Navigator 1 Пробило прокладку ГБЦ

nifaz

Участник
65
3
ford expedition 2002
Омск
#22
РЕбята ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. Поцарапал голову при замене мас. колпачков шлифанули сняли 2 мм. (правая бошка форд Expedition 2004. 24 клапана).есть комплект новых и есть старая (металопакет) если 2 поставить все равно еще на 1мм меньше левой, ставить 3прокладки , можно нет?
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#23
2мм? чем же царапал, дрелью чтоль?
как вариант поискать толстые прокладки. я б даже 2 не ставил, не говоря о трех.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#24
Прежде чем было шлифовать, нужно было металла наплавить в это место TIGом. Потом фрезернуть и все. Ну 0.1 мм бы снял и все.
 
Симпатии: Понравилось DimBaS

nifaz

Участник
65
3
ford expedition 2002
Омск
#25
спасибо что утешили, но что то нужно предпринемать. поставил 3 прокладки 2 дня нормально поработала и пробило. Может подскажете получится снять правую голову не снимая двс?
Сообщение автоматически объединено:

Вообще я сделал вот что. на старый блок 116 клаппанного двс поставил головы 24 клапанные. поставил воздущный коллектор от 23 клаппаного , дросильную заслонку старую и все четко работало , вот только с гбц не поыезло сняли дохрена. порщня тоже поставил плоские
 

Якша

Участник
68
12
Ford expedition 1998
Ухта
#26
спасибо что утешили, но что то нужно предпринемать. поставил 3 прокладки 2 дня нормально поработала и пробило. Может подскажете получится снять правую голову не снимая двс?
Сообщение автоматически объединено:

Вообще я сделал вот что. на старый блок 116 клаппанного двс поставил головы 24 клапанные. поставил воздущный коллектор от 23 клаппаного , дросильную заслонку старую и все четко работало , вот только с гбц не поыезло сняли дохрена. порщня тоже поставил плоские
Я снимал головы без снятия двс, за день справится можно
 

nifaz

Участник
65
3
ford expedition 2002
Омск
#27
ПОДСКАЖИ ЕСЛИ МНЕ В КРАСНОЯРСКЕ ПООБЕЩАЛИ (ГДЕ ДЕЛАЮТ ПРОКЛАДКИ ЖЕЛЕЗНЫЕ) ВЫТОЧАТ 2 ММ ОДНУ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ИЛИ ВСЕ ЖЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ СОСТАВНЫЕ?
Сообщение автоматически объединено:

ГОЛОВУ СНЯЛ ГЕМОРОЙНО КОНЕЧНО , НО СНЯЛ ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ С ГОЛОВКОЙ , (СТОЧЕНА НА 2ММ)?
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
100
Lincoln Navigator 1998
Москва
#28
Привет, 2 мм очень много, видал прокладки под 1,5 мм толщиной для наших ДВС, вариации на тему понижения степени сжатия для любителей наддува, но спрос на них малый, поэтому цены были под 400 долларов за 1 шт. Можешь конечно попробовать выточить проставку + 2 прокладки на каждую, сверху и снизу, но мне кажется это пустая трата денег, проще найти головы бу и установить их.

Вот они, тут http://scegaskets.com/product-category/ford/modular-ford/modular-ford-head-gaskets/ есть и 2,3мм толщиной, но цена!!!
 

nifaz

Участник
65
3
ford expedition 2002
Омск
#30
да мне нужен в принципе корпус правой бошки. цена вопроса?