гугол говорит что важна файловая система флешки, если она не FAT32, то попробуйте отформатировать флешку в эту систему и повторить операцию.
Файловая система у меня правильная, все-таки почти 30 лет в ИТ. :) Нашел в интернете информацию что может зависеть от чипа который стоит флэшки. Пошел искать старые флэшки.

Добавлено через 4 минуты
а что это обновление дает? у меня синк 12 года, ни разу не глючил
Я решил обновить не из-за новых функций, а из за того что sync периодически глючил. Например, подключаешь по bluetoth телефон и пропадает регулировка громкости в радио. Или за в 2-3 месяца бывает включаешь зажигание, а sync не запускается. Дисплей мертвый, регулировки не работают. Приходилось делать hard reset у sync'a. Вот я и подумал, может с новой прошивкой лучше станет. И поймал новый глюк!
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#5
блин, может заехать туда где есть штатный комп правильный? может они чего нить качнут?
никогда синк не глючил
хотя это ж винда срамная)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#6
Ничего новее имеющейся прошивки СИНКа не найдут. Вот если бы смогли его полностью русифицировать и адаптировать....
Я обновлял, боялся, но всё прошло штатно, никаких изменений не заметил. Да и не пользуюсь я им, в ШГУ есть всё необходимое.
 

B21bober

Новичок
25
3
Ford svt raptor 2013
Сергиев посад
#7
Ничего новее имеющейся прошивки СИНКа не найдут. Вот если бы смогли его полностью русифицировать и адаптировать....
Я обновлял, боялся, но всё прошло штатно, никаких изменений не заметил. Да и не пользуюсь я им, в ШГУ есть всё необходимое.
Полностью обновил Синк и русифицировал, так же поменял шаг тюнера на европейский (чёт нечет) пришаманил карточку SD с европейскими картами и России. Все это проделал чел из дилеркого центра в частном порядке. Делал год назад. Работает система стабильно, скажу прямо красота :good:
 

dapronin

Новичок
11
1
Москва
#8
Полностью обновил Синк и русифицировал, так же поменял шаг тюнера на европейский (чёт нечет) пришаманил карточку SD с европейскими картами и России. Все это проделал чел из дилеркого центра в частном порядке. Делал год назад. Работает система стабильно, скажу прямо красота :good:
Кто, где? Скиньте, пожалуйста, в личку...
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#13
Таки поделитесь координатами!
И расскажите подробнее, что и как работает, во сколько обошлось?
 

LPV

Участник
95
10
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
#14
Таки поделитесь координатами!
И расскажите подробнее, что и как работает, во сколько обошлось?
а что вы все в личку пишите, напишите в теме для всех, видимо это прошивка от Эксплорера, я тоже хочу что бы у меня было все на Русском с нашими картами и нормальными радиостанциями.
если по секрету всему свету нельзя то мне тоже в личку пож. скиньте координаты :))) !!!
 

MADELK

Участник
191
6
Ford F-150 Raptor 2015
Санкт-Петербург
#15
и мне плиз! я уже пол года назад писал и искал как сделать(((( все молчали

Добавлено через 4 минуты
а что вы все в личку пишите, напишите в теме для всех, видимо это прошивка от Эксплорера, я тоже хочу что бы у меня было все на Русском с нашими картами и нормальными радиостанциями.
если по секрету всему свету нельзя то мне тоже в личку пож. скиньте координаты :))) !!!
мне давали прошивку от эксплорера, но она не встала(( сказала, что у меня последняя версия
у меня раптор 14 года
 

LPV

Участник
95
10
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
#17
мне давали прошивку от эксплорера, но она не встала(( сказала, что у меня последняя версия
у меня раптор 14 года
а что на раптор 11 года не встанет?
ну да голова вид другой, но софт наверно такой же
 

komrad

Новичок
19
0
Ford F-150 2013
серпухов
#19
Спасибо B21bober.Все перепрошил и русифицировал часа за два.Очень доволен.Толковый мастер и не дорого.F-150 13 года.Рекомендую!!!!
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
#20
Спасибо B21bober.Все перепрошил и русифицировал часа за два.Очень доволен.Толковый мастер и не дорого.F-150 13 года.Рекомендую!!!!
Блин…прям тайны мадридского двора…дайте и мне тогда в личку координаты мастера…тоже хочу все по русски и четные станции недорого